Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
22/06/2010

Продвижение сайтов

Каждый владелец сайт (веб-мастер) создаёт сайты с целью, заработать на нём. Но чтобы что-то получить, надо что-то вложить. В начале это труд, а дальше всё легче и легче. В этой статье я расскажу о том, как и с чего начинать раскручивать сайт, а как вы это уже будете делать - это зависит только от вас.


Для начала поговорим о выборе домена и хостинга. Если вы собираетесь создавать сайт, то вам обязательно нужен будет хостинг (Например многие начинающие идут на ucoz.ru, самый популярный бесплатный хостинг). Если вы собрались начинать с бесплатного хостинга, к примеру ucoz, то это только затормозит вашу раскрутку и вы будете вкладывать в начале больше денег чем получите, а может и вообще не получите, т.к. цены там приличные. Поэтому лучше идти на платный php хостинг и ставить там любой движок (например самый популярный Datalife Engine).

После выбора хостинга вам нужен будет домен. Халявные домены, отрицательно повлияют на ваши домены. А домены 3 уровня, такие как: net.ru , org.ua , pp.ru , org.ru , com.ua и т.к. плохо индексируются поисковиками. Конечно вы попадёте в индекс, но не так скоро как домены 2-го 1-го уровней. (Например: ru,com,org,ua). От этих двух вещей зависит ваше дальнейшее  продвижение сайтов. Поэтому советую пройтись по самым лучшим вариантам. Далее пройдёмся по пунктам.


1) После взятия домена и хостинга, вы будете думать над дизайном сайта. Тут я не могу особо ничего посоветовать т.к. не знаю кто, как знает языки php и html, ну и как работает с дизайном. Одно могу сказать, чем светлее и красивее дизайн, тем больше у вас будет людей, т.к. сайт с первого взгляда оценивается по дизайну.

2) Не спишите в начинающем сайте накидать туда рекламы, поп-андеров, клик-андеров и прочие. Для начинающего сайта это бесполезно да ещё и отпугивает пользователей.

3) Задумайтесь над начальным контентом. 10-20 первых уникальных статей на вашем сайте, улучшат вашу позицию в поисковиках. Не спешите заниматься копипастом.

4) После дизайна, парочки статей, добавьте ваш сайт во все поисковики (Ну как минимум Yandex и Google ).

5) Прогоните ваш сайт по каталогам (10-20 хотя бы белым). Не пожалейте денег дайте пару баксов на прогон по каталогам Allsubmitter. Это должно вам дать, так нудные вам беки.

6) Если хотите прогнать по большим каталогам то внимательней смотрите отзывы и каталоги. На данный момент самым лучшим и результативным сайтом по прогону по каталогам является 1ps.ru (Там дороговато - но результат точно есть)

7) Никогда не прогоняйте в начинающих каталогах !

8) Если не умеете делать оптимизацию сайта, но не поскупитесь и закажите хотя бы Ядро.

9) Не используйте спам для продвижения сайта с нуля. Вас могут отфильтровать поисковики.

10) Заручитесь поддержкой друзей сайта. (Именно с высшей посещаемостью чем у вас и желателен тиЦ и pr у них).

11) Прогоните сайт по соц закладкам. Хотя бы бесплатно.

12) И главное, не видитесь на БЕСПЛАТНУЮ раскрутку сайта.

13) Создание форума, должно ещё больше привлекать посетителей.

14) Не забудьте умно составить robots.txt и закинуть его в корень сайта. И обязательно выведите sitemap на страницы сайта.

15) Желательно пользоваться сервисами обмена посетителями.

16) Не злоупотребляйте Сёрфигом. Большое злоупотребление может пагубно отразится на вашем сайте.

17) Можете использовать Сёрфинг в каталогах где нужны переходы, тем самым набивая себе рейтинг. (Это не честно, но эффективно :) )

В дальнейшем всё зависит от вас, как вы станете делать, а как нет. Старайтесь как можно больше добавлять контента. Но злоупотребляйте граббером. Удачной вам раскрутки.

українська версія: Просування сайтів
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Бензин больше не нужен – автомобили на сжатом воздухе

Автомобильный компании всегда стремятся разработать новые технологии для снижения расхода топлива. Этан Такер и Пэт Бун из компании Zero Pollution Motors получили лицензию от французской компании Motor Development International на продвижение автомобилей AIRPod на территории США. Планируется наладить местное производство автомобилей на "микро-фабриках" и продавать их по $10 000 в регионе производства. Масса машины составляет всего 275 кг,
 

Роскомнадзор составил свой «черный список» хостинг провайдеров

По данным известного российского издательства, роскомнадзором сформирован громадный черный список провайдер компаний, предоставляющих услуги хостинга. Согласно заявлению представителя роскомнадзора в список попали компании, не отреагировавшие на требование о блокировке тридцати порталов о наркотиках. Основной причиной попадания в данный список явилось несоответствие веб сайтов требованиям действующих стандартов. Согласно официальным данным, эти порталы имеют подключение к отдельной группе провайдеров и время от времени
 

В Италии портал mail.ru теперь под запретом

Согласно запросу, сделанному прокуратурой Италии, под блокировку попало более двадцати сайтов, подозреваемых в распространении нелегального контента. Список запрещенных к посещению веб ресурсов пополнил на днях и российский гигант mail.ru, который по утверждению специалистов из прокуратуры, без официальных прав распространяет пиратское видео. Основополагающим фактором, инициировавшим жалобу в прокуратуру,
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна