Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
02/08/2010

Установка сантехники

Жизнь обычного человека с каждым днем становиться все сложнее и сложнее. Техника развивается и совершенствуется, появляются новые технологии, к которым необходимо привыкать и изучать их, дабы пользоваться ими в полном объеме.

Квартира или дом человека все меньше и меньше становиться похоже на апартаменты, что были в прошлом. Пару десятков лет назад можно было увидеть лишь телевизор практически в любом доме, а сейчас этим уже никого не удивишь. Буквально все жилище нафаршировано всякого рода техникой.

Так же, как и техника, другие предметы домашнего обихода тоже претерпевают изменения, но не такие радикальные, так как многое придуманное очень давно до сих пор не утратило своей популярности и изменений не требует.

На кухне, к примеру, тоже добавилось много интересных вещей, которые избавили нас от ненужной работы и добавили нам времени на отдых. Наверное, только в ванной комнате все осталось без изменений. Та же раковина со смесителем, правда не похожа на своего собрата, выпущенного несколько лет назад, тот же унитаз, даже нафаршированный кучей примочек, служит лишь одному делу, та же ванна, пусть даже и очень большая и удобная из дорогого материала.

Если раньше любой мужчина мог поменять в кране прокладку или установить его, поставить новый унитаз или устранить течь на соединении в трубе, то вызов сантехника был редкостью и его услугами пользовались лишь одинокие женщины. Сейчас практически любая установка сантехники – это довольно таки серьезное дело. Я уже молчу про установку унитаза, хотя последнее, как мне кажется, гораздо проще по трудоемкости.

Но давайте все по порядку. Конечно, любую проблему в доме может решить каждый, ну практически любую. Допустим, отремонтировать телевизор не каждый в состоянии. Получается, что любой знает свою узкую специальность, и сантехник не будет лезть в компьютер, а вызовет мастера. Хотя установка унитаза проста, для человека, который с этим не сталкивался, это тьма кромешная.

Для этой работы, впрочем, как и для любой другой, требуется определенный инструмент. И для каждой определенной работы он свой. С чего же начинается установка смесителя или унитаза? Для начала его надо купить.

В основном с данными продуктами уже идет определенный набор материалов, с помощью которых его необходимо будет крепить к полу или к раковине, поэтому установка смесителя или любого другого предмета сантехники не должна вызывать трудностей. Но почти всегда приходиться докупать еще кучу дополнительных вещей. Шланги, кронштейны, арматуру, болты, гайки и многое, многое другое. Всего и не перечислишь – все зависит от модели устанавливаемого продукта.

Помимо материалов, нужен еще и инструмент. То, чем, собственно, и будет устанавливаться все в ванной комнате. Обычно установка смесителя происходит быстрее, но все зависит от модели. В наше время, конечно, этим должен заниматься профессионал, так как вы можете и соседей затопить, если вдруг сделаете что-то не так. А если вы беспокоитесь насчет оплаты самому сантехнику, то они обычно берут всегда деньги за одну проделанную работу, так называемую «точку».

И неважно, сколько сантехник-монтажник провозился за этой работой, просто существует определенный тариф. Опять же, все зависит от сложности работы и от стоимости самого устанавливаемого материала. Если унитаз стоит очень большие деньги, то и его установка будет стоить дорого, так как требует особого внимания и знаний при его установке.

Сейчас вызов сантехника стал обычной вещью, и газеты и столбы пестрят объявлениями о выполняемых работах, поэтому знать, как делается та или иная вещь, уже не обязательно, хотя любая женщина, живущая с вами, будет вами гордиться, если вы умеете держать гаечные ключи в своих руках.

українська версія: Установка сантехніки
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Возвращение к альтернативным источникам энергии – энергия ветра

В последнее время набирают популярность альтернативные источники получения энергии. К ним относится и энергия ветра. Ее, как и солнечную энергию, использовали еще в древности, но к современному виду энергия ветра пришла только в двадцатом веке. Сейчас, наверное, каждый школьник знает, как выглядит установка, что преобразует энергию ветра в электричество. Она похожа чем-то на мельницу, только из металла
 

Новое поколение обогревателей

Что первым делом нужно сделать в холодный день? Конечно же согреться. Находясь в помещении, люди обычно используют для этого обогреватели, которые мало того, что расходуют очень много электроэнергии, так еще и слишком долго прогревают комнату, квартиру или дом. Но инженеры из Массачусетского технологического университета смогли решить эту проблему. Они создали установку направленного действия, которая согревает только человека
 

Подводный забор превращает энергию волн в электричество

В будущем океан может стать практически неисчерпаемым источником дешевой энергии – но пока все упирается в недостаточно высокий уровень технологического развития и недофинансирование исследовательских проектов. К счастью, в ближайшее время ситуация может измениться на диаметрально противоположную. Британский стартап Kepler Energy представил весьма интересную разработку: своеобразный подводный забор из мелких гидротурбин
 
 

Еще из категории Строительные технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна