Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
17/08/2010

Современная радиохирургия для лечения онкологических заболеваний нервной системы

Одной из наиболее сложных клинических ситуаций считаются опухоли головного и спинного мозга. Малейшая неточность, даже до сотой доли миллиметра, может навсегда лишить пациента возможности видеть мир, слышать его звуки, двигаться, узнавать близких, жить полноценной жизнью…

Рак. Это заболевание не имеет возраста и территориальных границ, национальности и вероисповедания. Рак – это беда, которая не выбирает, в какие двери ей постучаться. Данные статистики ужасают. Ежедневно злокачественные новообразования диагностируют у 470 украинцев. Риск развития рака имеет каждый 4-й житель Земли.

Для лечения нейрохирургических заболеваний, а именно опухолей головного и спинного мозга, традиционно применяются следующие методы:

  • хирургическое лечение
  • химиотерапия
  • лучевая терапия.


К сожалению, именно в нейрохирургии чаще всего возникают ситуации, в которых использование этих методов невозможно или же неэффективно. Локализация опухолей в труднодоступных участках, наличие множественных метастазов, запущенность болезни, размеры опухоли ведут к поиску новых решений и новых альтернатив.

Современная медицина уже нашла такую альтернативу – революционный и высокотехнологичный метод лечения с помощью системы «КиберНож». На сегодняшний день этот метод является единственным, который вселяет надежду даже в самых безнадежных ситуациях при лечении нейрохирургических заболеваний. «КиберНож» - это ультраточный и безболезненный метод, используемый роботизированную «руку» с 6 уровнями свободы. Это позволяет уничтожать раковые клетки с максимальной точностью – менее 0,4 миллиметра.

Лечение системой «КиберНож» проводится бескровно, не требует проведения анестезии и фиксации стереотаксической рамкой, отсутствует риск инфицирования. Возможно удаление множественных поражений за один сеанс. Длительность процедуры составляет от 30 до 90 мин, после чего пациент сразу же может вернуться на работу, в привычный образ жизни.

Еще одним важным преимуществом «КиберНожа» перед его предшественниками (например, системой «ГаммаНож»), является возможность удалять опухоли размером до 5-7 см, тогда как применение «ГаммаНожа» распространяется только на опухоли не более 2,5-3 см.

Радиохирургический метод «КиберНож» не имеет альтернатив при лечении детей с опухолями спинного мозга.

Единственным центром в Украине, а также в Восточной Европе, где применяется система «КиберНож» последней модификации, является «Кибер Клиника Спиженко» (с. Капитановка, Киевская область). И не только качество оборудования привлекает пациентов со всего мира в «Кибер Клинику Спиженко». В Клинике работают настоящие профессионалы, которые с максимальной заботой и вниманием относятся к каждому пациенту.

Стоимость лечения в Клинике отвечает качеству предлагаемых услуг. В зависимости от локализации опухоли цена в «Кибер Клинике Спиженко» варьирует от 12 до 18 тыс. долларов. Для сравнения: в зарубежных клиниках подобное оперативное вмешательство обойдется в 30-35 тыс. евро. Исходя из этих перечисленных фактов, неудивительно и совершенно логично, что «Кибер Клиника Спиженко» стала своего рода местом медицинского паломничества пациентов со всех стран мира.

Количество излечившихся пациентов с помощью «КиберНожа» - свыше 53 тыс. Это свидетельствует о том, рак – не приговор, а преодолимое испытание. Главное – не медлить, не терять надежду и выбрать правильный путь.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В IBM создают чип для поиска раковых опухолей

Группа компаний IBM начала реализацию проекта, ориентированного на борьбу с онкологическими заболеваниями. Цель проекта, который курируют научные сотрудники предприятия, - найти метод противодействия быстро распространяющимся в организме раковым клеткам. Если специалистам удастся достичь успеха, метод положит конец онкологии в мире. Сам метод заключен в микроскопическом чипе, который обладает способностью разделения
 

Учеными найден метод лечения рассеянного склероза

Американским ученым удалось сделать новый шаг в развитии медицины, результатом которого стал обнаруженный и утвержденный метод лечения одного из заболеваний нервной системы. Для борьбы с рассеянным склерозом ученые открыли раньше никому неизвестные клеточные субстанции в крови человека, которые, по их мнению, и окажут благоприятнейшее воздействие, результатом которого станет полное излечение. После длительного исследовательского процесса, направленного
 

Физики отчаянно хотят, чтобы бозон Хиггса был ошибкой

Группа физиков математиков перестаралась с прогнозом в строительстве андронного коллайдера. В соответствии с единым мнением физиков, составляющих исследовательскую группу, метод Хиггса неверен. Предыдущие модернизации коллайдера не принесли ожидаемых результатов. Устройство так и не удалось запустить без опасности катастрофы. Печальный опыт физиков привел к необходимости признания критичных ошибок. В ближайшем будущем ученые планируют
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна