Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
05/01/2012

Самый дешевый планшетник в мире куплен 1,4 миллионами еще до выхода

Самый дешевый планшетник в мире куплен 1,4 миллионами еще до выхода

На самый дешевый планшетный компьютер поступило уже 1,4 миллиона онлайн-заказов, с тех пор, как появилась возможность сделать предпродажный заказ две недели назад в Индии.

Прием заказов на долгожданный Aakash, цена которого составляет 41 доллар, начался 14 декабря, через два месяца после того, как в Индии, где миллионы людей испытывают трудности в оплате своего образования, было объявлено о выходе этого "народного компьютера". Datawind, британская компания, нанятая индийским правительством для разработки Aakash, заявила, что для нее оказался сюрпризом тот отклик, который они получили в Индии, где iPad стоит минимум 600 долларов.  "Реакция просто ошеломительная", - сказал представитель компании из Нью-Дели, в емейле касательно текущего количества заказов.

На данный момент Datawind принимает заказы на обновленную версию, названную Ubislate 7, выход которой намечен на март. Они создадут три новых фабрики к 2012 году, чтобы справиться со всеми заказами. "Мы планируем произвести 75 000 единиц на каждой фабрике в месяц, начиная с апреля", - сказал представитель.

Издание The Economic Times заявило, что производители могут не поспеть за спросом на Aakash, который оборудован 7-дюймовым сенсорным экраном, Wi-Fi, мультимедиа плеером и батареей, мощности которой хватит на 3 часа работы. Количество заказов уже превысило количество продаж в Индии всех планшетных компьютеров за прошлый год, которое составляет 250 000 - 300 000 единиц.

Стильный Aakash использует ОС Андроид 2.2 и оборудован внешней картой памятью объемом 2 Гб и двумя USB-портами. Критики предупредили, что слабым звеном устройства может оказаться небольшой объем оперативной памяти, составляющий 256 Мб.

Как заявили в DataWind, цены на это устройство, которое уже успели прозвать "самым дешевым компьютером в мире", должны упасть до $35, а в последующем могут даже снизиться до $10.

Целью выхода Aakash является увеличение количества студентов с высшим образованием. Правительство желает предоставить им возможность получить технические умения, необходимые для дальнейшего быстрого экономического развития страны.

Оригинал (на англ. языке): Physorg

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Amazon показала новое поколение устройств Kindle

Amazon сегодня презентовала пять новых моделей планшетов Kindle, включающих в себя модели для детей, повседневного использования, ридер, а также решения для офисных работников. Новые планшеты выполнены в традиционном для Amazon формате: сам планшет стоит по минимуму, но он жестко привязан к сервисам Amazon, которые по большей части являются платными. Новый 99-долларовый Kindle Fire HD, который
 

Kindle Fire HD стал самым продаваемым товаром на Amazon

ак сообщает Amazon, планшет Kindle Fire HD стал самым продаваемым продуктом в сезон праздников, а также стал самым популярным и желанным подарком. Kindle Fire HD является вторым поколением линейки планшетных компьютеров с цветным тачскрином Kindle Fire. Традиционно отказавшись от публикации конкретных цифр, Amazon заявляет, что Fire HD занял высшую позицию по всем трем категориям с момента своего появления 15 недель назад. Kindle Fire, Kindle Paperwhite и обычные электронные средства чтения Kindle занимают первые четыре места среди
 

Индия представила новую версию самого дешевого планшета в мире

Индия запустила новую версию портативного компьютера, успевшего приобрести славу самого дешевого в мире: его субсидированная цена составляет всего 20 долларов. Новая версия обладает более быстрым процессором и улучшенным аккумулятором. Планшет Aakash разрабатывался в рамках государственно-частного партнёрства для обеспечения доступа к новым технологиям студентов Индии, страны, в которой только один из десяти пользуется Интернетом. Как сообщает британская фирма-создатель планшета, Datawind, Aakash 2 оборудован процессором
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна