Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
20/06/2010

Жилищный фонд Краснодара: недвижимость на Кубани от агентств

Если проанализировать всю недвижимость Краснодара, то есть все шансы обнаружить ряд тенденций в предложении жилья, которые присущи и другим подобным рынкам. К одному из характерных явлений таких рынков можно отнести предложения квартиры в Краснодаре гражданам, мигрирующим из других регионов нашей страны или ближнего зарубежья. Этих граждан привлекает переселение в Краснодар, в первую очередь, из-за мягкого климата.

Но, если даже новостройки Краснодара не смогут удовлетворить запросы всех желающих приобрести  квартиры в Краснодаре, то всегда есть вариант сделать выбор в пользу недвижимости окрестностей Краснодара. Это жилье будет стоить существенно дешевле, нежели недвижимость Краснодара.  К другому положительному качеству приобретения квартиры в Краснодаре кроме цены можно отнести огромный ассортимент  разнообразных проектов, всевозможной планировки, той, которая подойдет индивидуальному покупателю.

Как всегда в пригородах экологическая обстановка существенно лучше, такие условия благоприятны для тех, у кого есть маленькие дети. Однако, имея загородное жилье, лучше иметь и собственный автомобиль. Среди жилищного фонда Краснодара можно выделить следующие районы.

- Центральный район представлен и сталинскими домами, и «хрущевками», и многоэтажками, большим частным сектором. На его територрии есть и новостройки Краснодара с «элитной планировкой», этот район особенно любят агентства недвижимости Краснодара, т.к. цены тут намного выше средних по городу.

- Фестивальный микрорайон можно отнести к числу «спальных». Здесь в основном расположены  пятиэтажные и девятиэтажные строения, есть и некоторое количество новостроек. Этот район расположен вблизи центрального района, что естественно отражается на стоимости жилья.

- Юбилейный микрорайон, так же «спальный», некоторые специалисты причисляют его к разряду элитных. Он расположился непосредственно вдоль побережья реки Кубань и практически полностью лишен частного сектора. В основном застроен многоквартирными домами с улучшенной и обычной планировкой. И в этом районе растут  новостройки Краснодара.

- Комсомольский микрорайон так же относится к числу «спальных» хотя и расположен рядом с промышленной зоной города. Представлен блочными и панельными домами 9-14 этажей.

- Микрорайон гидростроителей -  очень похож на Комсомольский микрорайон по типу домов застройки.

- Район ЗИП очень большой и разнообразный по стилю застройки, здесь можно встретить строения различной архитектуры, обширный частный сектор.

- Славянский микрорайон или МХГ так же спальный микрорайон, представленный и пятиэтажными домами и высотками, при этом ведется активное строительство новостроек.

Среди всех микрорайонов Краснодара  наиболее развитой инфраструктурой располагают Комсомольский, Юбилейный, Фестивальный микрорайоны, они пользуются большой популярностью, именно поэтому с этими районами с удовольствием работает большинство агентств недвижимости.

Среди районов, в которых идет строительство, пожалуй, самым дорогим является тот, что распложен вдоль побережья Кубани с обширной парковой зоной. Для тех покупателей, которые не обладают достаточными и значительными средствами необходимыми для покупки жилья в центре, агенты недвижимости обычно предлагают квартиры эконом-класса в таких районах Краснодара как «Комсомольский» или «Гидрострой». Эти районы города расположены в той близости от центра, которая не будет вызывать у Вас проблем  с транспортом.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В год Тигра тиграм не до смеха

По некоторым оценкам, в начале XX-го столетия в Азии жило свыше 100 тысяч тигров. Сегодня их осталось меньше, чем 3600. До сих пор все попытки стабилизировать популяцию тигров в Азии не дали желаемого результата. Такая оценка прозвучала на трехдневной конференции министров азиатских стран, которая завершилась недавно в таиландском городе Хуа-Хин.
 

День Труда в космосе прошел без барбекю

День Труда, традиционно отмечаемый в первый понедельник сентября, на Международной космической станции прошел без огня, так что сделать барбекю не получилось. Тем не менее, американскому экипажу орбитальной лаборатории объявлен выходной, во время которого они могут расслабиться и получше познакомиться с тремя новыми товарищами, прибывшими на станцию в минувшую пятницу. Трое членов экипажа (Скотт Келли и Кьелл Линдгрен
 

Европейское космическое агентство назвало дату полета человека на Луну

В 2030 году, как сообщили представители европейского аэрокосмического агентства, естественный спутник земли станет доступным для человека. На этот год запланирован первый полет на Луну, в котором будут участвовать обычные люди. Миссия «Луна-30» будет проводиться с применением автоматизированного оборудования и сложных технологичных решений. Ученые считают эту миссию невозможной, так как, человек должен пройти специальную подготовку.
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна