Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
09/08/2010

Грязезащитное покрытие для каждого входа

Проблема защиты помещения (и жилого, и нежилого) от уличной грязи волнует чистоплотное человечество уже очень давно. Именно по этой причине мы постоянно пытаемся усовершенствовать систему этой защиты, делаем ее многоступенчатой, более современной и эффективной.

Чем профессиональнее становится подход к очистке нашей обуви от наносной грязи и пыли, тем чище у нас внутри зданий. Такой подход уже стал вполне привычным европейским стандартом при проектировании, строительстве и реконструкции сооружений любого назначения, в особенности тех, чье назначение подразумевает большую проходимость, и в которых грязезащитное покрытие является необходимостью номер один. У нас же еще сравнительно недавно эта проблема решалась по большей части с помощью швабры и тряпки, в самом лучшем варианте использовались резиновые коврикигрязезащитные коврикигрязезащитное покрытие.

Грамотно и профессионально спроектированная и выполненная система защиты от грязи внутренних помещений, предусматривающая уместно расположенные резиновые коврикигрязезащитные коврикигрязезащитное покрытие, как минимум, позволяет сэкономить на уборке помещений и поддерживать в них чистоту простым и естественным способом – не загрязняя их. А как максимум, дает дополнительную возможность украсить входную группу и даже дизайн всего здания в целом, внеся в него последний, завершающий штрих.

Что касается внутренних помещений, то кроме чистоты, резиновые коврики у дверей позволяют обеспечить еще и более долгий срок эксплуатации и сохранение внешнего вида любым современным напольным покрытиям, ремонтировать или заменять которые гораздо более трудоемко и затратно, чем своевременно позаботиться об их сохранности. Не будем забывать, что любая грязь под нашими ногами – это смесь абразивных материалов, пагубно воздействующая на все виды напольных покрытий, царапающая, изнашивающая и приводящая их в негодность.

Львиная доля грязи попадает в помещение именно с обуви входящих в него людей. Этот «абразив», если его не задержат устанавливаемые теперь практически на каждом входе грязезащитные коврики, нанося ущерб напольному покрытию, вызывает появление уже другого вида грязи – внутреннего, в который входит пыль и частички разрушенного им полового покрытия (ковра, ламината, линолеума, паркета, мрамора и др.).

Сегодня резиновые коврикигрязезащитные коврикигрязезащитное покрытие можно выбрать с учетом самых строгих требований к функциональности, эксплуатационным, техническим и внешним характеристикам, выбор представлен максимально широким ассортиментным рядом. Покрытия для защиты от грязи отличаются по конструкции, материалу изготовления и внешнему дизайну, представлены в разных ценовых диапазонах и имеют разное функциональное назначение.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В солнечном коронографе будет использоваться новое покрытие на основе углеродных нанотрубок

Стремительно развивающаяся новая технология сверхчерных материалов впервые будет опробована на МКС уже этой осенью в трехмерном сложном компоненте, который будет установлен новом небольшого размера солнечном коронографе, чтобы подавлять рассеянный свет. Недорогой прибор разработан для использования космическими спутниками и орбитальной станцией в качестве полезной нагрузки. Разработка покрытия, о котором говорится,
 

Калланетика – секрет безупречной фигуры

Высказывание «Великий и могучий русский язык» является неоспоримой истиной. Однако словарный запас родного языка из года в год расширяют, придавая тем самым большую значимость, совершенно новые слова различного происхождения и выражения. Так, в уикенд мы планируем свой отдых, увлекаемся шопингом, играем с друзьями в боулинг …, а вот и новое слово — «калланетика». Чтобы отлично выглядеть, сбросив лишние килограммы, мы и прибегаем к ее помощи — новой, не всем еще известной калланетике
 

Ученые разрабатывают "умное" стекло, не пропускающее тепло

По всей видимости, кондиционеры скоро отойдут в прошлое. Благодаря ученым из лондонского университета мы перестанем изнемогать от жары и искать прохладу в жаркие солнечные дни.
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна