Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
03/08/2010

Электронные книги

Человек, который стремится познавать что-то новое, как правило, является заядлым читателем, беря всю полезную и жизненно-важную для себя информацию из книг. Наиболее значительным хранилищем книг любой страны, являющимся одновременно ее гордостью, являются национальные библиотеки и архивы.

Вся изложенная в подобных книгах информация представляет собой мудрость веков и литературу нашей современности. Многие из представленных там экземпляров вызывают у нас неподдельный интерес, заставляя нас приобретать их. Именно таким образом и происходит создание домашней библиотеки, которой может похвастаться каждый книголюб. Причем библиотека может быть представлена как редкими и весьма ценными изданиями, так и книгами одного автора.

Современный человек ни дня не может представить свою жизнь без персональных компьютеров. Именно они являются для многих из нас главным источником разнообразной информации. Причем вся информация предлагается нам в цифровом формате.

На сегодняшний день вся текстовая, а также графическая информация может храниться в электронном виде, что привело к появлению электронных библиотек. Главным их отличием является то, что они по объему вмещающей в себя информации превосходят обычные шкафы с книгами в несколько сотен или даже тысяч раз. Альтернативой же газетам и журналам сегодня выступили интернет-издания, благодаря которым мы можем узнавать новости гораздо быстрее.

Однако не очень-то удобно использовать мониторы, пусть даже это мониторы суперкомпьютеров или мобильных смартфонов, для длительного чтения. Все это привело к созданию нового типа устройств, работа которых основывается на технологии «Электронная бумага». И в настоящее время группа этих совершенно новых устройств, позволяющих читать электронные книги, представляет собой целое интернациональное семейство современных мобильных букридеров нового поколения.

Итак, какими возможностями обладают эти устройства? Прежде всего, нужно сказать, что все электронные книги призваны обеспечить максимальный комфорт и удобство при чтении, независимо от их оформления, размеров и дизайнерских решений. Особое внимание здесь уделено эргономичности, что обеспечивает корпус и особое расположение функциональных клавиш. Благодаря этому, электронные читалки Pocketbook очень удобно держать в руках. К тому же, являясь компактным и сравнительно легким устройством, их всегда можно взять собой

Функциональные возможности представлены в первую очередь довольно значительной по объему оперативной памятью, благодаря которой букридер Lbook способен вместить в себя несколько тысяч электронных книг одновременно. Отличительной чертой многих электронных читалок является наличие дополнительных карт памяти, что позволяет хранить в них несколько раз большее количество книг.

Таким образом, одно устройство представляет собой целую электронную библиотеку любимых книг. Если вы привыкли читать несколько книг одновременно, то подобное устройство для вас будет просто находкой. Букридер Sony PRS может хранить в себе и научную фантастику, и деловую бизнес-литературу. Отправляясь в поездку или дальнюю командировку, вам не придется делать выбор среди множества любимых ваших произведений в пользу одного. Вы может все их взять собой, для чего необходимо лишь занести выбранные вами издания в память букридера.

Одной из особенностей электронного букридера Lbook является то, что он представляет собой не обычное хранилище информации в электронном варианте, а полнофункциональную библиотеку, у которой имеется масса полезных функций. С помощью этого устройства вы сможете не только читать электронные книги, но также и просматривать фотографии, работать со словарями, различными приложениями, делать заметки и планировать свое расписание. В отдельных моделях реализована функция электронных газет, что обеспечивают встроенные в них программы для чтения RSS-лент.

українська версія: Електронні книги
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Компания Sony разработала и представила новый флагман Xperia Z4

Аппарат имеет 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей. Основой Sony Xperia Z4 стал 64-битный чип Qualcomm Snapdragon 810. Объем оперативной памяти составляет 3 гигабайта, флеш-накопителя – 32 гигабайта. Как видим, ничего такого, чего бы не показали другие производители раньше, а дисплей с таким разрешением если и не считается еще пережитком недавнего прошлого, то в скором времени в флагманах вряд ли будет использоваться.
 

Зачем тратить деньги на книги по педагогике?

Зачем тратить деньги на книги по педагогике, когда лучше платить следователям, адвокатам и судьям? В книжном магазине стоят книги по кулинарии и по педагогике. Народ – не дурак. Народ берёт только книги по кулинарии, а педагогика нафиг никому не нужна. Народ, он ведь умный. Взял книгу «1000 вкусных блюд», вычитал из неё рецепт, и через час блюдо готово. А педагогика? Пока сформируешь положительную черту характера, сто потов сойдёт.
 

Компания Sony представила общественности «умный парик»

Высокотехнологичное устройство под названием «умный парик», которое пользователи могут носить на себе, было запатентовано недавно компанией Sony. «Умный парик», как поясняется в сопроводительных документах, можно носить даже «поверх собственных волос». Устройство обладает функцией обработки данных и последующей передачи их каким-либо другим внешним устройствам – и все это в режиме реального времени. Кроме того, в заявке на патент указано, что «умный парик» может применяться и в качестве навигатора. Парик, настроенный
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна