Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
10/08/2010

Осторожно, грязь!

Что может нам испортить настроение дома, на улице и на работе? Конечно же, грязь. Кроме того, мы сами можем стать причиной плохого настроения, если по неосторожности «наследим» в каком-либо офисе, гипермаркете, в государственном учреждении, вызвав недовольство служащих или, что еще хуже, начальства.

А если человек придет устраиваться на работу и при этом принесет на ботинках килограмм такого вот добра? Разве сложиться его карьера? Но он же не виноват, что современная цивилизация не придумала еще более эффективного метода устранения грязи, чем мытье и чистка. Не всегда, особенно в непредвиденных ситуациях, есть время и подручные средства для устранения грязи, а надо бы.

Подсчитано, что в течение трех недель при посещении помещения в рабочее время 1000 человек вносить целых 12 кг грязи на своих подошвах. Грязь является источником разнообразных инфекций, вызывающих серьезные и опасные заболевания (дизентерия, кишечная палочка, туберкулезная палочка, паразитарные инфекции и др.) и риск заболеть, при контакте с грязью, достаточно велик.

Не говоря уже о том, что грязь приводит в негодность полы и напольные покрытия, снижая срок их эксплуатации примерно на 40 %. Клининговые услуги в Екатеринбурге придутся весьма кстати в случае больших и неустранимых самостоятельно сильных загрязнений в быту или на работе, в местах массового скопления людей.

Чтобы уменьшить загрязнение полов и напольных покрытий, тем самым облегчив уборку помещений, многие производственные, отечественные и западные, компании выпускают так называемые грязезащитные покрытия. Старая, знакомая всем модель грязезащитного покрытия – специальные металлические решетки, которые устанавливаются перед входной дверью.

Решетки помогут очистить обувь только при наличии на ней большого количества грязи, но не устранят ее полностью. Грязезащитные покрытия современного производства представляют собой большой выбор моделей и видов защитных покрытий. Это и придверные коврики и тамбурные покрытия и рулонные напольные покрытия, выполненные из ПВХ, алюминия, винила, резины различной толщины и текстуры. У грязезащитных покрытий есть еще один дополнительный плюс – они препятствуют скольжению.

Поэтому, применяя грязезащитные покрытия в собственном офисе, вы убьете двух зайцев, и посетители будут только рады такому высокому уровню сервиса. Чтобы защита от видимой грязи была полной и задерживала максимальный объем грязи (95-97%), можно уложить и придверный коврик и рулонное грязезащитное покрытие в первое от двери помещение.

українська версія: Обережно, бруд!
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Иностранцы сделают в Екатеринбурге экспертизу Шигирского идола

Свердловском областном краеведческом музее 24 и 25 июня иностранные ученые проведут экспертизу древнего Шигирского идола, который хранится там больше 100 лет, сообщили в пресс-службе музея. Для этого в Екатеринбург специально приедут профессор Томас Тербергер из Ганновера и доктор Уве Хойснер из Берлина. Они планируют узнать, когда наши предки сделали идола. По заключениям российских ученых, возраст Шигирского
 

Роботы-пылесосы передают данные о квартирах владельцев

По единому мнению высококвалифицированных специалистов, робот пылесос – отличный способ получить и передать данные о квартире владельцу. Современные модели пылесосов от ведущих фирм производителей, легко подключаются к общедоступной сети wi-fi, после чего осуществляют сбор и передачу данных. Ведущий эксперт компании iRobot Колин Энгл отметил, что их роботизированные пылесосы являются уникальными устройствами
 

Ученые назвали самый грязный в мире предмет

Эксперты научно-исследовательского института Великобритании сделали сенсационное заявление по поводу кухонной губки, которая, как они заявили, в двести пятьдесят раз грязнее туалетной комнаты. С таким заявлением ученые выступили на пресс конференции, посвященной проблемным вопросам экологии мира. Чтобы избежать излишнего загрязнения ученые рекомендуют ежедневно производить уборку кухонной раковины
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна