Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
08/02/2015

Увлажнение и питание губ

Увлажнение и питание губ

Особенностью ухода за вашим лицом считается процедура ухаживания за губами. Это не просто необходимость пользоваться хорошей или защитной косметикой, но также умение насытить ваши губы достаточным количеством витаминов и увлажнить их.

Среди натуральных средств, которые увлажняют и питают наши губы, стоит отметить маски. Они не только разгладят кожу, но также и придадут ей более свежий вид. Чтобы самому приготовить увлажняющую маску вам понадобиться творог и морковный сок. Смешайте их в равных пропорциях и выдерживайте эту смесь на коже около четверти часа. Желательно сделать эту процедуру перед сном. Второй вариант не только просто готовиться, но почти и не отличается от предыдущей маски. Для неё возьмите творог и сливки. Смешивайте в такой же консистенции, как первую маску. Также мы наносим смесь перед сном, на пятнадцать минут.

Теперь варианты масок посложнее. Здесь вам нужно приготовить яблочное пюре и перемешать его со сливочным маслом, до образования однородной массы. Важно не переусердствовать с маслом, так как ваша маска в результате просто стечёт с лица. Наносим готовую смесь перед тем, как ложится в постель, и выдерживаем на себе около двадцати минут.

Можно сделать компресс для губ из отвара ромашки. Отварите эти цветы, смочите в неё ватный тампон или марлю, а затем положите её на губы. Каждые пять минут смачивайте тампон в отваре, чтобы он не пересыхал. На всю процедуру можно потратить не больше четверти часа.

Маски необходимо смывать прохладной водой, после чего губы необходимо смазать питательным кремом, для того, чтобы сделать влияние маски более эффективным.

Однако, важны не только средства для увлажнения губ, но также и ваш рацион. Чтобы обеспечить организм нужными витаминами, ешьте больше овощей и фруктов, проводите достаточно времени на свежем воздухе и на солнце, употребляйте разнообразные соки и отвари.
Будьте здоровы!

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Почему женщина выглядит старше своих лет?

Учеными экспертами давно сделано утверждение по поводу того, что женщины ведут неправильный образ жизни, при этом сильно стремятся выглядеть красиво и молодо. Не так давно учеными был проведен ряд исследований, в результате чего они пришли к весьма любопытным выводам. С точки зрения исследователей, ранее, одним единственным верным шагом было правильное питание, а так же стабильный дневной режим без лишних физиологических нагрузок. Пагубные привычки, такие как употребление алкоголя, курение или даже питание в кафетериях
 

Всего за неделю фастфуд способен ухудшить память

Австралийскими учеными выяснено, что питание «Fast Food» оказывает неблагоприятное влияние на мозговую деятельность человека и ухудшает память. К этому выводу эксперты пришли, проведя ряд опытов на крысах, употреблявших пищу с повышенным содержанием жира и сахара. Уже спустя 7 дней у крыс было зафиксировано воспаление гиппокампа, отвечающего за память. Больше всего, как утверждают ученые, их поразило резкое ухудшение когнитивной способности подопытных крыс, о чем в своём докладе рассказала Маргарет Моррис
 

Неправильное питание, вредные привычки и солярий старят женщин

Ведение нездорового образа жизни негативно сказывается на внешнем виде женщины, отнимая около 10 лет жизни. Выводы учёных основаны на результатах анализа данных более 550 участниц исследования из Великобритании, Испании и Китая. Женщины, принявшие участие в эксперименте, являлись представительницами различных национальных групп. Это условие, по мнению исследователей, позволило сделать максимально достоверные выводы и получить максимально объективные результаты.
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна