Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
10/08/2010

Уборка снега с крыш методом промышленного альпинизма

Всегда с наступлением зимы главы предприятий вспоминают о необходимости плановой уборки снега с крыш и т.п. работ.

Ведь о том, что убрать снег и т.п. услуги должны производиться строго по графику, и никогда не превращаться в предмет мнимой экономии денег знает любой действительно искусный и ответственный руководитель.

Плата за непредусмотрительность может стать колоссально высокой, стоит один раз "сэкономить" на удалении снега или сосулек с крыши здания. Среди наименее мелких проблем, возникающих из-за своевременно не удаленного снега на кровле: частичное разрушение и порча потоками талой воды фасада здания; порча оставленных у здания машин; порча кровли; деформация, а временами и обрушение под весом льда элементов системы водостока; снижение прочностных свойств перекрытий и масса подобных проблем. В большинстве из вышеперечисленных ситуаций на ликвидирование последствий расходуются колоссальные средства, которых могло хватить на то, чтобы исправно оплачивать услуги по очистке снега в течение нескольких лет.

Деньги это, понятное дело, важно, но перечисленные выше неприятности были названы наиболее безобидными не просто так. Так как платой за халатное отношение к проблеме снега на крышах могут быть не только дорогие работы по восстановлению, но также и бесценные человеческие жизни. Сообщения об очередных людских жертвах звучат в сводках новостей каждый год.

Люди получают тяжелые травмы, а порой и погибают из-за падения сосулек, под рушащимися под весом намокшего снега перекрытиями, под обладающей огромной массой смесью изо льда и снега. Те, чья преступная халатность повлекла за собой смерть людей, разумеется, отправляются за решетку… однако погибших уже не вернуть. Можно ли «играться с» подобными вопросами?

Часть руководителей полностью осознают необходимость очистки кровли от сосулек, однако по-прежнему хотят сэкономить на организации процесса уборки, ставя это в обязанность не обладающим ни должным опытом работы, ни спецоборудованием служащим низшего звена. И опять-таки экономия на поверку оказывается не реальной, а кажущейся, а ее последствия опять приводят в лучшем случае к еще большим затратам (порча кровли и т.п.), а в худшем к травмам, а бывает и к гибели, свалившихся с крыши сотрудников.

В случае если вы желаете навсегда освободиться от проблемы сосулек, снега и льда на находящихся в вашей ответственности крышах, и при этом не желаете при этом искушать судьбу, задействуя людей не владеющих должной подготовкой - доверьте чистку крыш от снега и т.п. работы промышленным альпинистам, в распоряжении которых имеется в наличии, как опыт, так и все специализированное оборудование.

Услуги по чистке крыш от снега и т.п. услуги методом промышленного альпинизма на сегодняшний день предоставляют множество фирм, работающих по самым различным схемам. Одной из подобных схем является взимание абонплаты на протяжении всей зимы, с заключением договора, сообразно которому вся ответственность за «снежные проблемы» с вас целиком снимается и передается к структуре, занимающейся очисткой.

Несомненным преимуществом данной схемы является сотрудничество по методу "заплатил и забыл", некоторым недостатком вероятность некоторой переплаты, если зима выпадет не снежной. Нанятая организация лично будет отслеживать ситуацию на ваших крышах и др. Моменты без напоминаний с вашей стороны, вы же сможете полностью сконцентрироваться на работе, приносящей вам доход.

В независимости от того предпочтете ли вы схему с вызовами лишь только в случае необходимости или схему с абонплатой это все равно будет куда лучше нежели не решать проблему снега, или же устранять ее собственными силами.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Немецкие полицейские выписали штраф машине из снега

Снежная погода, установившаяся в Германии, радует детвору и молодежь. На улицах группы молодых людей играют в снежки и лепят разные фигуры из снега. Шутники из немецкого города Ахен умудрились слепить из снега полноразмерную скульптуру, которая очень похожа на Volkswagen Beetle, причем автомобиль из снега был сделан прямо не обочине дороги. Местные полицейские не поняли шутки и выписали снежной машине штраф за нарушение правил парковки. Снежная скульптура автомобиля Beetle была не только сделана
 

Природа не щадит животных, засыпая их снегом

Если природа и «бушует», то она не щадит никого: ни человека, ни животный мир, который обитает в этом регионе. Поэтому не удивительно, что, проживая в той или иной местности, животные стараются как можно сильнее адаптироваться к ее условиям. Но когда происходят аномальные проявления природных факторов, это негативно сказывается на экосистеме. Как известно, на Дальнем Востоке всегда много снега, но в последние годы снега выпадает
 

Снежинки на Марсе состоят из углекислого газа

Несколько лет назад стало известно, что и на Марсе идет снег, только снежинки там не такие как на нашей планете. Они состоят из оксида углерода, который в земных условиях представляет собой бесцветный газ, а в марсианской атмосфере он превращается в мельчайшие снежинки белого цвета, размером меньше клеток человеческой крови. Недавно были получены новые снимки этого необычного явления, которые прислал на Землю космический зонд, находящийся на орбите Марса.
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна