Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
18/05/2010

Анализ оборотных активов предприятия

Одни ученые упрощенно трактуют их как "предметы работы", "материальные активы", "деньги, которые оборачиваются".

Во избежание недоразумений относительно терминологии, сперва заметим, что сроки "оборотные активы", "текущие активы", "оборотный капитал", "оборотный капитал", "оборотные средства" являются тождественными. Таким образом дается определение собственного оборотного капитала. Итак, что действующая терминология определения оборотного капитала предприятий есть достаточно многогранной и несогласованной и потому нуждается в обобщении.

По мнению автора, исследуя сущность оборотного капитала, необходимо учитывать три аспекта: политэкономический, управленческий и финансовый.

Политэкономический аспект изучения нуждается в использовании единой та целой методологии определения сущности и значения оборотного капитала, а также исследование функций, которые он выполняет на стадиях кругооборота и в фазах воспроизведения.

Управленческий аспект вопросов реализуется путем создания информационной системы для внутреннего контроля та управления предприятием, которое продает такие товары, как насосы, воздухоочистители и сориентировано на будущих результатах, т.е. предусматривает проведение перспективного анализа оборотного капитала с целью создания модели управления финансовым состоянием предприятия.

Финансовый аспект реализуется благодаря внедрению в аналитический процесс созданных моделей управления основными элементами оборотных активов, концентрирует внимание на регистрации та уникализации финансовых та лизинговых операций и подготовке создание финансовых отчетов, и предусматривает проведение ретроспективного анализа оборотного капитала с целью учета результатов, полученных в ходе анализа, в будущей работе.
Итак, понимание экономической сущности оборотного капитала нуждается в прежде всего осознания его финансово-денежной природы.

Так, предпринимательская деятельность характеризуется относительно создания и реализации продукции та товаров, таких как электродвигатели, газовые печи, та осуществляется в процессе объединения та создания основных производственных фондов, оборотных фондов и самой работы. Непрерывность процесса производственной, технологической и коммерческой деятельности нуждается в постоянном инвестировании средства в эти элементы для осуществления расширенного их воспроизведения.

В отличие от основных производственных та коммерческих фондов оборотные фонды, которые осуществляют кругооборот, потребляются в одном производственном та технологическом цикле и их стоимость полностью или частично переносится на стоимость изготовленной продукции. При этом одна их часть в определенной форме входит в созданный продукт, который создается при технологическом процессе и набирает товарной формы, а после этого будет использовано потребителем.

Другая часть полностью или частично потребляется в процессе производства при технологическом процессе, но, теряя свою потребительскую стоимость, в вещевой форме в продукт работы не входит. Таким образом, при условиях товарно-денежных отношений оборотный капитал проходит стадии кругооборота.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В Джакарте из-за наводнения эвакуированы около тысячи жителей

Наводнение в Джакарте, столице Индонезии, вызванное проливными дождями полностью парализовало движение транспорта в некоторых районах мегаполиса и заставило власти организовать эвакуацию почти тысячи человек, передает газета Jakarta Globe. По заявлению Арфан Акили (Arfan Akili), председателя столичного Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий уровень воды в отдельных районах города, находящихся на пике бедствия, доходил до 2,5 метров. "В Восточной Джакарте высота воды чуть ранее
 

Ученые получили спирт из электричества

Специалисты из Калифорнийского университета открыли новый способ получения альтернативного топлива, превратив электричество в химическую энергию, которая сохраняется в виде спирта, вполне пригодного для осуществления работы автомобилей. Новое открытие станет решением давней проблемы связанной с сохранением электроэнергии, которую получают из источников возобновляемого типа, и автотранспорта, работающего на бензине и загрязняющего тем самым окружающую среду. Идеальным экологически чистым видом автотранспорта является электрический
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна