Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
22/07/2010

Банковская гарантия, госконтракт

Банковские вклады – наиболее простой способ сбережения и накопления денег. По каким критериям следует выбирать банки, чтобы выгодно осуществить вложение денег?

Прежде всего, банк должен быть внесён в реестр банков, участников системы обязательного страхования вкладов, то есть гарантировать выплату вкладов физическим лицам в случае наступления страхового случая и осуществлять предоставление банковской гарантии. Порядок и размер возмещения вкладов определяет федеральный закон ФЗ-177.

Устанавливая высокие процентные ставки по вкладам, банк несёт риски, поэтому не стоит гоняться за слишком высокими, в сравнении с рыночными, ставками. Возможно, договор поручения будет содержать дополнительные нюансы, которые будут не совсем в пользу клиента, например, - невозможность пополнения счёта или отсутствие права изъятия денег вместе с процентами в ближайшие год-два. Подобные акции по привлечению денежных средств населения проводятся, если банку срочно необходимы новые ресурсы. Нужно понимать, что банки часто хотят залатать финансовые бреши, и отличать псевдо-акции от реальных.

Акции в преддверии праздников действительно могут иметь ставку на 0,5-2% больше обычной, в целях саморекламы.

На высокие процентные ставки рекомендуется обращать внимание в банках, которые только начинают работать, завоёвывая на рынке свои позиции. Максимум доходности можно извлечь именно из таких банков, однако в дальнейшем необходимо следить за их развитием.

Каждый банк хвалит свои условия вкладов, но самостоятельно ознакомиться с договором по вкладу и вникнуть в его тонкости - также важно, как и при заключении кредитного договора. Ведь кроме процентной ставки существуют ещё и порядок выплаты, а так же штрафные санкции за досрочное востребование суммы вклада.

Суммы свыше 5-10 тысяч долларов оптимально размещать во вклад в разных валютах, в одном или нескольких банках. Размещение крупной суммы в различные банки и в разных валютах – это, так называемая, разновидность диверсификации рисков.Это выгодно тем, кто занимается обеспечением госконтракта. За последние годы доходность в отечественной валюте несколько выше, чем в иностранной валюте. Однако около 50% денежных сбережений всё же стоит хранить в иностранных валютах: в Евро и долларах США.

Конечно, наилучший вариант - это вложение в инвестиционный фонд, покупка недвижимости или земли, но если учесть, что сбережения граждан не столь огромны, то банковский депозит – это единственный оптимальный вариант финансовых вложений. Следует помнить, что в первую очередь, вклад – это не заработок на процентах, а возможность сохранить и сберечь свои деньги от инфляции.

Удалил 6 сентября 2010г.  был уже третий отказ

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые: мужчины более довольны жизнью, чем женщины

Исследователи из Великобритании выяснили, что во многих аспектах современной жизни представители сильного пола испытывают большее удовлетворение по сравнению с женщинами, передает издание "Daily Telegraph". У мужчин, как показали результаты исследования с участием подданных Великобритании, выполненного организацией Benenden Health, был отмечен более высокий "уровень счастья" в семи аспектах жизни из 12. В список этих жизненных аспектов вошли: уровень зарплаты, внешность, перспектива карьерного роста, отношение других людей
 

Когда над Землей засияет искусственное Солнце?

Человечеству свойственно заготавливать все про запас, поэтому ведущие мировые державы уже сегодня работают над созданием «мини-Солнц» для автономного использования. Наша звезда дает Земле тепло и свет за счет непрекращающейся термоядерной реакции. По этому же принципу создается учеными и резервное искусственное светило. От Солнца до нашей планеты доходит каждую секунду 194 квадриллиона джоулей. Это миллионная часть
 

Симптомы и последствия глютеновой болезни

У глютеновой болезни второе наименование – целиакия. Под этими терминами подразумевается неприятие организмом глютена из-за его раздражающего воздействия на кишечник. Этот растительный белок в немаленьких дозах содержится в клейковине злаков. Излечение от непереносимости глютена и профилактические меры – предельно просты. Почему развивается целиакия, почему у некоторых людей организм отказывается переносить глютен – пока точно неизвестно
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна