Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
09/11/2008

Ericsson: каким будет мобильный телефон в 2012 году?

Ericsson: каким будет мобильный телефон в 2012 году?

Если верить словам представителя компании Ericsson Джонаса Ланстеда (Jonas Lundstedt), мобильные телефоны будущего будут оборудованы камерами на 12-20 мегапикселей с поддержкой Full HD и гигагерцовыми процессорами.

Развитие технологий HSPA Evolution и LTE позволит увеличить скорость обмена данными до 100Mbps и сделают возможным переход к высококачественным изображениям формата Full HD. Эрикссон планирует активно развивать и совершенствовать существующие модули современного телефона, чтобы явить миру мобильное устройство будущего уже в 2012 году.

В настоящее время скорость передачи данных при использовании технологии HSPA ограничена 7.2Mbps. Ericsson владеет львиной долей коммерческих сетей, использующих HSPA совместимые терминалы. На сегодняшний день около 130 производителей выпускают более 800 видов HSPA-совместимых телефонов.

Согласно Хакану Эрикссону (Hakan Eriksson), старшему вице-президенту и техническому директору компании Ericsson, технология LTE (Long Term Evolution) должна значительно расширить возможности передачи данных. Пользователи смогут наслаждаться интерактивным телевидением, онлайн играми и различными профессиональными сервисами, требующими широкополосный доступ к Интернету. Ожидается, что уже к 2012 году боле 1,8 миллиардов человек будет пользоваться подобным скоростным доступом.

Технология беспроводной передачи данных будет самым востребованным способом получения доступа к широкополосной сети и Интернет-ресурсам в домах, офисах, школах и т.д. Изначально упор будет, прежде всего, на HSPA. Как ожидают, LTE довольно быстро войдет в обиход, благодаря ее родству с GSM/WCDMA/HSPA технологиями. Преимущества LTE - производительность и пропускная способность. Ericsson уже продемонстрировал возможность передачи данных со скоростью 160Mbits/s. В будущем этот показатель планируется увеличить до 300Mbits/s и выше.

Время отклика в сети LTE составит 10ms или меньше. Таким образом, LTE - главный кандидат для сети 4 поколения, т.к. эта технология отвечает всем требованиям 4G сетей. Другое преимущество LTE - гибкость. Диапазон частот, охватываемый этой технологией, составляет от 1,4 МГц до 20 МГц. Поддерживается одновременно как режим FDD, так и TDD . Преимущество состоит в том, что LTE можно ввести в существующие сети, где преобладает частота 20 МГц или 10 МГц и, в конечном счете, постепенно переключиться исключительно на LTE.

Помимо развития технологий передачи данных, специалисты компании предсказывают дисплеи с XGA разрешением и процессор с частотой 1GHz и выше. Только новостной портал первым расскажет о событиях дня.

Оригинал (на англ. языке): Physorg.com.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Инженеры разработали экспериментальный 36-ядерный процессор

Исследователи из Массачусетского института технологий (МИТ) разаботали экспериментальный 36-ядерный процессор. Новинка, по словам разработчиков, способна поднять производительность чипов современной архитектуры на новый уровень. По словам создателей новинки, чип создан с тем, чтобы снизить количество циклов, требуемых для выполнения сложных задач. Процессор имеет изощренную логику передачи
 

Индикатор здоровья кишечника - газы

Ученые создали высокотехнологичные капсулы для зондирования газов в кишечнике и улучшения здоровья кишечника. Высокотехнологичные капсулы для зондирования газов в кишечнике могут отправлять данные из прямого кишечника на мобильный телефон, открывая новые возможности для диагностики, лечения и анализа здоровья кишечника. Газы в кишечнике связаны с раком толстого кишечника, синдромом раздраженного кишечника
 

Полной анонимности в Интернете не существует

Все социальные сети гарантируют защиту личных данных, а реклама пестрит объявлениями о программах, обеспечивающих личную защиту в Интернете. Однако с уверенностью можно сказать: полной анонимности в Сети не существует. Ярким примером тому является скорость появления рекламы на тот или иной товар или услугу после того, как вы ввели поисковый запрос или открыли какое-либо рекламное предложение. Не является исключением и Даркнет
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна