Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
22/03/2016

Ад на Земле – лечебница для психически больных людей. Фото +18

Ад на Земле – лечебница для психически больных людей. Фото +18

Американский фотограф Андреа Риз посещает интернаты, больницы и приюты, которые специализируются на содержании людей с тяжёлыми расстройствами психики. С помощью фотокамеры Андрея фиксирует моменты из жизни душевнобольных и их «быт».

Сама девушка признаётся, что посещения заведений для людей, ставших изгоями в социуме, навсегда остаются в её памяти. Фото не для слабонервных!

ад на земле

Disorder

Так называется фотопроект молодой американки. Фотоработы являются прямым доказательством боли и безнадёжности, которую испытывают на себе душевнобольные люди. К примеру, в Индонезии условия психлечебниц невозможно назвать гуманными.

Люди, попавшие в такие заведения, содержатся в полной антисанитарии и отсутствии какой-либо свободы. Проект Disorder призван обратить внимание мировой общественности на шокирующие особенности предоставления помощи психически больным жителям Индонезии. На этом снимке запечатлена женщина, которая живёт в клетке уже 8 лет, а всё потому, что имеет некоторые расстройства психики.

расстройство психики

Содержание человека на цепи за решёткой считается нормальной практикой в Индонезии. Общество этой страны негативно относится к тем, кто своим поведением сильно отличается от остальных. Если человеку с расстройствами психики не помогают лекарства, его отправляют в вот такой приют. Клетка и цепь являются для умалишённых спасением от презрения и позора.

В индонезийской медицине есть официальный термин ‘pasung’, который переводится как ограничение, лишение свободы. В Индонезии pasung считается панацеей от заболеваний психики. Психлечебница Galuh является государственным учреждением, которое находится в одном из отдалённых районов Джакарты. Здесь ни одному человеку не откажут в предоставлении «помощи», даже тому, чьи родственники не могут оплатить содержание в лечебнице. От государства Galuh каждые 2 месяца получает лишь некоторое количество лапши, риса и растительного масла. Покупка медикаментов не финансируется из бюджета.

Истории пациентов

Эту девочку зовут Эви, эй 17 лет. В Galuh она попала 2 года назад, а всё из-за того, что у неё появились галлюцинации. Родители Эви регулярно оплачивают проживание своей дочери в лечебнице.

истории пациентов

Эти снимки сделаны в Центре нетрадиционной медицины, основанном неким Джасоно. Мужчина ежедневно распыляет воду на подопечных и поит их травяными отварами. Джаносо считает, что такие приёмы ускоряют выздоровление. На первом снимке запечатлены Агус, Лиана и Джаркомо. Агус поёт в клетке и выполняет странные танцевальные движения…

для душевнобольных женщин и девочек,

для душевнобольны

Дети здесь тоже живут. Центра предоставляет помощь для душевнобольных женщин и девочек, а также беременных и матерей-одиночек, переживших домашнее насилие. Нередко матери, покидающие заведение, оставляют здесь своих детей.

дети

В Индонезии есть несколько интернатов, где содержатся студенты, страдающие психическими расстройствами. Здесь применяются довольное необычные способы лечения, к примеру обучение боевым искусствам. Но если человек неуправляемый, к нему применяется pasung.

 pasung

Эту девушку зовут Элис. Ныне она находится в исламской школе-интернате в Мадуре. Здесь пациенты находятся в маленьких зарешёченных камерах без мебели. У Элис 3 года назад умерли родители, поэтому ныне её жизнь находится в руках владельца интерната.

Мафтуха

Мафтуха попала в приют из-за тяжёлой депрессии, которая одолела женщину после измены мужа.

измена мужа

В свои 40 лет Саймун не умеет говорить. Мужчина уже 5 лет закован в кандалы.

не умеет говорить

Судьба Аннэ оказалась трагичной, а всё из-за действий отца девушки. 10 лет подряд Аннэ провела в закрытой комнате без окон и дверей. До заточения в комнате, ещё в раннем детстве, девушка любила бегать. Ныне она не может даже встать.

анорексия

Многие индонезийцы с психическими расстройствами не имеют ни единого на поддержку и любовь со стороны близких. Наличие в семье душевнобольного человека считается в Индонезии настоящим позором, поэтому некоторые люди предпочитают бросать своих несчастных родственников прямо на улице.

душевнобольные

Бывают случаи, когда душевнобольных держат на задних дворах домов, словно собак. Сайпудин уже на протяжении 9-ти лет живёт на цепях недалеко от собственного дома. Если бы мужчину освободили, он бы не смог сделать ни единого шага – мышцы его ног давно атрофированы

ад

Ныне в Индонезии проживает около 19-ти миллионов человек с различными психическими отклонениями. И практически все они содержатся в негуманных условиях.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

На Марсе обнаружили светофор

На днях астрономы получили очередное фото с Марса от марсохода «Кьюриосити». После ее тщательного изучения они обнаружили камень, очень напоминающий светофор, находящийся посреди пустыни Красной планеты. Конечно же «светофор» с последней фотографии «Кьюриосити» — просто случайное расположение камней, но оно лишний раз подчеркивает интерес, который представляет марсианская поверхность для ученых. На фото изображен ряд нескольких больших
 

Обычно психические заболевания с преступностью никак не связаны

Психические заболевания в основном с преступностью не связаны, говорят специалисты из Соединенных Штатов. Они пришли к подобному выводу после анализа 429 преступлений, в списке которых были 143, совершенных люди, страдающими от разных расстройств, к примеру, шизофрения, депрессия, биополярное расстройство. Исследование проведено было с бывшими подсудимыми, у которых имелись те или иные психические расстройства в Миннеаполисе
 

Ученые бьют тревогу из-за темпов развития диабета

Эпидемиологическая служба ВОЗ сделала заявление о том, что примерно к 2030 году количество людей с диабетом превысит отметку в полмиллиарда человек. Также ученые отметили, что к тому моменту явно возрастет количество больных сердечно-сосудистыми заболеваниями и онкологиями. Оценку проводили исходя из мировых реалий прогрессирования заболеваний и образа жизни людей. На сегодняшний день количество людей, страдающих сахарным
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна