Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
10/06/2010

Виды отделки металлических дверей

Выбирая металлические двери, необходимо обращать внимание не только на качество стали полотна, его толщину, и защитные характеристики, но и на отделку. Отделка придает стальной двери эстетический вид, с помощью разнообразия отделки подбирается необходимая цветовая гамма для общего дизайна помещения.
Один из видов отделки это деревом. Отделка деревом довольно таки дорогостоящее удовольствие, но придающее природную натуральность и презентабельность. Стальные двери отделываются в основном не цельным массивом, а шпоном, что позволило снизить их стоимость. Используются двери с такой отделкой в основном в закрытых, сухих помещениях, так как дерево, даже хорошо защищенное от влаги и прямых солнечных лучей подвергается коррозии. Немаловажный факт такой отделки в пожаро небезопасности. Стальные двери такой отделки устанавливают преимущественно в квартирах, они, благодаря свому разнообразию видов фактуры и оттенков дерева, отлично вписываются в интерьер помещения.
Также к дорогостоящим видам отделки относится отделка натуральной кожей, но визуальный и эстетический вид такой отделки очень высокий. Стальные двери с кожаной отделкой практичны в использовании, хорошо моются и выполняются высококачественно и могут прослужить десятки лет. Эконом вариантом отделки кожей служит отделка кожзаменителем. Многие считают, что такая отделка не практична, не престижна, постоянно отклеивается кожзаменитель и он не долговечен. Но это не совсем так. Сейчас производство достигло таких высоких технологических решений, что кожзаменитель практически ничем не отличается от натуральной кожи. По некоторым параметрам даже превосходит металлические двери с отделкой искусственным заменителем не менее долговечны, также заменитель более устойчив к перепадам температуры, воздействию влаги и ультрафиолета, поэтому их можно эксплуатировать на улице, что не желательно для стальных дверей с отделкой натуральной кожей. Также к большому плюсу эконом отделки можно отнести ее пожаробезопасность, кожзаменитель практически не воспламеним.
Металлические двери, облагороженные порошковой окраской, не имеют большого эстетического вида и их основное место установки это улица, складские помещения. Но они обладают неоспоримыми преимуществами перед стальными дверями деревянной отделки, кожаной или кожзаменительной. Это надежность и долговечность покрытия полотна, устойчивость к любым погодным условиям, перепадам температур, антивандальная устойчивость, пожарозащищенность. Эти свойства достигаются путем нанесения на стальную дверь полимерного покрытия. В последнее время цветовая гамма таких дверей значительно расширилась, что в совокупности с низкой стоимостью позволило им занять достойное место не только на складе, но и во входном проеме квартиры.
Еще один из распространенных способов отделки стальных дверей это ламинирование. Эти стальные двери также обладают малой стоимостью, практичностью, легко моются и не требуют дополнительного ухода, но есть некоторые недостатки - не переносят перепадов температуры и влаги. Эти недостатки делают их применение ограниченным, в основном они выполняют функцию входных дверей в квартиру.
При выборе стальной двери вам решать, какую установить, с какой отделкой, главное чтобы она выполняла свои функции по назначению и подходила к окружающей среде, т.е. не надо ставить ламинированные двери в месте прямого влияния на них погодных условий – это значительно сократит срок их службы.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые изобрели плазменную антенну-невидимку

Плазма - полностью или частично ионизованный газ, разогретый до такой температуры, при которой из атомов и молекул высвобождаются электроны. Ученые-физики представили принципиально новый тип антенн, работающих на основе плазмы. Такие антенны работают точно также как и их металлические аналоги, но с одним отличием: они исчезают при выключении.
 

Безвоздушные колеса для горных велосипедов

Компания из Колорадо представила на суд публики свое видение будущего в сфере колес для горных велосипедов, которые не нужно накачивать воздухом, а значит никогда не придётся латать проколы. Изобретение компании Britek Tire and Rubber позволит обходиться без заплат и насосов. Вот уже на протяжении нескольких лет эта компания занимается безвоздушными колесами для автомобилей, но сейчас решила обратить свое внимание на горные велосипеды. Основатель и по совместительству дизайнер
 

Мобильные телефоны провоцируют аллергию

С таким заявлением на вчерашнем собрании педиатров выступили эксперты в области педиатрии и аллергологии, сообщив представителям средств массовой информации о результатах уникального эксперимента, проведенного ими несколькими неделями ранее. Основной костяк исследовательского процесса включал в себя проверку сотовых телефонов на предмет содержания разных металлических элементов, являющихся обязательными составляющими
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна