Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
27/07/2010

Выбираем межкомнатные двери

Межкомнатная дверь всегда представляла собой нечто большее, чем просто способ разделения жилплощади. Выбор межкомнатных дверей – это выбор ярких деталей обстановки, возможность проявить себя в дизайне интерьера.

Приступая к выбору межкомнатных дверей, следует учесть определенные факторы. Тип дверей должен гармонировать со стилем помещения, вписываться в интерьер (здесь принимаются в расчет многие детали: это и освещение комнаты, и фактура штор, и мягкая мебель, в частности, дизайн и цвет обивки).

Отправляясь за покупкой дверей, можно руководствоваться советами профессиональных дизайнеров либо полагаться на собственные предпочтения. Однако для того, чтобы дверь как можно дольше сохраняла привлекательный внешний дизайн, не нуждалась в ремонте и была удобна в эксплуатации, необходимо ориентироваться в видах межкомнатных дверей, учитывать особенности планировки жилплощади, в которой будут установлены конструкции.

Во многом стоимость двери зависит от материала, из которого изготовлена коробка. Современная мебельная промышленность предлагает самые разнообразные типы межкомнатных дверей. Наиболее качественными и дорогими признаны двери из дуба, клена, красного дерева, бука. Такие двери не меняют своих габаритов в проеме, поэтому они отличаются не только красотой, но и долговечностью.

Более приемлемой стоимостью обладают межкомнатные двери эконом-класса, изготовленные из сосны, осины, ольхи, ели, березы. Однако недостатком дверей эконом-класса является их неустойчивость к повышенной влажности, поэтому их не рекомендуется устанавливать в банях и санузлах. К тому же материалы, из которых изготовлены деревья, относятся к мягким породам, поэтому двери способны деформироваться от механических повреждений.

К экономичному варианту относятся двери, при изготовлении которых использовались древесные компоненты (стружки, фанера и т.д.). Однако экономичные двери должны быть высокого качества. Если при изготовлении дверей применялся дешевый клей и не соблюдались технологии, такие двери могут не только быть недолговечными,они способны даже нанести вред здоровью.

Выделяют различные типы конструкций межкомнатных дверей.

К классическому типу дверей относится филенчатый, представляющий собой раму со вставленными в нее филенками – тонкими щитками на каркасе. За счет бесклеевого соединения и особой конструкции двери не меняют свою форму даже при рассыхании.

Ко второму типу дверей относятся щитовые двери, обладающие гладкой поверхностью. Их заполнение может быть разным: от деревянных реек до фанеры. Оптимальным выбором является дверь с заполнением в форме сот, такие двери отличаются прочностью и легкостью.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Специалистами разработана сверхтеплая ткань с серебряными частицами

Научные работники сумели разработать совершенно новую ткань, которая наделена способностью греть человеческое тело разительно лучше любых наличествующих на сегодняшний день аналогов. Новинка вышла в свет, благодаря решению пропитать хлопковую ткань раствором серебряных наночастиц. В конце концов, была создана единая электропроводящая сеть. Материал с частицами серебра держит температуру в 40°C и это при питании 0,9 Вт. Кроме
 

Доброкачественные опухоли кожи

Своевременное выявление и лечение доброкачественных опухолей кожи является весьма важным моментом не только в онкологии, но и общей лечебной сети. При осмотре пациента, независимо от причины его визита, врачу необходимо обращать внимание на все доброкачественные опухоли кожи, которые недоступны для самоконтроля и требуют особого контроля. В свою очередь пациенты должны следить за появлением таких новообразований там, где это возможно.
 

Землетрясение в стране восходящего солнца вызвало страдания 12-ти человек

Сегодня утром, 5-го числа текущего месяца, в стране восходящего солнца произошло сильнейшее землетрясение, магнитуда которого по шкале составила шесть баллов. Предполагается, что главная точка эпицентра землетрясения находилась на глубине 160-ти километров под океанским дном в непосредственной близости к юго-западному заливу Сагами от города Токио. Вследствие произошедшего землетрясения, согласно последним
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна