Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
07/09/2010

Постановка цели – главный этап на пути к успеху

Как же дать определение понятию успеха? Возможно это, когда ты купаешься в лучах славы, или когда выигрываешь в интернет казино? Если ты в чем-то достигаешь отличных результатов, то это точно успех. Так как же превратится в успешного человека? Для этого следует знать свое предназначение, ставить цели и пытаться их достичь.

Знаете ли вы, какое ваше предназначение? Это ведь не просто выигрыш в азартные игры. Это очень легко узнать из вашего нынешнего состояния. К примеру, если вы с какой-то задачей хорошо справляетесь и вам это нравиться то, наверное, это и есть ваше предназначение. Но если вы все еще не знаете этого, вам необходимо использовать любую возможность, чтобы попробовать что-то другое, совсем отличающейся от того чем вы занимаетесь в данное время. Когда вы найдете свое предназначение, вам будет легко признаться самому себе в этом. Запишите его и ссылайтесь на него всегда, когда вы будете ставить перед собой все новые цели.

А знаете ли вы, чего вы четко хотите? Чего вам хочется достигнуть через пять лет? Каким вы представляете себя через год, через два? Что бы вы сделали, если бы узнали, что через некоторое время вас может поразить молния? И если это все то, что вы делаете в данный момент – можете быть спокойны. Если же это не так, то возможно необходимо изменить свою жизнь. Для этого нужно поставить перед собой цель, которую вы хотите достичь и двигаться к ней, начиная прямо сейчас. И даже если вы не полностью уверены в поставленной вами цели – ставьте ее в любом случае. Лучше иметь записанную на бумаге цель, чем не иметь ничего кроме неопределенных представлений в голове о том, чего вы действительно хотите. Если вы для себя не выберете цели, то кто-нибудь другой сделает это за вас.

Когда вы уже знаете свое предназначение и поставили перед собой определенную цель – сразу же начинайте действовать. И каждый новый день пытайтесь использовать все возможные шансы для того, чтобы приблизится к своей цели. Представляйте себе, что вы уже достигли ее, делайте это настолько эмоционально, насколько можно, наполняйте свое желание энергией. Все должны замечать тот огонек в ваших глазах, когда речь идет о вашей цели. Цель является ответом на вопрос – что делать, предназначение ответ на вопрос – зачем делать, а мотивация поможет вам это сделать.

Слава - обозначает ваше признание, а признание ведь не обязательно для успеха. Ваши достижения могут быть признаны и после жизни, главное ведь в том, чтобы вы смогли реализовать себя. Поставили цель – и достигли ее. А как это сделать вы уже знаете.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Глобальная электронная экономика перевалила рубеж в $1 триллион в 2012 году

Мировые розничные продажи в интернет превысили сумму в $1 триллион в 2012 году. Самую верхнюю строчку в этом списке занимает США, но Китай быстрыми темпами набирает обороты. Отчет от eMarketer гласит, что электронные потребительские продажи выросли на 21,1 процент и перевалили за $1 триллион. Ожидается, что они вырастут еще на 18,3 процента в 2013 году, во многом благодаря росту в Азии. Эта исследовательская фирма сообщила, что Северная Америка все еще сохранила за собой статус лидера в электронных продажах в 2012 году.
 

В Британии найдены жуткие кладбища древнеримского периода

При строительстве высокоскоростной железной дороги Лондон – Бирмингем недалеко от деревни Флит-Марстон было найдено большое подземное кладбище позднеримского периода и множество артефактов, которые указывают на то, что во времена господства римлян на этом месте находился торговый и коммерческий центр. Команда из 50 археологов сумела собрать останки 425 захороненных. Особый интерес вызвали могилы, в которых скелеты лежали
 

Легендарные компьютерные игры

Чуть больше десяти лет прошли с момента появления в виртуальном компьютерном мире бесплатных и платных игр. Они быстро завоевали популярность во всем мире. Актуальность идей в основе этих игр не пропадает и по сей день. Более того эту идею развивают, создают новые игры, соответствующие современному техническому прогрессу. В первую очередь, речь пойдет о ролевых компьютерных играх RPG и спортивных симуляторах.
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна