Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
25/07/2010

Электронные книги в Интернете

Книги. Книги - это целая история, часть жизни любого человека. Вы любили в детстве почитать? Если да - то у Вас, наверное, осталась добрая привычка прочесть пару страничек перед сном, завершивши все свои дневные дела. Насколько приятно читать книги, которые непредсказуемы, которые захватывают дух, которые могут научить тебя чему-нибудь, рассказать о жизни.

Книги, которые после того, как их прочтёшь, оставляют внутри тёплые чувства, размышления и уважение к автору. И наоборот, - книги, которые попадают для тебя в категорию "ну никак", по сути воруют время. Так было, когда в школе насильно заставляли читать то, что ассоциировалось у тебя с транквилизатором, помнишь? Хотя, что касается школьной литературы - то здесь 9 из 10 произведений вызывают у учеников подобные чувства. И это не вина авторов, неважно популярные авторы книг это или нет. Дело, на мой взгляд, в том, что слишком уж серьёзные вещи заставляют читать в 10м классе.

Кстати, далеко ещё не все книги находились в домашней библиотеке, накопленной родителями и родителями родителей. Помню мне ещё отец рассказывал про такой рядовой случай, когда он дал какому-то своему товарищу почитать что-то очень интересное. Потом, через несколько недель, он заскочил к этому товарищу в гости. Сели чайку попить. Тут папа замечает, что сам чайник, собственно, стоял на той самой интересной книжке, которую он дал почитать.

Ну не суть. Прогресс, мать его, не стоит на месте. Книги кодируются в электронный вариант. То есть для компьютера. То есть в своём компьютере человек может хранить целый здоровенный советский шкаф с книгами. Позже, с развитием интернет-технологий, начали появляться сайты-библиотеки. Некоторые библиотеки в сети существуют очень давно, а некоторые, такие как достаточно недавно.

Но и тем и другим пользователи Интернета всегда рады. Потому что на разных сайтах есть вещи, которые не повторяются. В Интернете, как правило, преобладает специальная литература. Я и сам-то спец литературу ищу именно там. Это удобный и экономный вариант:  ненужно тратиться на эту же книгу, как в магазине и, что очень важно, если это не то, чего ожидал – всегда есть возможность удалить файл или скачать книгу бесплатно.

Однако, есть и такие библиотеки, что просят деньги за скачивание книг. Зачастую, это не очень большие суммы. Однако всё же советую поискать сначала по бесплатным ресурсам. Например, как я уже упоминал: “clubreaders.net” где можно скачать книги бесплатно и без регистрации. Вообще, электронные библиотеки в сети Интернет – предельно простая штука для пользователя. И отличаются между собой, в наших пользовательских глазах, необходимостью платежа, наличием/отсутствием регистрации, а также возможностью пополнять библиотеку собственными электронными книгами (или отсутствием такой возможности).

Он-лайн библиотеки любят за доступность. И не любят за нематериальность, потому что, только что скаченная книга не пахнет так, как недавно купленная. С электронной книгой не всегда можно удобно устроится в кресле. Но ведь всегда есть компромисс. Ведь со спец литературу мало кто читает на ночь, верно? Однако, есть варианты и без компромиссов, когда книга действительно редкая. И попытаться найти её можно только в электронной библиотеке сети Интернет.

P.S. Часто встречается практика, когда скаченные из Интернета книги постепенно распечатывают на принтере ;-) Приятного чтения!

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Зачем тратить деньги на книги по педагогике?

Зачем тратить деньги на книги по педагогике, когда лучше платить следователям, адвокатам и судьям? В книжном магазине стоят книги по кулинарии и по педагогике. Народ – не дурак. Народ берёт только книги по кулинарии, а педагогика нафиг никому не нужна. Народ, он ведь умный. Взял книгу «1000 вкусных блюд», вычитал из неё рецепт, и через час блюдо готово. А педагогика? Пока сформируешь положительную черту характера, сто потов сойдёт.
 

Ученые: Современный мир движется в сторону одинокого существования

Психологи утверждают, что в скором времени социум перестанет существовать. Такой вывод был сделан группой ученых психологов после масштабного социологического исследования, давшего ответы на поставленные вопросы. Предположение психологов касательно расхождения человека с социумом вполне объяснимо. Подавляющему большинству современных граждан хватает общения в интернете: на страницах социальных сетей
 

В ВОЗ требуют признать электронные сигареты опасными для здоровья

Члены Всемирной Организации Здравоохранения представили доклад, в котором они требуют приравнять электронные сигареты к обычным по уровню опасности для здоровья. Медики рекомендуют ввести строгие ограничения на продажу электронных сигарет, а также на рекламу и на использование их в закрытых помещениях. Десять лет назад ВОЗ объявила борьбу с курением, в частности с табачными компаниями. Врезультате была принята конвенция на ограничение
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна