Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
25/05/2010

Открой талант своего ребенка

Креативная единица – это всесторонне развитая личность. А развиться она может только занимаясь творчество. Это самое ценное качество в художнике, дизайнере и стилисте. Исследования за последние годы в физиологии мозга показывают, что с помощью живописи и музыки, можно достичь успеха математики и в изучении иностранных языков.
Как удивительно, чтоб обогатить наш словарный запас, можно посвятить себя изобразительному искусству. Во время таких занятий, усваивая формы объектов, цвета и оттенки, развивается пространственное мышление. «Учись – творчески!»
Как вдохновить малыша:
1. Ни в коем случае не останавливайте ребенка, когда он чем-то увлечен. Пусть даже вам кажется это бессмысленным – размазывать пюре по столу. Кто знает, может из вашего ребенка получится такой же гений как Пикассо?! Это не означает, что просто дурачество является полетом фантазий, узнайте у малыша, с какой целью он это делает, что он хотел узнать, и не забудьте ему купить раскраски для детей, которые займут его на долго.
2. Предоставьте чаду материал для начала работы. Не упрощайте ему задачу, купив книгу с наклейками, лучше пусть это будет книжка-раскраска, где ребенок в полной мере может себя проявить. Вы только дайте ему принадлежности – цветные карандаши, пастельные мелки, фломастеры, пластилин, бумагу с ножницами и клей. Например, баночки и коробочки с пуговицами могут быть как музыкальные игрушки. Для детей школьного возраста можно приобрести синтезатор. А для маленьких детей можно использовать кухонную утварь – кастрюли, ложки, миски и т.д.
3. Успеха сразу не ждите. Объясните это ребенку. От неудач никуда не деться. Главное - не наседайте на него для того, чтобы он с удовольствием улетал с мир фантазий. Получайте удовольствие от процесса, а не от результата.
4. Запомните простые игрушки лучше сложных, увлекаясь простыми игрушками ребенку предоставлено большее поле для действий и фантазий. Нежелательны и электронные механизмы в игрушках, т.к. малыш хорошо научиться действовать по инструкции, а не по инстинктам и воображению.
5. Однако не стоит совсем отказываться от техники. ак, например, стереотип о компьютер тождественен телевизору, выходит, что это потраченное время впустую. Но это не так, в наше время компьютер помогает в воплощение идей: будь-то графика или музыка.
6. Главный стимул к творчеству – это ваше присутствие рядом с малышом. Уделенное вами время – это полезное время для творческого развития, укрепление взаимоотношений в семье. Организовывайте праздничные утренники дома читайте вместе вслух, посещайте выставки, ходите на концерты духовной музыки и танцуйте вместе.
Творите вместе с ребенком!

українська версія: Відкрий талант своєї дитини
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Антибиотики влияют на приобретение серьезной диарейной инфекции детьми

Новый обзор, опубликованный в журнале Педиатрия американским Центром по Контролю за Болезнями 25 июля 2014 года показал, что большинство серьезных — и потенциально фатальных – случаев диареи у детей, вызвано инфекцией Клостридиум (англ. Clostridium), поднятой приобретенной за пределами больницы, после недавнего курса антибиотиков. CDC убеждает докторов улучшить назначение таких препаратов, чтобы защитить здоровье детей.
 

Чипсы сильно вредят детскому организму

Группой ученых из института Бристоля (Англия) провели исследование, в ходе которого установили, что чипсы, сделанные даже из натурального картофеля, значительно ухудшают функции мозга детей, их употребляющих. Специалистам, проведшим данное исследование, удалось предельно точно установить, что чипсы оказывают на детей крайне неблагоприятное воздействие, существенно уменьшая способности их мозга к запоминанию информации
 

Ожирение у детей начинает развиваться ещё в утробе матери

Уровень риска в развитии ожирения у детей формируется на этапе рождения. С таким заявлением выступил руководитель ученой группы специалистов, которая несколько месяцев изучала проблему в стенах лондонского университета. В рамках исследования ученые установили, что 2-месячные дети обладают склонностью и ожирению.
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна