Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
25/08/2010

Сенсорные телефоны

Сотовые телефоны, карманные персональные компьютеры и коммуникаторы уже давно имеют сенсорное управление, ставшее популярным несколько лет назад.

На сегодняшнем рынке мобильных устройств сенсорные телефоны представлены в огромном ассортименте. Сразу отметим, что речь в данном случае идет не о коммуникаторах или смартфонах, а об обыкновенных телефонах, работающих на сенсорном управлении. Телефоны, работающие на сенсорном управлении, представляют собой мобильные устройства, похожие на коммуникаторы только дисплеем.

Хотя, некоторые модели современных коммуникаторов относятся к сенсорным телефонам. Например, модели телефонов с сенсорным экраном Touch от тайваньской корпорации HTC. В процессе позиционирования этих мобильных устройств делается акцент не на функциональную часть, а на имиджевую особенность. Упор на расширенные возможности операционной системы Windows Mobile, на базе которой, чаще всего, работают телефоны с сенсорным управлением, тоже не ставится. Некоторых современных пользователей сложность данной операционной системы пугает.

Хотя бывает и наоборот, как в ситуации с Apple iPhone. Корпорация Apple всячески акцентировала внимание на том, что мобильное устройство является смартфоном. Однако без огромного количества интересных приложений для операционной системы Mac X, которые в значительной мере расширяют функциональные возможности, устройство iPhone вряд ли может похвастаться чем-то особенным и уникальным. Вокруг этого мобильного устройства постоянно наблюдается шумиха.

Большинство пользователей уверено, что смартфон Apple iPhone считается первым телефоном, обладающим сенсорным дисплеем и супер современным интерфейсом. Разумеется, роль этого устройства в развитии телефонов с сенсорным управлением огромна. Данное мобильное устройство сформировало целый рыночный сегмент. В результате этого, почти каждый новый сенсорный телефон в виде моноблока без клавиатуры начали сравнивать с Apple iPhone. Однако и до выхода этого устройства были весьма оригинальные смартфоны, оборудованные сенсорными дисплеями.

Пионером по созданию сенсорных телефонов является южно-корейская корпорация LG, которая в 2006-м году представила первое мобильное устройство под названием LG KG800 Chocolate. Удивительно, но корпорации LG в технологическом прогрессе удалось опередить корейскую компанию Samsung, которая спустя два месяца выпустила на рынок свой первый смартфон Samsung E900 Phantom. Технологичное решение, которое использовалось в сенсорных телефонах, называлось «Magic Touch» и обладало массой особенностей перед стандартными клавишами.

Важной особенностью было отсутствие двигательных элементов и механизированных клавиш, и, конечно же, оригинальный внешний вид. Весьма востребованными на сегодняшний день являются телефоны Nokia, обладающие сенсорным управлением. Хотя следует заметить, что сенсорный дисплей имеет некоторые недостатки, к примеру, капризное поведение в некоторых ситуациях. Хотя высокий имидж и престиж во многом обуславливает популярность этих устройств, несмотря на вышеописанные недостатки.

В 2006-м году большинство крупных фирм-производителей представили свои мобильные устройства на сенсорном управлении. Мобильные устройства, обладающие сенсорным управлением, появляются практически каждый месяц. В рамках ежегодной международной технологической выставки MWC, которая, чаще всего, проходит в Барселоне мировые лидеры по производству мобильных устройств анонсируют свои шедевры.

українська версія: Сенсорні телефони
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Смартфоны обогнали обычные мобильные телефоны по количеству продаж

Аналитическая фирма IDC сообщает о том, что поставки смартфонов впервые в истории перегнали поставки обычных мобильных телефонов, по итогам первых трёх месяцев этого года. "Пользователи телефонов хотят иметь компьютер в своих руках", - сказал аналитик из IDC Кевин Рестиво. "Времена, когда телефоны использовались только для звонков и текстовых сообщений уходят в прошлое". Такой резкий скачок популярности смартфонов сыграл на руку калифорнийской компании Apple и южнокорейской Samsung.
 

Samsung тестирует новую высокоскоростную технологию WiFi

Samsung говорит о тестировании новой технологии WiFi, которая позволит коммерциализировать 60-гигагерцевый миллиметровый диапазон радиоволн. Как сообщили в компании, новая технология в будущем позволит создавать потребительские устройства, передающие данные по беспроводному каналу на скорости до 4,6 Гбит/сек. В компании говорят, что 60-гигагерцевый диапазон позволяет передавать данные на очень высоких скоростях, однако
 

Samsung разработал новое поколение памяти, потребляющее на 40% меньше энергии

Компания Samsung Electronics объявила о завершении разработки первого в мире модуля DDR4 DRAM, созданного по 30-нм техпроцессу. Были продемонстрированы 1.2V 2GB DDR4 модули форм-фактора unbuffered dual in-line memory modules (UDIMM), подключенные к контроллеру. Новые модули DDR4
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна