Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
13/08/2010

Новые бытовые насосы избавят граждан от проблем

В нашей стране до сих пор, остро стояла проблема подачи воды в дома и квартиры. Жители часто замечали, что напор жидкости сильно снижается в определенные часы. Кроме того, известны проблемы с канализацией и системой отопления. Сегодня специалисты предлагают нам решение – усовершенствованную технологию бытового насоса.

Современный насос устанавливается непосредственно в трубопровод, поэтому стиральные машины и газовые колонки работают бесперебойно. В корпусе самого насоса присутствует ротор, имеющий вращающуюся крыльчатку. Вода, которая перекачивается насосом, охлаждает систему электродвигателя и смазывает подшипники. По этой причине вода постоянно должна находиться внутри устройства.

Как только жидкость в системе заканчивается, насос может просто деформироваться. Более совершенные устройства оснащены предохранителями, которые отключают насос в момент, когда жидкость иссякает. Датчики также позволяют возобновлять работу насоса, когда вода снова подходит к устройству.

Бытовые насосы, как и духовые шкафы, можно приобрести в обыкновенном магазине. Мы предлагаем вам обратить внимание на услуги специалистов по монтажу и обслуживанию системы, поскольку выполнять работы самостоятельно очень опасно.

Современные автоматические канализационные системы способны сделать ваш дом чистым и уютным. Если вы решите установить раковину и холодильник на кухне, то проблем у вас не возникнет. Канализационная система представлена мощным насосом, который будет откачивать сточные воды на расстоянии до ста метров от самого устройства. Внешне система напоминает обыкновенный пластиковый бак, который работает бесшумно.

В современных канализационных системах устанавливаются измельчители отходов, за счет чего устройство можно устанавливать даже в трубах малого диаметра. Кроме того, систему можно замаскировать при отводе стоков непосредственно в коллектор.

Для частных домов специалисты разработали несколько иные устройства. Все чаще воплощаются в жизнь идеи «умного дома», не стала исключением и водопроводная сеть. Так, насосное оборудование оснащается электронными элементами, которые подключаются к общей системе.

Чтобы обеспечить постоянный напор воды, обычно используют погруженные насосы. Современные устройства представляют собой уже скаженные насосы, имеющие переменную частоту вращения электродвигателя. В данном случае отсутствуют скачки электричества при пуске, зато присутствует возможность управления оборудованием при помощи дистанционного пульта.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

День в истории: 8 августа

8 августа 1899 года принято считать днём, когда в США изобретателем Альбертом Маршаллом был впервые запатентован холодильник. Помещения для хранения припасов, заполненные льдом, были известны человечеству с древнейших времён. С середины ХIХ века в Европе широко использовались ледники, напоминающие обычные кухонные шкафы. Они имели отсек для льда и камеру для продуктов, для теплоизоляции использовались опилки и
 

Машины светлых оттенков более экономичны, чем автомобили темных цветов

Исследования, проведенные американскими учеными из национальной лаборатории Лоуренса, позволяют сделать вывод о том, что цвет автомобиля оказывает большое влияние на его экономичность. Машины, покрашенные в светлые тона, меньше потребляют топлива и меньше выбрасывают в атмосферу вредных веществ. В рамках эксперимента были взяты два одинаковых седана Honda Civic, один из которых был серебристый, а другой черный. Оба автомобиля были оборудованы многочисленными датчиками, которые позволяли измерять
 

Какие подарки от нас ждут женщины?

Вряд ли женщина так просто признается, что она хочет получить в подарок. Возможно, она и сама не знает, чего бы ей больше хотелось – вон ту дорогую шубку или стиральную машину-автомат. Некоторые считают универсальным подарком деньги. «Возьми, дорогая, и купи себе, что пожелаешь!» Но если речь идет о подарке для дорогого человека, то подумайте, будет ли приятен такой подарок. Впрочем, бытовая техника
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна