Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
17/07/2010

Степень доступности

Школяры прошлых веков, которым требовалось написать какую-либо самостоятельную исследовательскую или около того работу, перерывали целые горы книг в поисках необходимых сведений. Шопинг же никогда не обходился без длинных очередей и необходимости обойти множество торговых точек. В нынешний же прогрессивный век вся интересующая нас информация может быть найдена во всемирной паутине.

Это же касается и интересующих нас товаров. С помощью своего браузера вы можете без затраты усилий выяснить разброс цен на ту или иную продукцию, где можно приобрести нужные продукты, в каких магазинах продается российская мебель, туристические и туристские товары, игрушки для маленьких и взрослых детей, обогревательные приборы, напольную плитку, диван-кровать, кухонную утварь, предметы коллекционирования, занавески и портьеры, а в особых случаях даже огнестрельное оружие.

Было бы не очень-то честно не сказать, что в сфере покупок онлайн еще не все обкатано и работает, как надо. Иногда может такое быть, что магазин предлагает только одну форму оплаты и привозки товара, которая удобна не всей клиентуре. Однако при всех подобных неурядицах трудно переоценить роль интернет-магазинов в нашей жизни.

Благодаря им мы избавлены от обязательного стояния в длинных очередях, не вынуждены бегать сутками по магазинам в поисках нужной вещи, которая вдруг исчезла с прилавков, хотя еще вчера ее можно было увидеть буквально везде... Еще один неоспоримый плюс покупок через Интернет – это возможность заказывать товары в иностранных магазинах, в которых часто можно увидеть то, чего нет на отечественных прилавках.

Еще это возможность бронировать билеты на выступления и концерты самых разнообразных исполнителей, в том числе иностранных, что будет по заслугам оценено фанатами эстрадных звезд по всему миру. Появление Интернет и системы онлайн-покупок во многом изменил нашу повседневность в лучшую сторону, облегчив бытовую сторону нашего существования.

Не лишена основания надежда на то, что в нашем радостном будущем с помощью нескольких кликов мышки мы сможем заполучить в свое владение практически все, что можем желать и в чем нуждаемся, от продуктов до тесьмы на платье. Куда же при таком раскладе денутся обыкновенные магазины? Не вытеснят ли их более умелые и удобные коллеги из всемирной паутины? Тут невозможно дать на сто процентов точный прогноз, но едва ли они исчезнут совсем. Самое тут вероятное, что их количество просто уменьшится (в несколько раз).

українська версія: Ступінь доступності
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Россия и Америка продолжат сотрудничать в рамках программы МКС

В соответствии с официальными данными представителей международного космического агентства «NASA», российская федерация и соединенные штаты Америки продолжат вести сотруднические отношения с акцентом на программе МКС, без нарушения каких-либо условий. Об этом вчера, на пресс-конференции журналистам сообщил глава ведомства «NASA» Чарли Болдин. Российские специалисты, имеющие квалификацию опытных астронавтов, совместно с американским коллегой, 10-го числа текущего месяц совершат полет с посадкой на планете земля, подчеркнул Болдин.
 

Землетрясение в стране восходящего солнца вызвало страдания 12-ти человек

Сегодня утром, 5-го числа текущего месяца, в стране восходящего солнца произошло сильнейшее землетрясение, магнитуда которого по шкале составила шесть баллов. Предполагается, что главная точка эпицентра землетрясения находилась на глубине 160-ти километров под океанским дном в непосредственной близости к юго-западному заливу Сагами от города Токио. Вследствие произошедшего землетрясения, согласно последним
 

«Союз» доставила спутники «Galileo» на назначенную орбиту

22 августа с космодрома Куру во Французской Гвиане стартовала российская ракета-носитель «Союз». Она должна была доставить на орбиту нашей планеты новые европейские спутники «Galileo», с чем вполне успешно справилась. На днях было объявлено, что они были доставлены на назначенную орбиту. Роскосмос, сообщил, что что доставка спутников прошла успешна, а анализ телеметрической информации не вызвал претензий к работе бортовой
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна