Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
15/08/2010

Создаем себя: тренинг личностного роста

Общение – один из главных параметров, определяющих успех, счастье, уверенность в себе. Если человек не умеет общаться, замкнут и нек оммуникабелен, у него меньше шансов преуспеть в работу, сделать карьеру и даже личная жизнь у большинства таких людей складывается не самым лучшим образом (исключения, конечно же, есть всегда).

Но в чем кроются причины человеческой необщительности? Действительно ли это свойство характера или просто наложившие друг на друга подсознательные установки? Традиционная психологи считает, что все дело в характере – кто-то экстраверт, кто-то – интроверт и ничего с этим не поделаешь.

Но современные практики, которые лежат в основе различного рода тренингов, показывают, что человек, созданный современным обществом, представляет собой далеко не то, чем он является на самом деле. Тренинг общения, который предлагается пройти многим людям, желающим достичь успеха, показывает, что умение общаться не зависит от особенностей личности.

Человек может быть мыслителем или практиком, нацеленным на общение или предпочитать одиночество, но УМЕТЬ общаться он может в любом из этих случаев. Правильно выстроить беседу, привести аргументы, уследить за диалогом, прочувствовать настроение собеседника и вовремя избежать опасной спорной ситуации, умение убедить, применяя при этом аргументы самого же оппонента, – все это вполне подвластно тем, кто прошел тренинг общения.

Но общение – далеко не все. Умение общаться – всего лишь средство достижения целей. А вот умение ставить перед собой эти самые цели – это совершенно новый уровень. Достигать этого, учиться этому поможет помочь тренинг личностного роста. Его задача – сбить человека с толку, запутать, поставить в ситуацию, наличия которой в этом мире он и предполагать не мог.

Тренинг заставляет его искать выходы из абсолютно нелепых, незнакомых, непонятных ситуаций, сталкиваться с невозможными на первый взгляд явлениями и решать абсолютно нелепые задания. И все это лишь ля того, чтобы доказать – в мире много того, что невозможно понять человеческим разумом, но при этом стоящего внимания. Тренинг личностного роста пробуждает в человеке уверенность в необычности этого мира, пробуждает интерес к жизни, увлеченность собой и людьми, увлеченность достижением поставленных перед собой целей – виртуозно, масштабно, с юмором.

 

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Перерыв делает обучение еще эффективней

Если вы разучиваете новый музыкальный отрывок или новое танцевальное движение, то убедитесь, что делаете перерывы. Новое исследование показало, что именно это позволит изучать новые навыки эффективней, чем если бы вы практиковались безостановочно. Это исследование продемонстрировало, что подход "практика - залог успеха", нужно применять без фанатизма, ведь по закону убывающей отдачи, ваш прогресс будет замедляться со временем. Опубликованное в журнале Proceedings of the Royal Society
 

У здорового человека объем талии не должен превышать 50% его роста

Ученые доказали, что соотношение роста к объему талии может оказывать влияние на продолжительность жизни. Исследование, проведенное в Лондоне, показало, что наиболее здоровый объем талии не превышает половины роста человека. Эксперимент длился около 20 лет, в течение этого периода времени специалисты наблюдали за образом жизни добровольцев, чтобы определить, от чего зависит продолжительность жизни
 

Новая щадящая техника коррекции формы грудной клетки

Новая щадящая операция коррекции дефекта формы груди, известного под названием "клиновидная грудь", была продемонстрирована в пятницу на международной конференции, в которой приняли участие хирурги из США, Канады, Аргентины, Чили, Панамы, Пуэрто-Рико, Германии, Испании и России.
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна