Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
25/07/2010

Как вернуть долг?

Русская пословица «долг платежом красен» актуальна и сегодня. Во все времена проблема возврата денежных средств была сложной и требовала определенных усилий. Для должников придумывали разные виды наказаний, а условия сделки оговаривали заранее. И если раньше конфликтные ситуации по поводу возврата денег были между физическими лицами – заемщиком и заемным, то теперь это актуально еще и для банков и юридических лиц – компании, фирмы, предприятия. Ведь сегодня по-прежнему орудуют мошенники, встречаются недобросовестные партнеры и т.д. А кризис и последовавшая в связи с ним безработица повлекли за собой неуплату кредитов и ссуд, взятых еще до кризиса.

Способы бывают разные

Забирать долги можно по-разному. Шаблонов здесь нет. Ведь это ваши деньги, и как их вернуть, решаете вы сами. Кто-то может это сделать мирно, а кому-то приходится обращаться в суд. Юридические конторы предоставляют услуги по возврату долгов. Причем за этим обращаются разные категории людей. С одной стороны процедура возврата долга стандартная и имеет набор определенных действий. С другой стороны требует определенных усилий, творческого подхода, умения убеждать и некоторых знаний психологии. Хороший подход означает, не довести дело до суда, а вернуть деньги, как говорится «без шума и пыли».

В зависимости от того, кто должник физическое или юридическое лицо, выбирается и метод возврата денег.

Следует также учесть кредитоспособность должника и его юридическую защищенность, кто обеспечивает его правовое сопровождение бизнеса и сделок. Бывает, что у него есть недвижимость и автомобили, которые служат хорошим подспорьем при возврате денег. Но бывает и так, что и взять с него нечего. В этом случае, конечно, ситуация усложняется. Хотя прежде чем давать в долг такому человеку, необходимо было убедиться в его платежеспособности.

Долг может появиться из-за нарушения договора или еще каких-либо причин, связанных с исчезновением занятых денежных средств. Если у человека много долгов, то чем раньше вы начнете их возврат, тем больше вероятности получить свои деньги, так как позже могут появиться другие кредиторы. К тому же и сам должник может скрыться, например, за границей. И тогда взыскать с него долг будет гораздо сложнее.

Официальный процесс

Удачей считается взять должника, как говорится, еще не готовым к мерам его пресечения. Иначе он может ликвидировать или вывезти свое имущество. Поэтому опытные юристы сначала собирают всю информацию о должнике, а потом объявляются в его жизни. Важно понять, что по суду вы не всегда сможете вернуть свои средства. И грамотные юристы, зная это, пытаются решить проблему без суда. Важно также понимать, что к юристу следует обратиться как можно раньше и не спешить с громкими заявлениями в суд и угрозами должнику. Все это может сыграть против вас. Ищите знающего все нюансы по взысканию долгов юриста, можете обратиться к тому, кто обеспечивает вам правовое сопровождение бизнеса.

В суде главное доказать наличие долга, так как многие юридические и физические лица не всегда имеют право на это. И прежде чем начинать процесс нужно собрать все доказательства.

Взимание долгов – сложный процесс, поэтому юридические компании, предлагающие такие услуги, пользуются большим спросом. При этом многие оплату берут по факту взыскания, то есть оплатить их работу необходимо только после возврата денег.

українська версія: Як повернути борг?
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Sharp хочет продать свой европейский бизнес

Японская Sharp ведет переговоры о продаже своего европейского бизнеса по производству бытовой электроники. Претенденты на покупку — компании из Тайваня и Турции. Источники в Sharp говорят, что подразделение уже давно стагнирует из-за неопределенной ситуации в экономике Европы. По неофициальным данным, компания ведет переговоры с тайваньской TPV Technology относительно продажи прав на производство
 

Увольнение людей, это всегда неприятно

Производитель микрочипов Broadcom сегодня объявил о том, что в будущем около 2500 его работников потеряют рабочие места из-за закрытия некоторых направлений бизнеса. Ранее Broadcom пыталась продать убыточные направления, но не смогла. Речь идет о бизнесе по выпуску мобильных ШПД-чипов. Согласно статистике, сокращение затрагивает около 20% от общего числа сотрудников компании по состоянию на январь этого года.
 

Российско-европейская исследовательская миссия ЭкзоМарс приземлится на Красную планету уже сегодня

Космический исследовательский модуль, который астронавты запустили в рамках исследовательской миссии «EKA», совершит посадку на красной планете в течение ближайших суток. Эту новость со ссылкой на официальный источник информации распространили российские СМИ посредством ТВ, газет и социальных cетей. Успешного приземления космическому модулю пожелали видные деятели мирового шоу-бизнеса.
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна