Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
19/08/2010

Нестандартные рекламные носители – свежие решения в рекламной индустрии

Как известно, реклама – двигатель торговли, поэтому именно реклама уверенно занимает место лидера среди инструментов эффективного развития бизнеса в любой сфере. Видов и типов рекламы существует огромное множество, различных по исполнении, передаче, восприятию и, как следствие – эффективности. Закономерно, что любой рекламодатель стремится использовать наиболее актуальные и действенные рекламные методы и маркетинговые технологии, позволяющие с наименьшими вложениями донести до потенциальной аудитории информацию о той или иной фирме, бренде, продукции, товаре и т.д. В ход идут любые способы, среди которых нестандартные рекламные носители являются одним из самых оптимальных, эффективных и привлекательных как для рекламодателя, так и для адресата рекламного послания.

Оригинальным решением в области нестандартной рекламы всего несколько лет назад стали крышные установки с логопипом, изображением или другой символикой рекламируемого объекта. Спустя всего пару лет такие рекламные носители появились на всех хорошо обозреваемых с большого расстояния зданиях, и такой, бывший некогда новаторским и нестандартным, вид рекламы стал обыденным и привычным. Этот простой пример говорит о том, что рекламодатели и современные рекламные агентства постоянно находятся в поиске новых решений и инновационных технологий для новой и более качественной рекламы. И сегодня такая реклама есть.

Так, надувные рекламные фигуры в виде рекламируемого товара или в ином оригинальном оформлении сегодня еще не настолько распространены, чтобы стать массовыми и перестать вызывать интерес у аудитории. Яркие большие надувные фигуры на улицах города и праздничных площадках не остаются без внимания – дети заинтересованно подходят потрогать такую конструкцию, взрослые с увлечением знакомятся с объектом рекламы, многие фотографируются на фоне пневмофигур, запечатляя на снимке не только свое изображение, но и такую эффективную рекламу.

Самым инновационным рекламным ходом можно заслуженно признать рекламные дирижабли – летая над городом или определенной его территорией, яркие рекламные геостаты просто не могут остаться без внимания горожан. В то время как обычные рекламные носители постоянно у всех на виду и на них уже мало кто обращает внимание, оригинальная реклама в воздушном пространстве гарантированно привлечет прохожих и заинтересует аудиторию не только исполнением, но и рекламным содержанием.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Летающие ветрогенераторы могут вытеснить наземные модели

Индустрия ветровых электростанций может вскоре претерпеть кардинальные изменения, с появлением ветрогенератора, который по внешнему виду напоминает аэростат. Американская компания Altaeros Energies, которая зародилась в недрах Массачусетского технологического института и специализируется в области ветровой энергии, объявила об успешно проведенном тестовом испытании новой технологии. Им удалось создать энергию на высоте более 100 метров с помощью автоматического прототипа летающего ветрогенератора.
 

Станции экологического мониторинга "помирили" "ЕвроХим-БМУ" и местных жителей

Жители Белореченска перестали жаловаться на завод по производству минеральных удобрений компании "ЕвроХим", который расположен в 10 км от муниципалитета. После установки нескольких станций экологического мониторинга контроль за состоянием атмосферного воздуха ведется непрерывно. С результатами в режиме онлайн может ознакомится любой желающий. "История началась давно, еще в 2009 году. Тогда жители станицы
 

Возвращение к альтернативным источникам энергии – энергия ветра

В последнее время набирают популярность альтернативные источники получения энергии. К ним относится и энергия ветра. Ее, как и солнечную энергию, использовали еще в древности, но к современному виду энергия ветра пришла только в двадцатом веке. Сейчас, наверное, каждый школьник знает, как выглядит установка, что преобразует энергию ветра в электричество. Она похожа чем-то на мельницу, только из металла
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна