Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
20/11/2014

Самые дорогие дома

Самые дорогие дома

Самые дорогие дома «Мой дом – моя крепость!» - так думают многие из нас, а кто-то в качестве дома имеет не только крепость, но и огромную ценность. Самым дорогим в мире домом является Букингемский дворец, за ним идут дома под названием Антилия и Вилла Леопольда. Из домов на колёсах лидерами являются Volkner Mobil Performance Bus и Marchi Mobile – eleMMent.

Содержание:

Обычные дома

Дома на колёсах

Обычные дома

Рассмотрим тройку домов-лидеров по стоимости.

Букингемский дворец

Самым дорогим домом в мире является дом королевы Великобритании, его приблизительная стоимость $1.55 млрд.

На самом деле лидерство Букингемского дворца вполне закономерно, у королевы должен быть королевский дом, кроме того, этот дом является ещё и резиденцией монаршей особы, а значит – это лицо всей страны. Строился дворец с 1703 года и имел первоначальное название Бакингем-хаус. В 1762 году его купила королевская семья, после чего дом впал в период строительства вплоть до 1837 года.

Именно с этого года дворец стал официальной резиденцией британских королей. За время строительства к Бакингем-хаус было пристроено ещё 3 подобного типа и архитектуры здания, которые образовали собой квадрат. В центре 4-ёх зданий находится внутренний двор, в котором есть сад и искусственный пруд. Площадь, на которой раскинулся дворец, занимает 2 000 м?.

Внутри дворца находится 755 комнат: 188 для обслуживающего персонала, 92 офисные комнаты, 72 ванных, 52 комнаты королевской семьи и гостей, а также 19 государственных комнат. Известное печатное издание The Guardian, в рейтинге уродливых зданий сочла Букингемский дворец одним из таковых.

дворец

Антилия

Дом одного из индийских бизнесменов стоит $1 млрд.

«Домик» Мукеша Амбани включает в себя 27 этажей, но исходя из общей длины здания в 173 метра, выходит, что один этаж имеет высоту в 6 метров. Иными словами, один этаж Антилии равен 2-ум этажам наших домов. Общая площадь здания 37 тыс. м?. Обслуживают здание 600 работников, причём это количество постоянных работников, не считая наёмных, которые оказывают различные сервисные и технические услуги по содержанию здания.

По особенностям дома явно видно, что господин Амбани строил дом для себя: 9 лифтов, парковка на 168 автомобилей, автосервис, театр, SPA-салон, 3 вертолётные площадки и много чего другого.

антилия

Вилла Леопольда

Вилла, находящаяся на Лазурном Берегу, стоит порядка $730 млн.

Вилла построена в 1902 году во Франции. Инициатором её строительства был бельгийский король Леопольд II. Вилла раскинулась на 8 839 м?. Дом имеет 3 этажа, на которых расположено 11 спален и аж 14 ванных комнат.

Во дворе виллы находится парк и бассейн. Вокруг виллы ходит множество слухов, кто является её владельцем. До недавнего времени вилла принадлежала вдове банкира Эдмонда Сафра, к которой перешло право собственности после смерти мужа. В 2008 году в прессе появилась информация о том, что олигарх Михаил Прохоров достиг соглашения по заключению сделки с госпожой

Сафра по покупке виллы, однако финансовый кризис внёс свою лепту, в результате сделка не совершилась, а за отказ от неё олигарх выплатил вдове отступные. Кто сейчас владеет виллой – неизвестно, французские таблоиды утверждают, что владельцем стал российский олигарх, но имя его не разглашается. Правда это или нет – покажет время.

вилла

Дома на колёсах

Дома бывают не только недвижимые, но и движимые. Ради любопытства рассмотрят и самые дорогие дома на колёсах.

Volkner Mobil Performance Bus Роскошный автобус, являющийся домом на колёсах, стоит порядка $2 млн.

Такой необычный дом имеет длину 15 метров и включает в себя: спальню, кухню, уборную и ванную, а также гараж. Спальня и гостиная представляют собой единую комнату. В ней находится большой раскладной диван и большая плазменная панель с аудиосистемой.

Отделка стен и мебели – на высшем уровне, а наполненность кухни – на максимуме: варочная поверхность, вместительный холодильник, моечная машина, микроволновая печь. Ванная комната выложена плиткой, имеет большую раковину, выполненную в монолитной конструкции со столом, а также большую кабинку.

Из благ дома можно упомянуть и встроенный гараж, который расположен в нижней части автобуса, в пространстве между колёсами. Конечно же, автомобиль бизнес-класса хозяина дома там не поместиться, а вот низкий спорткар – вполне.

авто

Marchi Mobile – eleMMent

Грузовик с оригинальным дизайном, который является домом на колёсах, оценивается в $1.9 млн.

Данный представитель «колёсного дома» чуть-чуть не догнал своего конкурента. Длина автомобиля 12.2 м, он включает в себя: спальню с душем и ванной, бар и кухню.

На крыше автомобиля красуется терраса. Кроме того, в грузовике на колёсах имеется пол с подогревом, камин, спутниковое ТВ и интернет. Грузовик способен вместить от 30 до 50 человек. В отличие от предыдущей модели, такой дом не включает в себя гараж. Тем не менее дизайн грузовика намного креативней, чем у упомянутого выше автобуса.

авто

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Китаянка имеет самые длинные волосы в мире

Ежедневно мода меняется, и каждый раз каноны красоты отличаются от тех, которые были раньше. Несмотря на это, многие женщины мечтают о самых длинных волосах. Ведь волосы являются предметом зависти, а также они способны притягивать восхищенные взгляды. Но обладательниц самых длинных волос в мире не так уж и много. Согласно Книге рекордов Гиннеса самые длинные волосы принадлежат жительнице Китая. Самые длинные волосы, фото которых вы
 

Архитекторы использовали солнечные панели для декора фасадов

Солнечные панели, хоть и в целом являются для нашей экологии и экономики полезными, но совершенно не привлекательны в плане их внешнего вида. Мало кому придет в голову декорировать свое сооружение с помощью солнечных панелей. Разве что художников кинолент про шестидесятые или семидесятые годы, когда данный стиль являлся довольно популярным и суперсовременным.
 

Самые первые часы. История

2000 лет до нашей эры появились самые первые способы измерения времени. Естественно, самым важным и распространенным, а также простейшим хрономическим прибором являются солнечные часы. Самые первые часы были описаны в 1100 году до н.э. Их описал китаец Чиу-пи. В рукописях Чиу-пи было сказано, что с их помощью можно без труда установить высоту солнца. Причем это можно было сделать как летом, так и зимой. Кроме этого можно
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна