Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
31/03/2012

Летающие ветрогенераторы могут вытеснить наземные модели

Летающие ветрогенераторы могут вытеснить наземные модели

Индустрия ветровых электростанций может вскоре претерпеть кардинальные изменения, с появлением ветрогенератора, который по внешнему виду напоминает аэростат.

Американская компания Altaeros Energies, которая зародилась в недрах Массачусетского технологического института и специализируется в области ветровой энергии, объявила об успешно проведенном тестовом испытании новой технологии. Им удалось создать энергию на высоте более 100 метров с помощью автоматического прототипа летающего ветрогенератора.

Готовая коммерческая модель сможет функционировать на высоте более 300 метров, где ветры более сильные и постоянные.

Компания сообщает, что в ходе этого испытания удалось достигнуть сразу несколько ключевых рубежей. Аппарат автоматически поднял одну из самых популярных турбин на большую высоту и произвел вдвое больше электричества, чем наземные ветрогенераторы.

Представители фирмы рассказали, что поскольку их продукт может достигать более высоких ветров, сила которых более чем в пять раз превышает силу ветра внизу, это позволит сократить цену энергии на 65 центов и уменьшит время установки с недель до дней.

летающий ветрогенераторВ дополнение к этому, она практически не оказывает влияния на окружающую среду, не создает шум и нуждается в самом минимальном техническом обслуживании. Это позволит прийти на замену топливу, которое применяется в дизельных генераторах, на индустриальных, военных и удаленных от цивилизации объектах. В долгосрочной перспективе, Altaeros планирует значительно снизить цену на эти технологии.

"В течении многих десятилетий, для установки ветрогенераторов требовались краны и огромные башни, чтобы поднять их на высоту в десятки метров, где ветры могут быть слабыми и порывистыми", - пояснил Бен Гласс, изобретатель этой технологии и глава фирмы.

"Мы рады продемонстрировать, что современные надувные материалы могут поднять ветровую турбину до более высоких ветров практически повсеместно. Эта платформа конкурентоспособна и легка в установке из транспортировочного контейнера".

В этой модели применяется наполненная гелием надувная оболочка, которая надежно удерживается на месте крепкой привязью и отправляет электричество на Землю.

Летающий ветрогенератор

Оригинал (на англ. языке): Dailymail.co.uk

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

НЛО прилетели проследить за запуском космической ракеты

В интернете опубликовали семнадцатисекундное видео о нашествии инопланетян. Сюжет ролика описывает прибытие инопланетных существ на планету земля для контроля запуска космических аппаратов, спутников и ракет в космос. На видео отчетливо видны две летающие тарелки, которые сначала появляются, а затем внезапно исчезают из объектива телекамер. Ученые предполагают, что инопланетные существа следят за планетой и нами – жителями
 

На Марсе нашли обломки космического корабля пришельцев

Несколько снимков, переданных на землю аппаратом Curiosity, проанализировали специалисты NASA, и пришли к следующему заключению. Внимательное изучение фотографий позволило им предположить, что в условиях Марса очень много интересных моментов, которые можно и нужно отмечать, как сенсации. Детальные изучения поверхности красной планеты подтверждают наличие аномалий, которые не могут не интересовать
 

Спутник зафиксировал, как у побережья США всплывает НЛО

На спутниковых снимках был зафиксирован момент всплытия НЛО у побережья США. Специалисты отметили, что у данного места еще ранее фиксировались проявления инопланетной жизни. Подобные явления постоянно отслеживаются профессиональными уфологами. Специалисты сообщают, что местом частого проявления НЛО стал залив Фонсека. Который размещается в Центральной Америке. Простые люди не могут заметить неопознанные
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна