Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
22/08/2010

Как найти работу вчерашнему студенту?

В большинстве ВУЗов система распределения отсутствует, поэтому место работы вчерашний выпускник должен искать самостоятельно. Однако, как делать это правильно, знают далеко не все. Главной проблемой для выпускника, который окончил ВУЗ, является отсутствие практического опыта и знаний. А ведь в некоторых профессиях есть тонкости, понять которые можно только изнутри.

Поэтому даже хорошая теоретическая подкованность студента не является гарантией того, что потенциальные работодатели возьмут его на работу. Они исходят из того, что если человек нигде не трудился, то, соответственно, у него отсутствуют навыки общения с коллегами, руководством. Именно отсутствие желания формировать у молодого специалиста новые навыки – главная причина, по которой их не принимают на работу многие работодатели.

Поэтому выпускнику ВУЗа довольно часто предлагается работа в Уфе, вакансии, в которых определенный опыт является одним из обязательных требований, предъявляемых к соискателю. Поэтому наличие у выпускника опыта, подкрепленного положительными отзывами с предыдущего места работы, значительно повышает его шансы получить хорошую должность в организации, которая испытывает потребность в квалифицированных кадрах.

Если вы имеете непреодолимое желание работать, но предлагаемые вакансии в Уфе требуют наличия опыта, то не стоит расстраиваться. Выход можно найти абсолютно из любой ситуации. Те молодые люди, которые избрали профессию, к которой лежит душа, всегда имеют шансы трудоустроиться. Однако, если вам удалось трудоустроиться, то нужно быть готовым к тому, что первые месяцы работы ваша зарплата будет не такой высокой, как вам бы хотелось. Кроме того, устроиться на желаемую должность удается довольно редко. Особенно это относится к должностям, которые непосредственно связаны с управлением.

Никто не согласится быть в подчинении у человека, который только еще пару недель назад сидел за студенческой скамьей. Поэтому приготовьтесь к тому, что вам придется на работе выполнять значительный объем работы, получая за это небольшое денежное вознаграждение. Если вам нужна новая работа в Уфе, то следует регулярно изучать объявления о вакансиях, которые публикуются в местной прессе. Обратите внимание на то, какие требования предъявляются к претендентам на должность и как изменяется уровень их оплаты в зависимости от вознаграждения, какими дополнительными знаниями они должны обладать.

В соответствии с этим необходимо построить план развития вашей карьеры. Лучше всего, если вы имеете представление об отрасли, в которой вам придется работать. Если для получения профильного образования в конкретном направлении требуются значительные материальные средства, тогда можно остановить свой выбор на виде деятельности, который вам ближе, к которому у вас лежит душа. Некоторое время назад в таких сферах как PR и реклама могли работать люди разных профессий, потому что не один ВУЗ не готовил специалистов в данных областях. Чтобы работать рекламщиком, достаточно было иметь сильное желание трудиться, а также высшее образование по любой специальности.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Медики раскрыли секрет, как много питаться и не полнеть

Экспертами в области медицины из лондонского института недавно было сделано заключение о том, какую пищу следует употреблять, не переживая за образование лишнего веса и полноту. Как заявил на этот счет главный эксперт, профессор Тим Спектор, есть люди, обладающие особым геном марки AMY1, также именуемым геном аткинса. Именно за счет этого имеющегося у людей генома, их организм вырабатывает слюну с особенным веществом энзим
 

Стресс на работе повышают риск диабета

Учёные выяснили, что если у человека нервная и напряжённая работа, связанная со стрессами, вероятность заслужить сахарный диабет повышается в несколько раз. Немецкие специалисты из Института эпидемиологии проводили исследования, изучая истории болезней и специфику жизни 5 тысяч участников. Выяснилось, что регулярные стрессовые ситуации повышают риск заболеть сахарным диабетом в два раза. За тринадцать лет проводимого эксперимента
 

Шотландские ученые нашли альтернативу клонированию, создав поросенка

Радиостанция BBC сообщила, что шотландским ученым впервые удалось создать животное с помощью новейшей технологии gene-editing, известной как «генетическая коррекция». Уникальное животное, которое генетики назвали «Поросенок-26» на свет появился четыре месяца назад. Однако публично об этом решили объявить только сейчас. «Новый метод предусматривает изъятие ряда звеньев из генетического кода и последующую их замену новыми. Данная технология, по словам специалистов, проще и эффективнее клонирования.
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна