Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
27/08/2014

Кто может гарантировать безопасность покупок в интернете?

Кто может гарантировать безопасность покупок в интернете?

Если вы думаете о том, чтобы приобрести iPhone в Интернет-магазине, обязательно прочитайте эту статью — она поможет вам не стать жертвой мошенников и нечистоплотных продавцов.

Стоит ли покупать iPhone в Интернет-магазине? Сегодня этот вопрос интересует многих людей, которые очень хотят обзавестись этим модным, качественным и полезным гаджетом. С одной стороны устройство, приобретенное через Всемирную Сеть, будет стоить намного дешевле, а с другой очень не хочется столкнуться с нечистоплотными продавцами и получить дешевую подделку вместо качественного устройства, или вовсе «подарить» свои кровные аферистам.

Итак, давайте попробуем разобраться, как же не стать жертвой Интернет-мошенников при покупке iPhone? Ниже вы найдете несколько простых правил, которые помогут вам в этом.

Правило первое. Не идите на поводу у собственной жадности. Онлайн магазины действительно могут позволить себе продавать товар дешевле, чем обычные торговые точки, однако оригинальное устройство все равно не может стоить слишком дешево. Если цена кажется слишком низкой – это серьезный повод задуматься.

Правило второе. Тщательно подходите к выбору продавца. Сегодня покупку iPhone может предложить не только официальный дилер компании Apple, но и практически каждый крупный интернет магазин бытовой техники, поэтому сделать выбор достаточно сложно. Предпочтение следует отдавать крупным сетевым магазинам, которые имеют юридический адрес и так называемые оффлайновые торговые точки.

Правило третье. Не экономьте на качестве. Многие продавцы честно сознаются в том, что продают китайские копии, которые, по их словам, нисколько не хуже оригиналов. Однако перед тем, как приобрести такой гаджет, следует дважды подумать – чаще всего они таят в себе множество неприятных сюрпризов.

Правило четвертое. Рассчитывайтесь наложенным платежом. Особенно это важно в том случае, если вы впервые имеете дело с тем или иным магазином. Таким образом, вы сможете получить определенную гарантию того, что продавец не исчезнет вместе с вашими деньгами.

Правило пятое. Не бойтесь задавать вопросы. На сайтах хороших Интернет-магазинов всегда есть номера менеджеров, которые могут ответить на все интересующие вас вопросы. В частности обязательно спросите о том, что нужно будет предпринять, если по каким-либо причинам вы захотите вернуть купленный товар.

Соблюдая эти правила, вы сможете максимально застраховать себя от разнообразных проблем и стать владельцем действительно качественного гаджета. Приятных и недорогих покупок!

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые: Современный мир движется в сторону одинокого существования

Психологи утверждают, что в скором времени социум перестанет существовать. Такой вывод был сделан группой ученых психологов после масштабного социологического исследования, давшего ответы на поставленные вопросы. Предположение психологов касательно расхождения человека с социумом вполне объяснимо. Подавляющему большинству современных граждан хватает общения в интернете: на страницах социальных сетей
 

Хакеры взломали сервер Apple

Специалисты контроля работы Apple зарегистрировали проникновение в систему серверов и кражу 225-ти тысяч частных аккаунтов. Эксперты уже заключили, что злоумышленниками был применен вирус, похищающий информацию владельцев аккаунтов. Жертвами хакеров оказались юзеры из восемнадцати регионов мира. Однако большая часть юзеров, пострадавших от действий злоумышленников, зарегистрирована в Китае, - сообщили специалисты сбора
 

Эксперты «NASA» опровергли теорию о том, что земля скоро погрузиться в тьму

Несколько недель назад в сети интернет появились неофициальные данные о том, что в ближайшее время земля погрузится во тьму. Согласно тем данным, земля должна была погрузиться в полный мрак и находиться в нём на протяжении шести суток. Однако специалисты из лаборатории «NASA» опровергли эту информацию, заявив, что она не более чем чье-то предположение. Согласно источнику информации от исследователей
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна