Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
02/03/2020

Представитель биотехнологической компании Biocad войдет в Координационный совет

Представитель биотехнологической компании Biocad  войдет в Координационный совет

По решению президиума Совета при Президенте РФ по науке и образованию, вице-президент по HR и корпоративному маркетингу компании Biocad Александра Глазкова пополнила новый состав Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Совет существует с 2007 года и создан, чтобы создать условия для плодотворного общения между молодежными объединениями и госструктурой. У компании «Биокад» богатый опыт работы в сфере поддержки молодых талантов. Юных ученых компания начинает искать и готовить еще со школы. В сегменты высшего образования компания реализует несколько программ совместно с отраслевыми факультетами в вузах. Инновационные лаборатории и широкие научные возможности, которые обеспечивает внутренняя инфраструктура «Биокад» позволяют готовить высококвалифицированных специалистов отрасли. Поделиться возможностями, которые есть у компании, Александра считает важным для будущих ученых.

Талантливые ребята должны с самого юного возраста приобщатся к новейшим возможностям, наблюдать за масштабными проектами и участвовать в них. Глобальная миссия «Биокад» - подготовить квалифицированные кадры не только для себя, но и для всей отрасли в целом, чтобы повысить ее общий уровень. Александра уже начала работать с Координационным советом и поучаствовала во вручение премии Президента в области науки и инноваций молодым ученым.

Премия проходит под эгидой Координационного совета с 2008. Один из ключевых проектов, который сейчас проводит Координационный совет – это образовательные мероприятия в рамках программы «Я в науке». Организаторы расскажут вдохновляющие истории ученых, чья молодость пришлась на период ВОВ, а также проведут экскурсии в учебных заведениях, которые носят имена этих ученых. Александра Глазкова выпускница Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. Получила степень магистра в Германии, а в 2017 закончила учебу по специальности «Менеджмент в здравоохранении» в Высшей школе менеджмента СПбГУ. В BIOCAD пришла работать в 2011 году, с 2014 года занимает должность вице-президента по HR, PR и административным вопросам компании.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Медики предположили, что российский препарат для терапии COVID-19 способен заменить иностранный

Врачи Китая и России на онлайн встрече в рамках круглого стола "Российский и китайский опыт лечения COVID-19", обсудили промежуточные итоги и перспективы борьбы с коронавирусом. Круглый стол состоялся на портале повышения квалификации врачей MedX.pro при поддержке биотехнологической компании BIOCAD.  Отечественные специалисты рассказали зарубежным коллегам об изменениях в терапии
 

Президент России наградил медалью лидера BIOCAD

Дмитрий Морозов, генеральный директор и совладелец ЗАО «Биокад», стоит за создание минновационных и уникальных для нашей страны лекарственных средств на основе моноклональных антител. Это аналоги зарубежных жизненно важных препаратов для терапии рака и аутоиммунных заболеваний. BIOCAD начал разработки в этой области в 2010 году, а уже в 2014 был зарегистрирован первый российский препарат.
 

Журналистика, которая достойна наград

Журналистские конкурсы стимулируют информирование общественности в различных тематических областях. Соответственно за участие в них авторы должны получить достойную награду. Конкурс Tech in Media 2019, посвященный научной и бизнес тематикам, имеет один из самых больших призовых фондов среди всех журналистских конкурсов федерального уровня, который составляет
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна