Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
13/07/2010

На реках Ахтубе и Волге – рыбалка или отдых?

Какие ассоциации могут возникнуть со словом «Астрахань». Да Вы правы – это рыбная ловля и, конечно же, арбузы.

Легенды о русской рыбалке, а также сочнейших  и сладчайших арбузах заманивают с бахчи в Астраханскую область многих туристов и путешественников не только с округи, но и также со всех стран. Поэтому туристическая отрасль там развивается стремительно. А какая необыкновенная в низовье

Волги природа отдых в Астрахани это просто сказка! Большую часть территории вдоль берегов Ахтубы и Волги - степи и леса.

Как доехать?

Из Москвы до Астраханской области можно доехать практически всеми видами транспорта, но лучше всего добираться туда на автомобиле. Дело в том, что стоянки «дикарей» и баз отдыха на берегах Ахтубы и Волги расположены далеко от поселков, городов и деревень. Поэтому и приходится добираться до места отдыха самим. Частенько приходится использовать переправы паромные, зато после переправы можно остановиться в живописном уединенном рыбацком месте.

Если ехать от Москвы, то лучше ехать по трассе федеральной номер М4, а потом, после Каширы поворачивать на М6 и ехать до Волгограда. В Астраханской области на берегах Ахтубы и Волги можно отлично провести отпуск! Соответственно от выбранной реки в Волгограде нужно выбрать одну с трасс, которые будут тянуться на юг. Конечно же, одна с них проложена вдоль реки Ахтубы, а другая – вдоль Волги. Чтобы ехать вдоль реки Ахтубы, надо Волгу в Волгограде переехать по мосту и дальше следовать через Волжский город.

Остановка

За Волгоградом рекомендуется выбрать подходящее место для остановки. И дальше следовать вдоль реки Ахтубы. Первые базы для отдыха, начнут попадаться после поселка Новониколаевки. Дальше до города Харабали. За ним также встречаются, множество съездов ведущих к реке, с указателями мест расположения баз отдыха. По пути к некоторым безлюдным местам возможно и придется преодолеть переправу паромную.

Паромщики заканчивают свой рабочий день приблизительно с 18 – 19 часов, кто не успевает к этому времени – платят двойную плату.

Перед отпуском необходимо решить для себя вопрос с проживанием. Лучше заранее определиться, где будите жить - на комфортной и обустроенной базе для отдыха или в палатке дикарями. Если Вы выбрали базу отдыха, то лучше бронировать номер или домик заранее – весной, так как летом большинство туристов не могут попасть на базу, потому что те переполнены. А еще Вас могут неприятно поразить цены за проживание и питание на базе. Не забывайте, что отдельно прийдеться платить за прокат лодок. А купаться около причала запрещено. Можно выбрать базу отдыха немного подешевле, с комнаткой и кухней, но придется готовить пищу самостоятельно. Многим московским туристам нравиться отдыхать на волжских и ахтубинских берегах!

Второй вариант жить дикарями. Для этого нужно, чтоб все было с собой. В Астраханской области для дикарей множество стоянок. Практически около всех баз отдыха, размещаются поселки для дикарей. Такой отдых можно назвать «бюджетным».

Предлагаем один маршрут. От Волгограда необходимо проехать через Волжский город, затем Ахтубинск и напоследок проследовать через Новониколаевку. А за поселком Бугор, нужно направо свернуть, там будет указатель с надписью «База отдыха «Успех», потом едем по грунтовке, следуя по указателям. На берегу реки Ахтубы будет несколько баз отдыха, ну и, конечно же, как без палаточных лагерей – выбирайте любой.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Лето, отдыхаем хорошо

Жаркая майская погода заставляет нас задумываться о предстоящем летнем отдыхе. Кто-то уже сегодня планирует отдых в своей климатической зоне — это может быть туристический поход, сплав на байдарках или отдых в пансионате. Но многие из года в год не представляют себе летнего отдыха без «наших» черноморских курортов — Сочи, Адлера, Туапсе, Геленджика и десятков курортных поселков Краснодарского края. Пару десятилетий назад
 

Майорка - остров испанских королей и уникального комфорта

Нынешние туристы довольно избалованны самыми разными курортными предложениями. Кроме того, «ленивый» отдых в отелях разных стран мира, как правило, очень похож, отличия состоят только в уровне комфорта. Наотдыхавшись в самых популярных среди российских туристов странах — Турции и Египте, опытные путешественники принимаются искать и другие предложения, и отправляются в Испанию, Болгарию, Черногорию, Таиланд и Индию.
 

Излишний загар может вызвать рак кожи

Американскими учеными, недавно закончившими исследование, начатое ими целых двадцать лет до текущего дня, было сделано заключение о том, что чрезмерный загар может инициировать первые симптомы онкологического заболевания. Рак кожи, как считают специалисты, может появиться, если отнестись к загару на пляже безответственно и невнимательно. По окончанию продолжительного двадцатилетнего исследования, ученые сделали ряд необычных
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна