Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
26/05/2010

Ваша кухня-удобство и чистота

Самое оживлённое место в каждом доме или квартире это кухня. Здесь готовят еду, здесь находится средоточие домашнего очага. Опросы показывают, что на кухне члены семьи проводят большую часть своего времени.
Хозяйка знает, как важно взаимное расположение в этом пространстве рабочего стола, холодильника и мойки, постоянное хождение между которыми утомляет больше, чем сам процесс приготовления пищи.

С чего начать, чтобы на вашей кухне было удобно и практично.

Во-первых, нужно правильно определить место для рабочего стола.
Самый оптимальный вариант между мойкой и плитой. Вокруг этой ведущей рабочей зоны, располагаются вспомогательные элементы кухонного оборудования: шкафы для продуктов и посуды, специальные секции для хранения кухонного инвентаря.

Большую часть предметов удобнее всего хранить в навесных шкафах. В рабочем столе можно разместить посуду или специальные приспособления, употребляемые чаще всего.

Для ведра с отходами прекрасно подойдёт место под раковиной. Над мойкой располагают сушилку для тарелок и чашек. Почему-то подавляющее большинство хозяек всю работу на кухне предпочитают производить стоя. В ряде случаев это единственно удобный вариант. Для кухонных работ неоценимую услугу может оказать высокий табурет с подставкой. При необходимости его можно очень легко смастерить из любого обычного табурета. Всё больше кухни в современных квартирах выполняют и функцию столовой.

В этом случае надо добиться максимального уюта и обилия света. В качестве обеденного стола можно использовать раскладной или откидной стол, тогда будет гораздо легче разделить рабочую и обеденную зоны.

Кухня в доме это место идеальной чистоты и порядка. Частые уборки требуют, чтобы стены были или окрашены такой краской, которую легко можно мыть, или оклеены моющимися обоями. Часть стены у мойки и плиты можно облицевать кафелем. Важно наладить очистку и циркуляцию воздуха во время приготовления пищи. Освещение в кухне должно быть как общим, так и местным. Над рабочим столом можно организовать дополнительное освещение. Общий свет располагается под потолком, над обеденным столом. Часто местные источники света размещают по нижней линии навесных шкафов.

При таком их размещении, с одной стороны, получается выигрыш в силе освещения рабочих поверхностей, а с другой стороны, днища шкафов выполняют функцию защитных козырьков. Все затраты на приготовление пищи сразу снижаются до минимума, если при правильном распланированном интерьере кухни вы будете заботиться о том, чтобы у каждой, даже самой незначительной вещи, было своё место.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Скончались самые старые близняшки в мире

Близняшки родились 22 ноября 1911 года. Флоренс и Гленис выросли в одном доме, а когда стали старше, приобрели жилье по соседству. Даже обзаведясь семьями, сестры не прекратили тесного общения. Для удобства, чтобы не обходить дома с улицы, близняшки сделали общую дверь через кухни. После смерти супругов связь между ними стала еще крепче. Соседка Дэвис и Томас говорит, что лица сестер светились счастьем изнутри, когда они находились рядом
 

Майорка - остров испанских королей и уникального комфорта

Нынешние туристы довольно избалованны самыми разными курортными предложениями. Кроме того, «ленивый» отдых в отелях разных стран мира, как правило, очень похож, отличия состоят только в уровне комфорта. Наотдыхавшись в самых популярных среди российских туристов странах — Турции и Египте, опытные путешественники принимаются искать и другие предложения, и отправляются в Испанию, Болгарию, Черногорию, Таиланд и Индию.
 

Картины по фэн-шуй, новый тренд в современном дизайне

Как указывает нам учение фэн-шуй, картины в доме – это не просто украшение, они должны гармонировать с остальным интерьером дома и приносить в него еще больше положительной энергии, поэтому очень важно выбрать правильную картину. Сюжет, цвета связаны в фэн-шуй с определенной энергией, которая может быть полезна, если использовать ее правильно, или же навредить, поэтому подбирать картины нужно с особенным вниманием. Главное, чтобы изображения
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна