Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
25/06/2010

Программное обеспечение в учебных заведениях

В век технического прогресса сложно себе представить рабочий, а тем паче учебный процесс без компьютерного оснащения. Уже несколько лет назад в школах и учебных заведениях был введен предмет «информатика», помогающий учащимся освоить азы владения компьютерной грамотой. Но в те далекие времена компьютеры мало были похожи на настоящие рабочие машины, да и о качественном программном обеспечении можно было лишь мечтать.

На сегодняшний день все учебные заведения обладают новейшим компьютерным оборудованием, вдобавок подключенным к Интернету. Но, увы, не все знают, что мало иметь современную рабочую машину, нужно также озаботиться и ее ПО – программном обеспечении. Не секрет, что лицензионное ПО стоит немалых денег, которые не всегда есть в бюджете того или иного учебного заведения.

В надежде сэкономить средства руководство принимает неправильное решение – приобретение пиратского ПО. Совершая данный шаг, они вряд ли задумываются о последствиях, как технического, так и юридического плана. А тем временем проблема легализации ПО остро стоит во многих регионах страны.

Правильно выполненная легализация ПО (программного обеспечения) позволит учебным заведениям улучшить процесс общения с компьютерными технологиями. Приняв решение приобретать только лицензионное ПО, вы сможете гарантировать своим учащимся получение качественных знаний в области информатики и компьютерных технологий. Почему же руководство учебных заведений не стремится приобретать лицензионное ПО?

Возможно, ответ на данный вопрос лежит на поверхности. Руководство просто не знает о существующей программе компании «Майкрософт», которая предлагает легализацию ПО для общеобразовательных заведений с внушительными скидками. При этом компания «Майкрософт» предлагает образовательным учреждениям воспользоваться специальной подпиской на лицензионное ПО – MSDN AA.

Что означает эта аббревиатура, и каковы преимущества ее использования? MSDN AA (Microsoft Developer Network Academic Alliance) – это продукт компании «Майкрософт», который входит в программу академического сотрудничества. Подписка на MSDN AA дает возможность учащимся образовательных учреждений использовать в процессе обучения новейшие компьютерные технологии. Программа предназначена только для учебных целей.

Подписку на MSDN AA можно оформить на срок от года до трех лет, при этом пользование самой программой не станет большим финансовым вложением для учебного учреждения.

Компания «Майкрософт», отличающаяся прогрессивными взглядами на обучение, предлагает не только легализовать ПО и пользоваться подпиской на MSDN AA, но и в случае отсутствия должного бюджета для использования их программ может рассмотреть вопрос о переходе учебного заведения на бесплатное ПО.

Переход на бесплатное ПО позволит компьютеризировать новейшими программами небогатые учебные учреждения и даст шанс ее учащимся получать образование наряду со студентами ведущих ВУЗов страны.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

День в истории: 21 сентября

В августе 1799 года Александр Суворов получил приказ от российского монарха об отводе союзных войск в Швейцарию для соединения с находившимся там русским корпусом А.Римского-Корсакова. 21 сентября 1799 года войска Суворова выступили в Швейцарский поход. Швейцарский поход – переход выступивших из Северной Италии русских и австрийских войск под командованием фельдмаршала Александра Васильевича Суворова, участвовавших в войне
 

Еврокомиссия предложит Apple и Google правила внутриигровых покупок

Мобильные гаджеты становятся все популярнее, однако их доступность порождает целый список вопросов. В связи с этим Еврокомиссия планирует провести встречу с технологическими компаниями Apple и Google, чтобы урегулировать вопросы, касающиеся покупок мобильных приложениях. Проблема в том, что в организации защищающие права потребителей, которые, как известно и стали инициаторами вышеуказанной встречи, поступает огромное количество жалоб от пользователей, которые польстились на якобы бесплатные приложения и игры для своих планшетов и с
 

В ВОЗ требуют признать электронные сигареты опасными для здоровья

Члены Всемирной Организации Здравоохранения представили доклад, в котором они требуют приравнять электронные сигареты к обычным по уровню опасности для здоровья. Медики рекомендуют ввести строгие ограничения на продажу электронных сигарет, а также на рекламу и на использование их в закрытых помещениях. Десять лет назад ВОЗ объявила борьбу с курением, в частности с табачными компаниями. Врезультате была принята конвенция на ограничение
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна