Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
13/07/2014

Что может рассказать о вас собственный маникюр?

Что может рассказать о вас собственный маникюр?

Оказывается, маникюр, как и другие элементы нашего образа: прическа, одежда, белье, обувь и макияж, может рассказать окружающим о характере своей обладательницы. Не секрет, что, например, прическа и состояние волос немало поведают об аккуратности и умении следить за собой. Как уход за волосами, так и маникюр предлагают сегодня все салоны красоты в  Москве. И маникюр можно заказать мастеру именно такой, какой вы больше всего любите. Какие же тайны вашей личности могут раскрыть длина, форма, цвет и дизайн ногтей? Узнаем из этой статьи!

По наблюдениям психологов, люди со схожими чертами характеров имеют схожие вкусы и предпочтения при выборе гардероба, бижутерии, макияжа и маникюра. Причем каждой группе подобных личностей, соответствуют свои особенности внешнего вида. Таким образом получается, что в зависимости от того, предпочитаете ли вы окрашивать ногти в яркие цвета или, наоборот, в классические, носители вы длинные или короткие ногти, любите ли вы создавать ногтевой дизайн, или все это - вместе взятое чуждо вашему сердцу, можно определить некоторые черты вашего характера.

Например, существует утверждение, что чем длиннее у женщины маникюр, тем она более уверена в себе. Также длинные ногти являются признаком доверчивой личности. Хотя сейчас в моде короткий маникюр, эта тенденция сохраняется уже несколько сезонов. Его выбирают для себя современные и практичные женщины.

Короткие ногти также предполагают наличие аналитического склада ума, такие женщины склонные к детальному изучению каждой ситуации, и относятся скептически к неизведанному. Их недостатком является склонность к жалобам, в отличии от дам с длинными ногтями, которые то и дело стараются похвалить себя. Кроме того, обладательницы длинного маникюра уравновешены и спокойны - редкий случай, когда вы сможете догадаться, что разочаровали ее.

Цвет лака для ногтей так же может много рассказать о характере женщины. Например, если вам нравится маникюр в ярких насыщенных тонах, то вы родились оптимистом. Вы любите свободу и динамичную жизнь. Для вас стакан всегда наполовину полон. Желтый цвет маникюра является признаком неожиданных поступков, синий говорит о спокойном характере, зеленый о рассудительности, розовый о невинности.

Фиолетовый маникюр — знак уверенности в себе, а в сочетании с длинными ногтями будет означать, что вы столкнулись с сильной женщиной. Неоновый маникюр будет эмблемой храбрых — тех кто любит быть в центре внимания, выступать и тщеславен.

Классический красный маникюр означает, что женщина амбициозна, целеустремленна и настоящий профессионал в своей работе. Она так же является страстной натурой и иногда может действовать импульсивно под влиянием эмоций.

Женщины, которые предпочитают носить маникюр в нейтральных тонах, бывают более практичными и уравновешенными. Ценят правду, ведут себя естественно, иногда спонтанно, независимо от компании. Кроме того, они трудолюбивы, просты, принципиально и редко идут на компромисс со своими убеждениями.

Есть женщины, которые предпочитают классический французский маникюр. Эти дамы преданы своей работе и целям в жизни. Они стремятся добиться успеха и построить карьеру. Их успех обусловлен не только профессионализмом, но и умением правильно оценить ситуацию. Они умеют тратить деньги с умом.

Очень много среди нас любительниц маникюра с дизайном. Рисунки на ногтях являются признаком хорошо развитого художественного вкуса. Также это говорит о том, что у женщины хорошо развито воображение, она любит мечтать, а ее решения нередко основываются на эмоциональных импульсах. Любительницы дизайна на ногтях также очень милы и вежливы, при этом ответственны.

Конечно, есть и те, кто и вовсе не любит красить ногти и спокойно обходится без лака для ногтей. Такие женщины очень практичны и уверены в своих способностях — считают, что женское тщеславие не является самым мощным оружием для достижения целей, поэтому не тратят на это свое время. И все же они весьма энергичны, активны, любят спорт и природу.

Лилия Макеева, мастер ногтевого сервиса

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Новости от мастеров маникюра

Читай, какой маникюр можно сделать для деловой обстановки. Сезон отпусков почти закончился, начались трудовые будни, когда короткие платья и босоножки уже можно прятать, а костюмы и туфли доставать. Для рабочей и учебной обстановки нужно соответственно выглядеть, выбирая деловой стиль как в одежде, так и в макияже и маникюре. Мы решили сделать для тебя подборку интересных вариантов маникюра для деловой среды, которые ты
 

Вредят ли здоровью зеркальные ногти?

Чтобы сделать качественный маникюр нужно не так мало времени, ведь следует не только подпилить ноготки, удалить кутикулу, но и сделать массаж ногтевых пластин, нанести питательные масла, подождать пока они впитаются, обезжирить ноготки. Только потом можно приступать к нанесению лака. В особенности много времени тратится на рисование замысловатых узоров, что и говорить о принтах обмре, после которых еще нужно вытирать краску
 

Пластические хирурги освоили новую контурную пластику

Процедура контурной пластики относится к одним из самых безобидных методик омоложения на сегодняшний день. За минимальный срок она способна практически полностью убрать складки вокруг глаз и губ, разгладить морщины на лбу, улучшить форму губ и смоделировать красивую форму скул. При процедуре контурной пластики используют филеры, в состав которых входит гиалуроновая кислота, которая через 6-12 месяцев полностью растворяется и выводится из организма. Она гипоаллергенна и не вызывает
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна