Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
04/05/2010

Как выбрать тренажер

При выборе беговой дорожки в первую очередь необходимо определиться с ее габаритами. В этом плане самыми удобными считаются механические тренажеры и электрические дорожки экономического класса. Они занимают немного места, их вес не более шестидесяти килограммов, к тому же большинство моделей имеет складную конструкцию. Купить тренажер этого мало для занятия спортом, надо грамотно подобрать себе комплекс упражнений и длительность занятий.
Кроме того, существует ряд параметров, на которые следует обратить внимание при покупке беговой дорожки:
1. Максимальный вес пользователя. В недорогих моделях обычно предусмотрен вес человека не более восьмидесяти килограммов. Для людей с большой массой тела подходят дорожки не ниже любительского класса.
2. Ширина бегового полотна. Чем оно шире, тем удобнее заниматься на дорожке.
3. Мощность двигателя. У дорожек для домашнего использования этот показатель обычно не превышает 2-2,5 лошадиных сил. Чем больше мощность двигателя, тем больше скорость движения бегового полотна.
4. Максимальная скорость. В зависимости от класса беговой дорожки, данный показатель в среднем может варьироваться от 10 до 18км/час. Если тренажер планируется использовать для ходьбы или реабилитационных программ, максимальная скорость должна быть 10 км/час.

купить тренажер

5. Панель управления. Датчики пульса и ключ безопасности есть на каждой электрической дорожке, главное, чтобы они были удобно расположены. Основные показатели, такие как скорость, частота сердечных сокращений, время, должны четко отображаться на дисплее. Выбор функций бортового компьютера – дело индивидуальное. Чем больше профилей и программ заложено в блоке управления, тем выше стоимость тренажера.
6. Регулировка угла наклона. Стоит обратить внимание на количество уровней наклона и их высоту. У дорожек экономического класса уровень наклона задается вручную, у более дорогих моделей управление электрическое.
7. Прочность материалов, амортизация. Следует также обратить внимание на уровень шума и вибрации, создаваемый в процессе работы дорожки.
8. Гарантия. Минимальный срок – 1 год. Некоторые дорогие модели беговых дорожек имеют пожизненную гарантию.

українська версія: Як вибрати тренажер
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые пытаются использовать человека как генератор энергии

Далеко не всегда для выработки энергии без вреда окружающей среде требуется применение высоких технологий. Среди прочих общедоступных источников энергии которые не требуют затрат лишних ресурсов и всегда доступен, это нас собственный организм. Многие люди сегодня стремятся сбросить лишний вес и кроме диет и «правильного питания», а также препаратов для похудения используют для этого всевозможные тренажёры. В частности велотренажёры
 

Школьные учителя пытаются сделать учебники интересными

Согласитесь, что на уроке одного учителя считаешь время, оставшееся до звонка, а на уроке другого не замечаешь, как оно пролетело. Даже если оба учителя ведут один и тот же предмет, пользуются одними и теми же учебниками, и проходят одну и ту же тему. Оказывается, урок может быть интересным. Так почему же не может быть интересным учебник? Потому что урок зависит от учителя. Это он так строит работу, чтобы понять материал было легко
 

Модельеры помогут подчеркнуть ваш загар

Продлить золотистый оттенок кожи помогут специальная косметика и солярий. Но как же подчеркнуть всю красоту недавно загорелой кожи? Очень просто: с помощью правильного подобранного оттенка одежды. Хорошо подчеркнуть загар поможет палитра пастельных тонов. Из ее спектра каждый может выбрать свой оттенок. Подобрать именно тот тон, который будет подходить именно под Ваш тип загара, можно просто надев одежду на несколько оттенков светлее.
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна