Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
10/03/2009

МикроРНК идентифицирует плоскоклеточный рак с 96%-ой чувствительностью

МикроРНК идентифицирует плоскоклеточный рак с 96%-ой чувствительностью

Новое исследование впервые показало, что основанный на микроРНК диагностический тест может объективно идентифицировать плоскоклеточный (эпидермоидный) рак легкого с 96%-ой точностью. Такие данные предоставил один из авторов исследования - Харви Пасс (Harvey Pass), доктор медицины Института онкологии при Университете Нью-Йорка (NYU Cancer Institute).

Ученые исследовали 252 пациента с раком легкого и послали образцы их опухоли в лабораторию, где единственный биомаркер микроРНК идентифицировал плоскоклеточный рак легкого с 96%-ой чувствительностью и 90%-ой специфичностью.

Результаты работы ученых важны, так как исследования показали, что до 30% плоскоклеточного рака легкого классифицируется ошибочно. Если тип рака легкого не правильно идентифицирован, у пациентов могут проявляться побочные эффекты из-за неправильного способа лечения и несоответствия назначенных лекарственных препаратов. Например, сквамозный рак легких означает увеличенный риск тяжелого или фатального кровотечения для определенных биологических методов лечения, включая Бевацизумаб (Авастин) и другие лекарства. Другие одобренные методы лечения, такие как Пеметрексед (Алимта), предназначены для лечения только несквамозного немелкоклеточного рака легких.

Исследование, финансируемое расположенной в Израиле корпорацией "Rosetta Genomics", проводилось в Институте онкологии при Университете Нью-Йорка в сотрудничестве с исследователями из Колумбийского университета (Columbia University) и Медицинского центра "Шиба" (Sheba Medical Center).

По словам медиков, результаты этого исследования очень многообещающие. Исследование продемонстрировало, что биомаркер микроРНК успешно идентифицирует сквамозный рак легкого с высокой воспроизводимостью результатов, чувствительностью и специфичностью. Исследование однозначно демонстрирует особые способности микроРНК в правильной классификации рака легкого и, вполне вероятно, такую диагностику можно использовать для более точного выбора метода лечения рака, включая химиотерапию.

Доктор Пасс является вице-председателем медицинского консультативного совета "Rosetta Genomics", компании, выпускающей тест, основанный на том же самом биомаркере микроРНК, который был использован в настоящем исследовании. Тест дает приблизительно такую же точность (97%-ая чувствительность) и теперь доступен для широкого применения. К сожалению, пока только в сертифицированной "Rosetta Genomics" лаборатории, расположенной в Филадельфии. Популярный новостной портал расскажет о том, что происходит в мире.

Оригинал (на англ. языке): Physorg.com

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Анализ крови может помочь в диагностике рака легких

В 25 процентах случаев обнаружения патологий на рентгеновских снимках грудной клетки, дальнейшая хирургическая экспертиза показывает наличие лишь доброкачественных образований. Т.е. четыре человека из ста подвергаются биопсии совершенно напрасно.
 

Опухоль в мозгу малыша вызвала половое созревание

Индийские врачи провели операцию, удалив из головного мозга трехлетнего мальчика, чтобы избавиться таким образом от внезапно возникших признаков половой зрелости. Согласно сведениям, опубликованным в The Times of India, в возрасте полутора лет у маленького жителя Индии начали расти половые органы, и заметно изменилось поведение. Малыш поражал родителей тем, что буквально менялся на их глазах. В поведении мальчика была замечена грубость и агрессия. Родители сразу же обратились за консультацией к врачам, которые сначала прописали
 

Красное от алкоголя лицо указывает на риск возникновения рака пищевода

Люди, лица которых краснеют, когда они употребляют алкоголь, очень рискуют своим здоровьем. Ученые выяснили, что такой нездоровый румянец может указывать на повышенный риск возникновения смертельного рака пищевода.
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна