Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
28/11/2014

Медики выясняют, чего требует наша печень

Медики выясняют, чего требует наша печень

Печень – один из важнейших органов человеческого организма, природный фильтр, стоящий на страже нашего здоровья. На долю этого органа выпадает огромная нагрузка: печень выполняет барьерную функцию, которая состоит в обезвреживании ядов и токсинов, поступивших в организм с пищей или сформировавшихся в кишечнике в результате деятельности микрофлоры; она защищает нас от разрушительных побочных эффектов лекарственных препаратов, удаляет избыток гормонов и витаминов, участвует в пищеварении, обеспечивая энергетические потребности в глюкозе, включаясь во все обменные процессы организма.

Печень участвует в эритрокинетике – разрушении эритроцитов с последующим образованием билирубина, в синтезе гормонов и ферментов. И все-таки основной ее функцией, безусловно, является детоксикация. За час через печень проходит порядка 100 литров крови. Пропуская кровь через себя, печень разделяет все вещества, циркулирующие в ней, на вредные и полезные, после чего нейтрализует яды.

В последние годы атака токсинов на организм человека возросла в несколько раз, поэтому печени современного человека все сложнее справляться со своими обязанностями. Ученые подсчитали, что каждый из нас ежегодно употребляет порядка 4 литров пестицидов, которые содержатся сегодня во фруктах и овощах, более 5 кг консервантов, различных пищевых добавок, а также 2 кг вредных твердых веществ, которые попадают в организм вместе с вдыхаемым воздухом.

В период простуд и обострений хронических заболеваний нагрузка на печень возрастает в разы из-за необходимости приема лекарственных препаратов, в частности – антибиотиков. Это крайне тяжелый груз для печени, который заставляет ее работать в «аварийном режиме». И в этот период печень нуждается в поддержке. Как же мы можем ей помочь? Подсказку дает сама природа. Уже 2000 лет человеку известно о расторопше – растении, нормализующем работу печени, на основе которого создан натуральный препарат, буквально реанимирующий этот важнейший орган нашего организма.

Это не что иное, как комплекс, состоящий из силимарина, микроэлементов и витаминов. Силимарин – производное расторопши защищает клетки печени от токсинов, нормализует обмен веществ и стимулирует синтез белков, собственных протеинов и фосфолипидов. Этот природный фосфолипид обладает не только восстанавливающей способностью, он оказывает выраженный антиоксидантный и обезвреживающий эффект, препятствуя проникновению ядов в печень, разлагая их раньше, чем они начнут делать свое «черное дело».

Витамины же, в свою очередь, укрепляют иммунитет, принимают активное участие в работе нервной и мышечной систем, благотворно влияют на функциональное состояние сердечно-сосудистой системы, регулируют содержание сахара в крови. К несомненным плюсам препарата следует отнести и его репутацию на фармакологическом рынке. Компания-производитель не только обеспечивает стабильный контроль за качеством своей продукции, проводит масштабные клинические испытания, но и поддерживает стоимость препарата на уровне, доступном для каждого потребителя.

Автор: Жаворонкова Л.

 

 

 

Медики выясняют, чего требует наша печень

 

Печень – один из важнейших органов человеческого организма, природный фильтр, стоящий на страже нашего здоровья. На долю этого органа выпадает огромная нагрузка: печень выполняет барьерную функцию, которая состоит в обезвреживании ядов и токсинов, поступивших в организм с пищей или сформировавшихся в кишечнике в результате деятельности микрофлоры; она защищает нас от разрушительных побочных эффектов лекарственных препаратов, удаляет избыток гормонов и витаминов, участвует в пищеварении, обеспечивая энергетические потребности в глюкозе, включаясь во все обменные процессы организма.

 

 

Печень участвует в эритрокинетике – разрушении эритроцитов с последующим образованием билирубина, в синтезе гормонов и ферментов. И все-таки основной ее функцией, безусловно, является детоксикация.

 

 

За час через печень проходит порядка 100 литров крови. Пропуская кровь через себя, печень разделяет все вещества, циркулирующие в ней, на вредные и полезные, после чего нейтрализует яды. В последние годы атака токсинов на организм человека возросла в несколько раз, поэтому печени современного человека все сложнее справляться со своими обязанностями.

 

 

Ученые подсчитали, что каждый из нас ежегодно употребляет порядка 4 литров пестицидов, которые содержатся сегодня во фруктах и овощах, более 5 кг консервантов, различных пищевых добавок, а также 2 кг вредных твердых веществ, которые попадают в организм вместе с вдыхаемым воздухом. В период простуд и обострений хронических заболеваний нагрузка на печень возрастает в разы из-за необходимости приема лекарственных препаратов, в частности – антибиотиков. Это крайне тяжелый груз для печени, который заставляет ее работать в «аварийном режиме». И в этот период печень нуждается в поддержке. Как же мы можем ей помочь?

 

 

Подсказку дает сама природа. Уже 2000 лет человеку известно о расторопше – растении, нормализующем работу печени, на основе которого создан натуральный препарат, буквально реанимирующий этот важнейший орган нашего организма. Это не что иное, как комплекс, состоящий из силимарина, микроэлементов и витаминов. Силимарин – производное расторопши защищает клетки печени от токсинов, нормализует обмен веществ и стимулирует синтез белков, собственных протеинов и фосфолипидов. Этот природный фосфолипид обладает не только восстанавливающей способностью, он оказывает выраженный антиоксидантный и обезвреживающий эффект, препятствуя проникновению ядов в печень, разлагая их раньше, чем они начнут делать свое «черное дело». Витамины же, в свою очередь, укрепляют иммунитет, принимают активное участие в работе нервной и мышечной систем, благотворно влияют на функциональное состояние сердечно-сосудистой системы, регулируют содержание сахара в крови. К несомненным плюсам препарата следует отнести и его репутацию на фармакологическом рынке. Компания-производитель не только обеспечивает стабильный контроль за качеством своей продукции, проводит масштабные клинические испытания, но и поддерживает стоимость препарата на уровне, доступном для каждого потребителя.

<h2>Автор: Жаворонкова Л. h2>

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые рассказали, почему нельзя смотреть на Луну

Медики нескольких институтов Европы, проанализировав имеющиеся данные о действии Луны на человека, пришли к следующему заключению. Исследования проводились с привлечением людей, страдающих от проблем с внешним воздействием естественного спутника земли. Результаты не заставили себя долго ждать. Уже через месяц после проведения исследовательского эксперимента, медики заключили, что Луна способна нанести
 

В южной Корее произошло отключение атомного реактора

Точную причину отключения южно-корейского атомного реактора «Хануль» специалисты в данный момент выясняют. Напомним, что сегодня утром, представителями служб Южной Кореи получен сигнал аварийного отключения с автоматическим обесточиванием пятого реактора на атомной электростанции. По информационным сообщениям от представителя национального предприятия Кореи по гидроатомной и энергетической промышленности, в настоящее время, атомный реактор стабилен и никакой угрозы соответственно не представляет. Причиной необычно и резко сформировавшегося
 

Ученые Южной Кореи обнаружили способ обезвреживания алкоголя

Информационное агентство «Ренхап» сообщило со ссылкой на министерство науки, планирования, информационных и коммуникационных технологий Южной Кореи о долгожданном открытии, сделанном южнокорейскими учеными. Группа сотрудников Корейского научно-исследовательского института биологических наук и биотехнологий при Национальном Университете Чоннам обнаружила метод предотвращения вредного воздействия спиртного на печень. Активный кислород, как известно, образующийся вследствие проникновения в кровь
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна