Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
21/02/2010

Ученые сделали возможным тест на бесплодие в домашних условиях

Ученые сделали возможным тест на бесплодие в домашних условиях

Голландские ученые разработали тест, который измеряет количество сперматозоидов в эякуляте без необходимости посещения клиники.

Проблема бесплодия затрагивает каждую пятую европейскую пару. Примерно 20 процентов случаев возникновения сложностей с зачатием ребенка происходит из-за мужского бесплодия (около 30 процентов - в связи с бесплодием женщины, в то время как другие случаи возникают из-за так называемого супружеского бесплодия по не установленной причине).

Причиной мужского бесплодия может служить слишком маленькое количество сперматозоидов, их слабая подвижность и т.д. Для того чтобы узнать количество сперматозоидов в сперме человека требуется обязательное посещение клиники и, как правило, повторные визиты для подтверждения результатов.

Однако новый тест, разработанный учеными из университета Twente под руководством профессора Альберта ван ден Берга (Albert van den Berg) может точно определить количество сперматозоидов в эякуляте, причем сделать это можно, не выходя из дома.

Сперматозоиды перемещаются узкими каналами, над которыми как мостики расположены электроды. Проходя под этими "мостиками", клетки сперматозоидов меняют электрическое сопротивление датчиков, которое моментально учитывается прибором. Тест способен различать клетки сперматозоидов среди других клеток, таких как красные и белые кровяные тельца. Хотя белые кровяные тельца так же учитываются прибором, указывая на качество спермы, что дает дополнительную полезную информацию врачам.

 

 

Поможем нашему сайту, реклама на сайте: Ремонт квартир в Санкт-Петербурге под ключ, существенно ниже по нескольким взаимосвязанным между собой причинам. Главная из них, это скидка на оптовую стоимость выполнения работ и закупок строительных материалов. Основная гарантия, это ремонт квартир в Санкт-Петербурге, где безопасность проживания после выполнения ремонта квартир и офисов, а так же использование качественных стройматериалов. Вы можете быть полностью уверены в высоком качестве стройматериалов и работы, если выбранная вами компания по ремонту квартир является достаточно надежной. Гарантией надежности фирмы является наличие хорошего сайта.

В силу специфики строительного бизнеса, создать продвинутый сайт за короткое время невозможно. Поэтому если вы выбираете строительную компанию, имеющую сайт во всемирной паутине, можно с достаточной высокой долей уверенности утверждать, что это не компания однодневка. Напечатать объявления о ремонте или заказать рекламу можно за один день, создание продвинутого сайта занимает годы. Если вы нашли сайт строительной компании не через объявление в Интернете, а используя систему поиска, то это означает, что этот сайт прошел проверку временем. Современные информеры новостей помогут вам следить за курсом мировой экономики.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

США к 2021 году запустят новейшие высокоскоростные поезда

Американские инженеры занялись разработкой высокоскоростных поездов новейшего поколения. В соответствии с вновь утвержденными планами, американцы создадут тридцать составов для перевозки пассажиров, проживающих в соединенных штатах Америки. На разработку правительство выделило несколько миллиардов. Новейший поезд будет обладать серьезными преимуществами перед аналогами. В частности он сможет перевозить
 

Россияне стали победителями международной университетской компьютерной олимпиады

Три российских студента получили звание лучших университетских программистов, обойдя 111 других команд со всего мира и став победителями "Битвы мозгов" в Варшаве. Студенты Евгений Капун, Михаил Кевер и Нияз Нигматулин из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, решили 9 из 12 задач за предоставленные пять часов, продемонстрировав наличие недюжинных умственных способностей.
 

Берегите слух ребенка!

Как известно, слух и зрение являются самыми важными чувствами, основой, на которой строится общение между людьми. Органы слуха ребенка активно развиваются между четвертым и пятым годами жизни. Однако различные опасности для детского слуха встречаются на каждом шагу.
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна