Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
04/12/2011

Загадочный металлический предмет был найден в штате Массачусетс

Загадочный металлический предмет был найден в штате Массачусетс

Странный металлический предмет весом примерно 500 граммов был найден на полу, на складе одной из мебельных компаний штата Массачусетс в четверг, 1 декабря. Удивительно в этой находке то, что прямо над ней в крыше было обнаружено отверстие, указывающее на то, что предмет попал в помещение через крышу.

"Мы не знаем точно, когда и как это попало сюда, мы обнаружили это в 11 часов утра", сообщил Эндрю Маквилльямс (Andrew McWilliams), служащий компании-дестрибьютера мебели Michael's Wholesale Furniture Distributors в Плимуте, Массачусетс, агентству Life's Little Mysteries.

Загадочный кусок металла по форме и размеру очень напоминает большую высокую баночку газированной воды, но этот серебристый цилиндр более тусклый.

Служащие компании немедленно сообщали о случившемся Федеральной администрации по авиации США (FAA), которая быстро отправила инспектора, чтобы расследовать ситуацию. Многие из очевидцев первоначально предполагали, что данный металлический предмет, возможно, выпал из пролетающего в небе самолета, но служба FAA позже исключила такую возможность, согласно сведениям американской телерадиосети CBS.

"У нас нет ни одной версии, что это может быть. Пока что, мы можем только предполагать. Ни одной зацепки", сказал капитан полиции Плимута Джон Роджерс (John Rogers). "Ясно только одно, этот предмет, перед тем, как попасть вовнутрь, должен был лететь с очень большой скоростью, чтобы пробить крышу склада, сделав отверстие".

Одним из предположений специалистов является то, что металлический предмет мог упасть из космического пространства. Всего существует приблизительно 20000 кусков космического мусора (обломки спутников, ненужные отработанные ступени различных ракет и другого рода предметы, иногда весьма неожиданные, как, например, сумка с инструментами, утерянная американским астронавтом) созданного руками человека в нижней части орбиты Земли, которые схожи по размерам или могут быть немного больше, чем кусок металла, который попал на склад, пробив его крышу. Попадая в земную атмосферу, они обычно полностью сгорают, не долетая до поверхности Земли, но предметы больших размеров иногда все-таки попадают на Землю.

Маквилльямс сообщил, что представители Федеральной администрация по авиации США "конфисковали" загадочный обломок, чтобы продолжить исследование и определить его происхождение в соответствующих условиях.

Оригинал (на англ. языке): LiveScience

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Инопланетяне «забыли» необычный артефакт в Румынии 250 тысяч лет назад

На территории республики Румыния уфологи обнаружили необычный предмет, подтверждающий существование во вселенной представителей инопланетной цивилизации. Изделие из алюминиевого сплава ученые обнаружили тридцать лет назад, не придав находке особого значения, но сохранив предмет. Лабораторное изучение находки подтвердило предположения ученых относительно существования неземных цивилизаций
 

Космический шар, упавший в Намибии, озадачил специалистов

Большой металлический шар упал с неба на отдаленные сельскохозяйственные угодья в северной части Намибии, и стал головоломкой для многих местных специалистов. Поэтому они решили обратиться за помощью к сотрудникам НАСА и Европейского космического агентства. Полый шар с окружностью 1,1 метров был обнаружен около одной небольшой деревни расположенной ближе к северу африканской страны, в 750 километрах от столицы Виндхук, согласно сведениям представителя полиции Поля Людика
 

Уфологи «нашли» на Марсе череп пришельца-йети

По время очередного исследования красной планеты, эксперты уфологической области обнаружили загадочного строения череп, принадлежащий, согласно предположениям снежному человеку, - сообщили СМИ со ссылкой на заключение специалистов уфологов. Ученые отметили обнаруженный предмет уникальным. Автор сенсационной находки – американский уфолог Скотт Уоринг занимается исследованием красной планеты на фотоснимках
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна