Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
09/07/2014

Как вылечить волосы от сечения и избавить их от сухости

Как вылечить волосы от сечения и избавить их от сухости

Прекрасные, шелковистые, здоровые волосы – это мечта всех дам. Но, к сожалению, далеко не всех представительниц прекрасного пола матушка природа одарила роскошными локонами. Сегодня проблема секущихся волос у дам разных возрастов широко распространена, но не стоит отчаиваться, ведь с этим недугом можно полностью справиться.

Косметологические средства

Как правило, сечению подвержены в первую очередь именно сухие волосы. Именно по этой причине они нуждаются в особенном питательном уходе, что можно обеспечить, используя целебную косметику. Выбирая косметические средства для ухода за сухими волосами (шампунь, маска, бальзам, кондиционер и т.д.) нужно обращать внимание на упаковку этих средств, на которой должна быть соответствующая отметка: «Для сухих волос». Помимо этого, не менее двух раз в неделю нужно дополнительно подпитывать и кончики волос, обрабатывая их целебными маслами, к примеру, репейным маслом или жожоба, которые можно приобрести в аптеке либо специализированном магазине. Эти средства прекрасно предотвращают сечение волос, а также расщепление их кончиков, например, moroccanoil косметика для волос.

Диеты и правильное питание

Сбалансированный рацион питания очень важное условие для поддержания природной красоты и здоровья волос. Не стоит включать в свое ежедневное меню слишком много жирной пищи и тяжелого для организма мяса. Более полезна рыба, особенно такие виды, как тунец, сельдь, семга или сардина. Также злаковые продукты питания: различные виды орехов, каши и семена, приготовленные на воде без добавления жира. При приготовлении салатов можно использовать небольшое количество подсолнечного или оливкового масла.

Народная медицина для секущихся волос

Для склонных к сечению и сухости волос, очень хорошо подходит касторовое, репейное либо любое другое масло растительного происхождения. Наносить его следует не более 3-х раз в месяц в слегка подогретом состоянии, тщательно втирая в кожу головы. Затем голову нужно плотно обернуть махровым полотенцем либо пищевым целлофаном. Спустя 30 минут волосы нужно тщательно вымыть в слегка подкисленной водой (лимоновым соком). Сильнодействующим средством в борьбе с секущимися волосами является и увлажняющая маска. Чтобы ее приготовить, нужна одна чайная ложка коньяка, меда, растительного масла (оливкового либо миндального) и один яичный желток. Данные ингредиенты нужно тщательно перемешать миксером до состояния однородной смеси. Затем получившаяся смесь наносится на чистые волосы примерно на 30-40 минут, после этого смывается теплой водой.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Согласно данным ученых, кесарево сечение формирует признаки ожирения

Британскими учеными недавно был сделан вывод, что ребенок, появившийся на свет при поддержке медиков, применивших кесарево сечение, подвержен образованию симптомов ожирения. Установить этот необычный факт удалось ученым при имперском колледже столицы Великобритании, которые смогли занять в проводимом ими сложном исследовании тридцать шесть тысяч человек из десяти мировых регионов. Согласно данным, полученным по заключению проводимых исследований, под проблемное воздействие на организм излишнего веса, попадают 26% людей
 

Диета для красивых волос

Блестящие и шелковистые, густые и струящиеся – какая девушка не желает иметь такие волосы? В погоне за мечтой прекрасная половина человечества с лёгкостью расстаётся с немалой частью семейного бюджета, лишь бы добиться желаемого результата, тратя баснословные суммы на новомодные шампуни, бальзамы, процедуры в салоне и т. д. При этом забывая, что наша внешность, как и здоровье, и самочувствие, зависит, в первую очередь, от качественного
 

Самые длинные волосы в мире

Длинные красивые волосы всегда вызывают восхищение у окружающих. Иметь длинные густые волосы мечтает каждая девушка, но вот отрастить волосы не так- то и легко.В среднем волосы отрастают на 1,5 см за месяц и, достигнув длины 60 - 90 см перестают расти. Но в мире есть люди, у которых по каким-то причинам волосы продолжают расти. Кто же эти счастливчики, у которых волосы растут на протяжении всей жизни?
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна