Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
03/09/2014

Как правильно бегать, если вы хотите похудеть

Как правильно бегать, если вы хотите похудеть

Бег является простым и полезным  упражнением для сжигания жира. Для максимального эффекта сжигания жиров, необходимо соблюдать определенные правила.

1.Правильная спортивная одежда.
Она защищает от воды и ветра, позволяет коже дышать и поглощает лишнюю влагу, регулирует  температуру ( то есть, она «блокирует» тепло вашей кожи и сохраняет его). Используйте подходящие кроссовки для бега, в зависимости от того где вы собираетесь бегать.

И у «бездорожных», и у «асфальтовых» кроссовок подошва должна быть гибкой. Взяв кроссовок одной рукой на мысок, а другой – за пятку, вы должны без излишних усилий сгибать его. Также важно оценить уровень амортизации, который обеспечивают кроссовки. Бег несет с собой сильную нагрузку на ступни, и именно подошва должна амортизировать удары при соприкосновении ноги с поверхностью. Выбирайте обувь, которая хорошо известна качеством, может быть она, немного дороже, но это защитит Вас от возможных травм.

2. Время для пробежки
Лучшее время для пробежки это - утро, примерно с  5:30 утра до 8:00 утра. Это связано с особенностями расщепления жиров и городским воздухом, который по утрам в несколько раз чище, чем вечером.

3. Прием пищи
Старайтесь воздержаться от приема пищи, тогда энергия будет поступать от сжигания жиров, а не от поступивших калорий.  Но не забывайте восполнять водный баланс чистой питьевой водой перед и во время бега.

4. Разминка
Перед бегом, в течение первых 5 минут, необходимо сделать разминку для разогревания мышц. Разминку  можно начать с ходьбы или медленного бега. После разминки - растяжка, во избежание возможных мышечных травм.

5. Длительность бега
Начинайте  с 10-минутных пробежек или спортивной ходьбы, постепенно увеличивая время тренировки до 1 часа. Это правило подходит для тех, кто не занимается регулярными физическими упражнениями. Это позволит увеличить выносливость организма и не причинить вреда.

6. Интенсивность нагрузок
Помните: не насилуйте и не истязайте свой организм, увеличивая скорость. Бегайте естественно: темп Вашего бега должен быть таким, чтобы Вы могли поддерживать беседу. Бегайте как можно чаще. А в идеале – каждый день. Чтобы сполна ощутить эффект от пробежек, Вам необходимо превратить их в ежедневный ритуал. Каждая пропущенная тренировка – шаг назад.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Психологи разработали упражнения для похудения

Те, кто уже проходили процесс избавления от лишнего веса, знают, что особое удовольствие в дни, не очень лёгкие для каждой девушки, приносят незатейливые домашние весы, показывающие желанную цифру. Но одни весы не могут достаточно хорошо подтолкнуть даму идти к намеченной цели и не сдаваться. Есть несколько простых секретов, зная которые можно добиться высоких результатов в «оттачивании» своей фигуры. Прежде всего, обязательн
 

Клетчатка поможет правильно похудеть

Увеличение клетчатки в рационе поможет справиться с лишним весом, нормализовать давление и уровень сахара. Такими выводами обрадовали учёные желающих похудеть без трудностей. Исследователи провели эксперимент, в котором участвовали 240 человек с высоким фактором риска заболеть диабетом. Всех участников разделили на две группы. В одной группе врачи просто увеличили потребление клетчатки и попросили участников придерживаться такого питания в течение года
 

Специалистами разработаны упражнения для быстрого похудения

Каждая женщина мечтает быть стройной, красивой и привлекательной. Для этого, конечно, нужно следить за своим весом, но не всегда это получается. А бывает так, что, вроде бы красивая, молодая, стройная, но прибавилось пара лишних килограмм, и в платье уже не влезаешь. А совсем скоро идти на важную встречу, или же на мероприятие. Возможно ли похудеть быстро? Конечно да, если правильно все делать. В этой статье мы расскажем вам
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна