Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
09/08/2010

Как ни крути, а все мы дети!

Все взрослые – в душе дети. Ведь иногда так хочется вернуться в те прекрасные дни, когда не было забот и проблем, и просто наслаждаться жизнью. Об этом вспомнили и производители игрушек, и не только компьютерных. Современные машинки на радиоуправлении, куклы, полностью имитирующие живого ребенка, профессиональные вертолеты с гироскопом рассчитаны совсем не на детей. Они способны выполнять невероятные трюки, общаться и обучаться.

Японская компания Tomy недавно выпустила игрушку, которая стала пользоваться невероятной популярностью среди взрослых женщин, особенно среди тех, кому за 60. Одинокие пенсионерки с радостью приобретают говорящую куклу, которая приветствует их, когда те приходят домой, и говорит им о том, как сильно она их любит. Это изобретение очень сильно напоминает им маленьких внуков, которые будут общаться с ними. К тому же ее легко взять на руки, игрушка имеет примерно такой же вес, как у младенца.

Еще одно изобретение человечества – веб-камера Rovio от компании WowWee, сделанная в виде марсохода, на трех колесиках и радиоуправлении. В нее встроен выход для беспроводного интернета, GPS навигатор, а камера находится на подвижной «шее». К тому же устройство можно использовать для общения через Skype, а также уведомлений типа: «Не забыли ли выключить утюг перед уходом» (управление можно осуществлять удаленно через Интернет или мобильный телефон.) Вот и получается, вроде серьезная взрослая вещь, а игрушка.

Возможно, скоро будет уже не так популярно и заводить дома животных. Ведь в продаже уже появился робот Joebot, который не только может поддержать беседу, так как знает около 200 слов, но и реагирует на голосовые команды. Оснащен инфракрасными сенсорами, которые позволяют ему передвигаться по дому не сталкиваясь с предметами. Также у робота есть особый режим – битва, при включении которого Joebot будет передвигаться по дому и расстреливать все вокруг игрушечной лазерной пушкой. Основное управление осуществляется с пульта.

Японская компания Bandai недавно приступила к выпуску новой игрушки в стиле аниме, это роботы Gundam со всеми соответствующими функциями и примочками. Робот принимает позы атаки, воспроизводит характерные звуки и «ведет огонь» из лазерной установки и автоматической пушки. Конечно, вы можете сказать, что она для детей, но недетские размеры – полтора метра и цена в 3000 долларов - говорят об обратном. Сами же производители рассчитывают, что основной группой потребителей станут мужчины от 20 до 40 лет.

українська версія: Як не крути, а всі ми діти!
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Первый арктический вертолет пройдет испытания этой зимой

Согласно предварительным данным, уже спустя пару месяцев российские специалисты начнут новые испытания уникального вертолета отечественного производства «МИ-8АМТШ», находящегося на данный момент в стадии разработки. Эту информацию сегодня утром раскрыл перед журналистами директор управления государственных поставок ОАО «Вертолеты России», господин Путинцев. Новая машина имеет модернизированную конструкцию
 

Археологи обнаружили с помощью лазеров древний город в Камбодже

Австралийским ученым из Сиднейского университета удалось обнаружить древний город эпохи империи кхмеров Махендрапарвата в Камбодже, используя оптическое лазерное оборудование Lidar. Сообщение поступило от Национальной академии наук США. Для поиска скрытого лесами города ученые задействовали вертолеты, оснащенные лазерными радарами. Точная карта затерянного города с дорогами, каналами и храмами, возрастом около 1,2 тыс. лет была составлена благодаря сканированию с воздуха. Город Махендрапарвата находится в провинции
 

12 часов в воде с дельфинами

Рассказы о том, как человека спасли дельфины, большей частью можно отнести к фольклору. Тем ценнее для биологов и зоопсихологов задокументированная службой спасения история, произошедшая в заливе Трали (Ирландия). От береговой охраны в службу спасения поступило сообщение, что на берегу найден аккуратно сложенный комплект одежды. Пловца же в пределах видимости не было. Сначала в море вышли лодки, а затем в небо поднялись и вертолеты.
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна