Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
12/11/2014

Как уложить каре с удлинением?

Качественная стрижка красива даже без укладки, но некоторые сложные модели нуждаются в обязательной укладке после мытья. Например, модное каре с удлинением уложить красиво может только профи, а в домашних условиях форма получается совсем иной. Порой кажется, что профессиональные парикмахеры владеют каким-то общим секретом, который хранят между собой.

Иначе как объяснить их умение уложить стрижку совсем не так, как это получается дома? Но это еще не повод стричься «под мальчика» или ходить с неопрятной головой. Уложить каре с удлинением правильно можно и самостоятельно. Просто на это понадобится немного больше времени и сил. Зато вы научитесь укладывать каре с удлиненными прядями так, как будто только что вышли из салона красоты.

Стрижка каре с удлинением. Как уложить стрижку каре с удлинением?

Классическое каре – не просто популярная, а, пожалуй, одна из трех самых востребованных женских стрижек. Это легко объяснимо: технология каре относительно несложна в исполнении, стрижка каре удобна в носке и не требует сложного ухода. Но, как это часто бывает в индустрии красоты, традиционные формы со временем приедаются, и клиенты просят мастеров внести разнообразие в привычную стрижку. Так появляются разнообразные варианты каре: каре с удлинением, каре на ножке, каре с челкой, градуированное каре…

Благо, стрижка каре позволяет все эти эксперименты и становится только интереснее. И также интереснее становится работа парикмахеров, укладывающих новые стрижки. А еще «интереснее» - жизнь обладательниц модной стрижки, которые каждое утро пытаются уложить каре с удлинением в домашних условиях. На самом деле, красиво уложить каре с удлинением не сложно.

уложить каре

Но для этого должны быть выполнены несколько условий, без которых укладка стрижки каре превратится в бесполезное мучение:

Качество стрижки. Правильное каре предполагает, что волосы подстрижены по одной прямой линии. Каре с удлиненными передними прядями требует от парикмахера еще больше мастерства, чтобы переход длины был плавным и точно выверенным. Если вас постриг не очень умелый мастер, то красиво уложить каре с удлинением будет проблематично. Зато точная техника стрижки гарантирует, что пряди будут сами собой принимать нужное направление, и для укладки вам останется лишь несколькими движениями довести его до совершенства. Поэтому запомните: правильная стрижка – залог легкой укладки.

Тип волос. Каре и особенно каре с удлинением делают обычно на прямых волосах. Если вам все же удалось уговорить мастера постричь под каре с удлинением ваши вьющиеся волосы, будьте готовы к тому, что стрижка будет выглядеть не лучшим образом. Кроме того, вам придется регулярно выпрямлять волосы для укладки.

Свежесть стрижки. Сразу после стрижки волосы укладываются почти без усилий и долго держат нужную форму. Но чем больше времени проходит после посещения парикмахерской, тем сильнее искажается первоначальный силуэт, и тем меньше шансов самостоятельно уложить каре с удлинением красиво.Так что, если хотите правильно укладывать каре с удлиненными прядями – не пропускайте сеансы стрижки.

Средства для укладки. Профессионалы пользуются специальной косметикой, которая стоит дороже масс-маркета и не продается в обычных магазинах. Тем не менее, вы сможете уложить каре с удлинением и недорогими средствами, если выберите их правильно. Для укладки каре с удлиненными прядями вам понадобится пенка для волос с функцией термозащиты, лак сильной фиксации, лак средней эластичной фиксации и, по желанию, спреи для сияния волос.

Инструменты для укладки. С инструментами та же история, что и с косметикой: профессиональные эффективнее домашних. Но если у вас есть утюжок для волос, круглая расческа (брашинг) и вен с направленной насадкой, то вы сможете уложить каре с удлинением самостоятельно. Есть и хорошие новости: стрижка каре идет практически всем, независимо от типа лица. А каре с удлинением зрительно сужает лицо и делает его визуально более худым. Обладательницам округлых черт и соблазнительных щечек хорошо уложенное каре с удлиненными прядями придаст более утонченный вид, позволит сымитировать «модельные» скулы. Можно позаимствовать идеи образа у мировых знаменитостей. Поищите Фотографии в сети: каре с удлинением в разное время носили Шарлиз Терон, Дженнифер Энистон, Гвинет Пэлтроу. Вряд ли они занимались укладкой стрижки самостоятельно, но мы-то с вами сможем уложить каре с удлинением и без посторонней помощи.

Правильная укладка каре удлинением

Как уложить каре с удлинением? Вид каре с удлинением зависит от угла, под которым подстрижены удлиненные пряди. Чем больше разница между длиной волос на затылке и длиной прядей у лица, тем оригинальнее выглядит стрижка. И тем сложнее уложить каре с удлинением. Оптимальный вариант, который выглядит интересно и при этом подходит для самостоятельного ухода, - это каре с удлиненными прядями средней длины, форма которых повторяет очертания нижней челюсти.

Такой стрижке подходят классические способы укладки: Простая укладка каре с удлинением. Вымойте или просто намочите волосы. Отожмите лишнюю влагу и слегка подсушите полотенцем. Выдавите на ладонь количество мусса, сравнимое по объему с небольшим яблоком. Равномерно распределите пенку по всей длине волос. Сделайте прямой или косой пробор, по желанию. Высушите волосы феном, начиная с передних прядей. Удлиненные пряди накручивайте на круглую расческу большого диаметра, по направлению к лицу. Постепенно протягивайте брашинг сверху вниз, до самых кончиков волос. Затылок высушите в последнюю очередь, приподнимая волосы от корней. Зафиксируйте укладку лаком средней фиксации, оставляющим волосы эластичными.

Быстрая укладка каре с удлинением. Чистые влажные волосы подсушите полотенцем. Распределите по волосам от корней до концов количество пенки, не превышающее по объему крупный грецкий орех. Зачешите всю шевелюру на одну сторону и высушите феном в том же направлении. Перебросьте волосы на противоположный бок и снова просушите феном, на этот раз в эту сторону. Наклонитесь вперед и опустите голову вниз, расчешите волосы в одной направлении. Резко встряхните головой, выпрямляясь и направляя волосы назад одним движением. Выберите желаемое место для пробора и создайте его. Зафиксируйте укладку лаком эластичной фиксации средней степени. Оба эти способа хороши своей доступностью и простотой реализации.

Запомните их, чтобы укладывать каре с удлинением каждое утро. И одна, и вторая укладка займут совсем немного времени перед выходом из дома и продержаться в течение рабочего дня. Но для особых случаев нужны другие методы укладки.

Как красиво уложить каре с удлинением

Праздничная укладка каре с удлинением превращает повседневную стрижку в нарядную прическу. И именно удлиненные передние пряди дают возможность поэкспериментировать с формой укладки. Вот несколько вариантов укладки удлиненного каре, которые будут эффектно смотреться с вечерним платьем или коктейльным нарядом:

Гладкая укладка каре с удлинением. Вымойте или как следует намочите чистые волосы. Промокните полотенцем, чтобы удалить большее количество влаги. На влажные волосы обильно нанесите мусс для укладки и распределите по всей длине, от корней до кончиков. Зачешите волосы назад, чтобы самые длинные пряди оказались сверху. Немного отклоните голову назад и высушите о направленной струей фена строго по направлению к затылку. Помогайте себе широкой и/или круглой расческой. Зафиксируйте прическу лаком сильной или экстрасильной фиксации. При желании сбрызните волосы спреем для блеска после того, как фиксирующий лак высохнет.

Объемная укладка каре с удлинением в стиле ретро (идеально для тонких волос). Чистые волосы подсушите полотенцем. Разделите волосы на пробор. Лучше сделать прямой пробор, но если хотите ассиметричный – постарайтесь не сильно сдвигать его на бок. Разделите волосы по обеим сторонам пробора на одинаковые по толщине пряди. Зафиксируйте их мягкими зажимами, оставив только одну, с которой начнете работать. По мере продвижения, снимайте зажимы со следующей пряди. Утюжком или плойкой (в зависимости от выбранной ширины прядей) накрутите каждую прядь спирально назад или вперед, удерживая нагревательные элементы прибора вертикально вверх. Не расчесывая получившиеся локоны, встряхните головой из стороны в сторону, чтобы они приняли естественное положение, и обрызгайте голову лаком сильной эластичной фиксации.

Стильная укладка каре с удлинением. Чистые мокрые волосы оберните полотенцем и промокните основную часть воды. Нанесите на всю длину волос укладочный мусс в количестве, сопоставимом по объему с апельсином. Выровняйте волосы утюжком, начиная с самой короткой части. Во время выпрямления волос на затылке направляйте лопасти утюжка немного наружу. Передние длинные пряди высушите феном с использованием широкой круглой расчески. Приложите брашинг к волосам снаружи и накрутите пряди на расческу в направлении от лица. Круглой расческой и горячим воздухом фена сформируйте равномерную линию среза, загнутую наружу. Зафиксируйте переднюю часть укладки лаком средней ластичной фиксации, а заднюю – лаком сильной эластичной фиксации.

Нарядные прически каре на удлинение требуют сноровки и аккуратности, но в результате получаются очень нарядными. Ваша воля выбрать, как укладывать каре с удлинением каждый день и по особым случаям. Главное, чтобы укладка получалась красивой, стойкой и нравилась вам. А когда и эти варианты причесок наскучат, в вашем распоряжении всегда будут журналы, интернет-ресурсы и советы стилистов о том, как уложить волосы каре с удлинением красиво и необычно. Будьте красивы и любите себя!

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Британские ученые представили портрет человека будущего

Портрет, отражающий внешность людей, которые будут жить на Земле через тысячу лет, был представлен публике в субботу британскими СМИ. Изображение, которое заметно отличается от привычной всем внешности современного человека, было сконструировано на основе предсказаний, сделанных несколькими экспертами по анатомии. Внешние черты лица и тела человека будущего будут главным образом охарактеризованы уменьшением количества зубов, размера мозга, рта, а также удлинением в значительной мере рук и пальцев.
 

Косметологи указали на составляющие любого образа – макияж 2015

Макияж – это главенствующая составляющая любого образа. Именно make up поможет любой представительнице прекрасного пола сделать акцент на запоминающиеся и утонченные черты лица, выразить свой характер. Как есть тенденции в одежде и аксессуарах, так есть и тенденции в нанесении и использовании косметических средств. В 2015 году становится очень популярный make up в стиле романтизм. Правильнее отметить, наивный романтизм,
 

Самые длинные волосы в мире

Длинные красивые волосы всегда вызывают восхищение у окружающих. Иметь длинные густые волосы мечтает каждая девушка, но вот отрастить волосы не так- то и легко.В среднем волосы отрастают на 1,5 см за месяц и, достигнув длины 60 - 90 см перестают расти. Но в мире есть люди, у которых по каким-то причинам волосы продолжают расти. Кто же эти счастливчики, у которых волосы растут на протяжении всей жизни?
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна