Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
12/08/2014

Что обязательно надо взять с собой на море?

Что обязательно надо взять с собой на море?

С чем ассоциируется отпуск у большинства людей? Конечно же с морем. Многие ждут летнего отпуска, чтобы понежиться на белом песке под шум прибоя. Но всегда ли у нас получается собрать с собой только нужные вещи, которые действительно пригодятся? Чаще люди едут с огромными чемоданами, особенно если берут в путешествие детей. Попробуем разобраться, что нужно везти на лазурный берег, и чему не место в наших чемоданах.

В первую очередь нужно обратить внимание на документы, без них вы точно далеко не уедете. Лучше всего положить бумаги в отдельный карман, или подготовить под них небольшую сумочку.

Переходим к выбору гардероба. Брать в путешествия, особенно дальние, нужно только самое необходимое. Поэтому 3-4 комплекта белья будет более чем достаточно. Даже если вам некогда будет стирать и сушить, а сохнуть все, при влажном климате, будет долго, все равно хватит за глаза. Позаботьтесь также о тёплых вещах – даже в самых жарких странах может быть холодно, особенно по вечерам, так что тёплая толстовка и джинсы не помешают.

Не забывайте про удобную обувь, лучше всего взять с собой кеды или мокасины, чтобы при долгих прогулках или экскурсиях не натереть ноги. Одежду для путешествий нужно брать удобную и универсальную: например футболки и рубашки, которые можно сочетать как с юбкой, так и с брюками. Здесь вполне хватит тех же четырех комплектов на пару недель.

Если вы собираетесь снимать квартиру или другое жильё, то положите в сумку халат или хлопковый костюм. Головной убор стоит взять, даже если вы их не носите. Бандана, панамка или шляпа смогут уберечь от теплового удара, а много места в багаже они в любом случае не займут. В южных странах очень сильное солнце даже по вечерам – солнцезащитные очки будут очень кстати.

При выборе одежды для ребёнка нужно исходить из того же принципа: 5-6 комплектов белья, тёплую одежду, вещей для прогулок захватить побольше, не забыть про удобную обувь.

Гардероб подобран, пора подумать о походе к морю. Самое главное, конечно, купальник, шлёпанцы и полотенце. Не забудьте тоже самое взять и малышу, помните, что ребенка важно защитить от солнца и головной убор тут вещь совершенно незаменимая. Не забывайте о нежной коже – вам понадобиться солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты, и бальзам после загара.

Лучше всего подойдёт детский солнцезащитный крем, потому что вам не придётся брать с собой много громоздких баночек, а только одну на всю семью. Для безопасности ребёнка в воде прихватите с собой нарукавники или надувной круг. Покупать эти плавательные средства на курорте может быть накладно.

Не пренебрегайте средствами гигиены: зубные щётки и пасту, мочалки, шампунь, мыло или гель для душа, расчёску, маникюрные ножницы, пилочку для ногтей.

Важной составляющей багажа при путешествиях с ребёнком является аптечка. В дороге, или на отдыхе может произойти что угодно, даже маленькие ссадины будут долго заживать в жарком и влажном климате. Обязательно возьмите жаропонижающие средства, капли от насморка, обезболивающее, йод, зелёнку для обработки ранок, бинт и пластырь.

Из-за погоды в приморских странах очень распространены пищевые отравления, а экзотические фрукты могут стать причиной аллергии. Удобным и универсальным средством может стать энтеросорбент Полисорб МП, так как помогает он не только при отравлениях, но и при аллергии, диареи, различных интоксикациях. Также Полисорб безопасен даже для самых маленьких деток, а его действие начинается уже через 3-4 минуты.

Отправляясь в дорогу, подумайте, что еще может случиться на новом месте. Будьте аккуратнее во время купания – не редки случаи получения травм туристами от контакта с медузами или морскими звездами. В чужой стороне нужно быть аккуратнее, мельчайший порез может стать причиной заражения крови, а экзотический фрукт, который с таким наслаждением вкушают местные жители, запросто станет вестником сильнейшей аллергической реакции. Кстати, тут вам тоже может помочь упомянутый ранее энтеросорбент.

Эти простые советы помогут вам правильно собрать чемоданы для всей семьи. Удачного отдыха!

Марья Щёголева





 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Японская радиация добралась до Калифорнии

После катастрофы на Фукусиме радиоактивное загрязнение постепенно дрейфовало на восток и теперь находится примерно в 160 километрах от побережья Калифорнии. Специалисты уверяют, что уровень радиации очень низкий. Вскоре после аварии на АЭС Фукусимы был зафиксирован выброс 7 000 трлн беккерелей. Между тем Министерство Японии по окружающей среде сообщило, что 45,5 млн беккерелей на кубический метр воды достаточно для того, что
 

Геологи определили скорость увеличения уровня Мертвого моря

Геологи обнаружили, что обезвоживание Мертвого моря связано с подъемом земной коры в регионе и смогли вычислить скорость этого поднятия. Сведения ученых были опубликованы в журнале Journal of Geophysical Research. Как выяснилось, земля поднимается в среднем со скоростью 4,3 миллиметра в год. Давно известен тот факт, что с 60-х годов прошлого столетия, уровень воды в Мертвом море продолжает снижаться, что связано с забором большого количества воды из рек, питающих море.
 

Установлена связь между Всемирным потопом и Черным морем

Океанолог из Турции Седа Окай убеждена, что событие описанное в Библии под названием Всемирный потоп – это исторический факт, а Черное море – результат этого природного катаклизма. Среди ученых неоднократно выдвигались гипотезы, предполагающие образование Черного моря около шести-восьми тысяч лет назад в то время, когда таяние ледников мирового океана, подняв уровень Средиземного моря, позволили преодолеть ему природную дамбу, которой был современный Босфор.
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна