Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
22/01/2013

Ученые Гарварда в поисках суррогатной матери для неандертальца

Ученые Гарварда в поисках суррогатной матери для неандертальца

Ученые из Гарвардской медицинской школы объявили вакансию на должность суррогатной матери для неандертальца. Таким образом, они намерены проверить возможность клонирования пещерного человека.

Джордж Черч профессор из Гарварда, несмотря на фамилию, которая говорит сама за себя (Church - церковь), собирается нарушить ради науки все строжайшие религиозные запреты и осуществить клонирование первого человека, как в прямом, так и переносном смысле. Неандертальцы, как известно, считаются первыми прямыми предками людей, которые произошли в свою очередь из человекоподобных обезьян.

Профессор Черч в настоящий момент занимается активным поиском женщины, которая согласится стать добровольцем. По условию эксперимента, ей пересадят помещенным в стволовые клетки эмбрион с ДНК неандертальца. Таким методом один из наиболее знаменитых генетиков планирует воссоздать популяцию, которая исчезла 33 тысяч лет назад с лица земли. И хотя идея профессора напоминает в чем-то сюжет для фильма "Парк Юрского периода", сам он абсолютно убежден, что совершит огромный шаг вперед в развитии науки.

Он уже составил ДНК, завершив анализ костей неандертальцев. Помещенная в стволовые клетки ДНК попадет в зародыш человека на самой ранней его стадии развития. По словам ученого, клетки на эмбрион повлияют таким образом, что из него сможет развиться самый настоящий неандерталец, которого не следует бояться.

Как утверждает один из создателей проекта "Геном человека", историки демонизируют неандертальцев напрасно. В действительности они были высокоразвитыми и умными существами, так как по размерам их мозг равен мозгу человека. Помимо того, эти создания умели изготавливать первые примитивные инструменты. "Сейчас, когда человечество находится в риске столкновения с угрозой планетарной эпидемии или лишения самой нашей планеты, подобные эксперименты в области клонирования станут только во благо, - отметил ученый. – Мне теперь осталось отыскать женщину со склонностью к авантюрам. Она же станет добровольцем".

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В Южной Корее наладили серийное производство клонов

Корейский доктор Хван У Сок, известный по скандалам с клонированием, наладил в своей лаборатории серийное клонирование собак. Основной целью доктора является клонирование древнего мамонта. В результате такого клонирования свет уже увидели щенки разных пород: от бигля до лабрадора. Клонирование животных в корейской лаборатории поставлено на коммерческую основу. Клиентов у скандальных генетиков не мало. Хозяева готовы отдать любые деньги, чтобы «оживить» своего трагически погибшего любимца.
 

Учёные почистили гены неандертальцев

Вымершие около 30 тыс. лет назад неандертальцы, являются ближайшими родственниками сегодняшнего человека. Анализ генома неандертальца показал, что неандертальцы скрещивались с современным человеком. Отдельные участки и признаки ДНК неандертальцев обнаружены в современных азиатских и европейских, а не в африканских популяциях. Эксперты предполагают, что сегодняшний человек, выйдя из Африки, повсеместно сталкивался с неандертальцами, и скрещивание между двумя человеческим видами, происходило в период от 37 тысяч
 

Вымерший мамонт может быть воскрешен через 4 года благодаря найденным в России ископаемым останкам

Шерстистый мамонт, который вымер тысячи лет назад, может быть возвращен к жизни всего через четыре года, благодаря прорыву в технологиях клонирования. Предыдущие попытки по восстановлению ядра клеток кожи и мышечной ткани мамонтов, которые обнаружили в сибирской вечной мерзлоте, провалились
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна