Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
20/10/2014

Необычные свадебные традиции

Необычные свадебные традиции

Вы думаете, что свадьба для всех народов мира представляет собой семейное торжество, полное романтики? Вы ошибаетесь. На самом деле есть такие традиции, которые у нормального человека вызовут в лучшем случае смех, а в некоторых - шок. Например, в Шотландии невесту поливают грязью, невестам из Голландии нужно в постель положить пробку от бутылки шампанского, а вот в будущих жён Кении отцы даже плюют.

Традиции свадеб:

В Европе

В Африке

Европейские страны

Несмотря на всю духовность и культуру Европы, в некоторых странах есть довольно странные и забавные традиции свадеб. Испания Испанская свадебная традиция наверняка придётся не по духу для граждан США, которые ужасно боятся цифры «13». Дело в том, что испанские жених и невеста должны подарить на свадьбу друг другу ровно 13 монет «arras», что будет символизировать долгую, счастливую и богатую семейную жизнь.

Франция

Для вас французы кажутся особенно романтичными? Французский язык, возможно, да, а вот их свадебные традиции - не совсем. Дело в том, что после празднования свадьбы молодожены должны съесть необычный праздничный коктейль, который включает в себя объедки и остатки с праздничного стола. При этом вся «вкуснятина» находится не в какой-нибудь красивой чаше, а в унитазе.

Швеция

В этой стране настроение свадьбы также зависит от одежды приглашённых гостей. Им ни в коем случае нельзя приходить в нарядах красного цвета, так как он намекает о добрачных связях.

Германия

В этой стране празднуют, так сказать, совместный девичник и мальчишник за день до самого торжества. Мероприятие несколько оригинальное для нас: жених и невеста должны собрать с пола разбитую фарфоровую посуду. Очень опасное занятие.

Чехия

В Чехии существует до сих пор оригинальная и одновременно вкусная свадебная традиция. Молодые должны съесть первым делом бульон с лапшой. По традиции, это блюдо символизирует согласие в будущем браке.

Финляндия

Здесь всё, с одной стороны, предсказуемо: невеста с подружками за день до свадьбы должна посетить традиционную финскую сауну. Наверно, наши некоторые женихи переняли эту традицию как раз у финок. Кроме того, по традиции будущие невесты собирали приданое своеобразным способом: они просили его у соседей, ходя по дворам.

Голландия

Голландцы обычно в первую брачную ночь кладут в постель пробку от бутылки шампанского. По этой традиции, жизнь молодых будет долгой и богатой в сексуальном плане. Интересно, какая между этим символическая связь – непонятно.

Дания

В этой стране невесте строго запрещено шить себе свадебное платье, иначе вся её жизнь семейная будет одно сплошное горе. Вот так вот всё строго и однозначно.

Норвегия

Норвежская невеста должна обязательно подать всем гостям сыр. Вот такая вот забавная традиция, а что будет, если её не соблюсти – неизвестно.

Шотландия

Перед свадьбой в одной из деревушек этой страны будущую невесту поливают грязью и смесью из макарон, соуса, прокисшего молока и т.д. С такими помоями невеста должна пройти по улицам деревни, чтобы все убедились, что ритуал успешно совершен. Как полагают шотландцы, после такой «ванны» будущая жена будет проще реагировать на выходки мужа.

Болгария

В этой стране жениха и невесту посыпают плодами инжира, чтобы их семейная жизнь была счастливой.

Албания

В этой стране во время брачной ночи невеста не спит с женихом в течение первых трех дней. Так, злые духи убедятся, что невеста добродетельная. Довольно странная традиция.

Африканские страны

Европейские свадебные традиции для многих показались, мягко говоря, оригинальными. Африканские страны славятся ещё более изощрёнными, и порой противными свадебными традициями. Как правило, в странах Африки жених и невеста женятся в самом раннем возрасте – уже с 13 лет. Обычно пару подбирают родители. О разводах на этих землях даже и не знают – может к лучшему, а может - нет.

Эфиопия

Невеста племени Сурма, что в Эфиопии, перед свадьбой прокалывает себе нижнюю губу и вставляет в неё глиняный диск, который символизирует размер приданного невесты. То есть, чем больше, так сказать, губная тарелка, тем больше и приданого. Такого рода украшение снимается только на ночь или во время принятия пищи.

Кения

Традицию этого народа поймут не многие. Отец невесты, так сказать, по-своему даёт напутствие дочке – плюет ей на грудь и на голову. Что оно означает – понять достаточно сложно.

Нигерия

В этой стране титул невесты может получить только полная девушка. Ровно год будущую невесту откармливают в специальном домике, из которого она не выходит. В Нигерии нравятся только женщины крупных размеров, так как объёмные бёдра и ягодицы говорят о том, что будущая жена родит много детей. Главный рацион питания будущей невесты – молоко.

Руанда

В этой стране между молодыми женихом и невестой происходят прямо животные игры. Дело в том, что каждую ночь на протяжении нескольких недель жена должна царапать и бить мужа, а после - уходить к родителям. Своеобразная традиция, причём очень… Можно сделать вывод, что все народы представляют свадьбу по-своему, все придерживаются обычаев, устоев, чтобы брак был в результате крепким и долгим. Как показывает время, именно благодаря этим традициям многие народы не знают, что такое развод, ссоры.

ПО материалам http://vse-sekrety.ru

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Телескоп Hubble получил снимки необычной галактики NGC 3521

Американские астронавты, используя телескоп Hubble, получили несколько новых фотографий галактического пространства NGC3521. В объективе телескопа оказались необычные космические объекты, заставившие ученых поломать голову. Фотографии были сделаны в условиях галактики млечный путь. Сейчас они планируют сделать еще несколько снимков галактического образования, дабы внимательно изучить объекты, находящиеся
 

Ученые обнаружили рядом с нашим солнцем гигантскую планету

Молодые ученые, занятые астрофизическими исследованиями, нашли рядом с солнцем гигантскую планету. После продолжительных наблюдений с применением мощнейшего телескопа, учеными был сделан вывод о присутствии в составе звезды газовых исполинов. Для нахождения доказательств своей теории относительно найденной планеты рядом с солнцем, ученые выдвинули сначала предположение, затем подтвердившееся официально. В своей научно
 

Теперь погоду будет предсказывать электронный сурок

Разработчики уникального устройства - компьютерного сурка, внешне практически не имеющего принципиальных отличий от живой особи, заявили, что новая модель способна разговаривать на казахском языке и предсказывать погоду с максимальной точностью. По последней статистической информации, полученной учеными-разработчиками от этого уникального устройства, наступление теплых весенних дней на территории Казахстана, будет определено именно им, а не основными гидрометеорологическими службами. Напомним, что разработкой компьютерного сурка специалисты
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна