Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
20/06/2010

Освой английский самостоятельно

Итак, образовательная система в США, предлагает родителям альтернативу – чартерные школы.

Система чартерных школ – это альтернативная система, правительство предлагает ее тем родителям, которые не могут себе позволить дорого частного образования, и в то же время недовольны бесплатными государственными школами.

Как правило, чартерные школы не большие, ученики в них, как одна семья, все друг друга знают. В чартерных школах, очень уютно, преподаватели отзывчивые и знаю почти всех школьников по именам. Преподаватели таких школ, посвящают им пол жизни, то есть, одна половина дня уходит на занятия со школьниками, а другая на домашние хлопоты.

Такие школы предлагают обычно две образоательные программы:
1. Двуязычное образование. Основная особенность школы. Ученики погружаются как в англоязычную, так и в испаноязыную среду. Иными словами, дети, говорящие по-испански, имеют возможность так же выучить еще и английский язык, не забывая при этом родного языка.

Таким образом освой английский самостоятельно и предельно быстро, то есть, ученики, обучаемые по этой программе, после окончания школы в совершенстве будут владеть, как испанским, так и английским языком.

2. Много возрастное образование. Тут как правило, учатся те, кто по тем или иным причинам не получил в срок образования. Так же, в этой группе, взрослые могут улучшить свои знания в области английского языка. Однако, этим особенности школы не ограничиваются. На классы школьников разбивают не по возрасту, а по способностям и успеваемости.

Политика школы такова, что если, к примеру, ученику исполнилось нужное количество лет, для перехода скажем в третий класс, то это совсем не повод полагать, что он сможет усваивать программу третьего класса.

Формирование групп по способностям и успеваемости – вот основная тенденция такой школы. После окончания такой школы, выпускникам даются дипломы, о том, что они закончили чартерную школу. Эти дипломы, имеют немного больший вес, чем, если бы ученик закончил просто школу.

Так как, в чартерных школах, учатся в основном дети иммигрантов, которые в дальнейшем хотят жить и работать в США, при этом разговаривая на английском языке. В обычных школах, такой интенсивной программы нет.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Земля и Луна имеет больший возраст, чем ученые полагали ранее

Учеными специалистами была собрана информация, что возраст планеты земля, наряду с Луной, как её главным естественным спутником, на шестьдесят миллионов больше, чем они считали ранее до текущего дня. Своё заявление ученые сделали в процессе представления доклада, проходившего в американском городке Сакраменто, штат Калифорния. Именно тогда там проходила геохимическая конференция Гольдшмидта. Экспертами был произведен предельно
 

Теперь диагноз будет ставить компьютер

Ученые инженеры из института Оксфорда разработали компьютерную систему, способную быстро, а главное точно, самостоятельно диагностировать пациента с последующей установкой диагноза. По мнению самих инженеров, а также неврологов, согласившихся с тем, что разработка довольно таки полезна, это принципиально новый виток развития медицины в мире. Функциональный принцип работы устройства состоит в определении им по 36-ти чертам
 

Ученые объяснили быстрое развитие рака

Лондонскими учеными недавно была установлена причина быстрого распространения рака, как опаснейшего заболевания. Они отметили, что рак намного страшнее чумы 21-го века, потому что, способен уничтожить человека буквально за три с половиной месяца. Этот факт находит научное подтверждение в мировой статистике. Раковые заболевания ежемесячно уносят жизни нескольких сотен людей во всем мире. К сожалению, лекарства против этой болезни находятся учеными
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна