Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
01/06/2010

Русская баня

Необходимо отметить, что с глубокой древности русская баня использовалась в качестве способа укрепления здоровья, а также борьбы с различными болезнями. Банные процедуры снимают усталость, нервное напряжение, а также способствуют нормализации обмена веществ. Если говорить о банном жаре, то он тщательно сможет очистить все поры человека, удалить верхний омертвевший слой кожи и вывести шлаки из организма.

Идеальный материал для строительства бани – это сруб для бани, так как именно сруб является экологически чистым и природным строительным материалом. Если говорить о породе дерева, то для бани лучше всего подходит сосна либо ель. Наиболее качественным окажется дерево из северных регионов, потому что оно растет медленнее и имеет наилучшую плотность.

Стоит отметить, что строительство бани, особенно русской, – это не простой процесс, который состоит из нескольких определенных этапов:
1. Возведение печи. В русской бане должна быть кирпичная печь, известная как печь «каменка». Проектом печи должны заниматься только профессионалы.

2. Строительство дымохода. Дымоход также является очень важным составляющим элементом русской бани, так как от него зависит многое. Дымоход может быть выполнен из специальных керамических блоков, из нержавеющей стали, а также в виде, так званой, насадной кирпичной трубы.

3. Возведение самой парной. Помещение парной должно быть сооружено так, чтобы в нем было комфортно, то есть воздух должен распределяться равномерно. Для этого необходимо продумать пароизоляцию, вентиляцию, а также теплоизоляцию. В представленном помещении обязательно должны быть деревянные скамейки.

4. Отделка русской бани. Отделка – это особый этап, и к нему нужен специальный подход. Идеальным отделочным материалом является деревянная вагонка, так как она обладает различными положительными свойствами. Необходимо также отдать должное освещение бани. Для освещения можно использовать настенные и угловые светильники и даже подсветку пола, которую в наше время это очень часто используют. Именно подсветка делает в бане сказочную атмосферу. Для того чтоб в русской бане было комфортно и уютно, необходимо обращаться к настоящим мастерам своего дела.

українська версія: Російська лазня
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Обнаружена темница, в которой Дракула провел 12 лет

В ходе археологических исследований крепости Токати в Турции, ученые обнаружили две темницы, в одной из которых, предположительно, содержали правителя Валахии Влада III Цепеша, известного как граф Дракула. Реставрация крепости началась в 2009 году. Исследователи обнаружили тайные катакомбы, состоящие из 100-метрового тоннеля и двух темниц. По мнению археологов, подземный коридор использовался дочерьми короля для того, чтобы попасть в римские бани,
 

Египетские пирамиды просканируют с помощью космических лучей

Величайший памятник древней архитектуры Египта - Пирамиды, просканируют при помощи лучей лазера, запущенных с космической станции. Ученые полагают: этот метод поможет установить точный метод строительства пирамид. По сей день, ученые ломали голову над тем, как были построены эти величественные здания, ведь тогда у рабочих не было ни строительной техники, ни каких-либо технологий, способных помочь в постройке. На прошлой неделе
 

FAST станет самым большим телескопом в мире

Китай впереди планеты всей по скорости строительства. Всего несколько месяцев назад началось возведение самого крупного в мире радиотелескопа, но уже сейчас можно увидеть на сколько продвинулись строители из поднебесной. После того, как телескоп, под названием FAST, запустят в работу он станет крупнейшем в мире. Диаметр тарелки будет составлять 300 метров. С такими размерами можно будет получать и различать всевозможные сигналы с очень
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна