Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
01/06/2010

Использование в рекламе плазменных панелей

Еще при строительстве нового офисного здания любому предприятию следует продумать все возможности для рекламы. Именно на этапе строительства многое можно сделать лучше – например, большие витрины для различных плакатов, место для штендера возле главного входа и т.д. В последнее время в ходу все более высокотехнологичные методы рекламы. Например, одним из таких методов является прокручивание рекламных роликов на плазменных панелях, установленных снаружи или внутри здания.
Что же дают плазменные телевизоры для рекламы?
Очень многое. Такая реклама не статична, она привлекает внимание людей издалека. Это одно из самых гибких на сегодня стационарных рекламных средств, при этом сравнительно недорогое. Примерное решение – это DVD-проигрыватель, куда вставляются рекламные диски, или компьютер, плазменная панель, возможно, колонки. Сейчас такие системы используются все шире – в банках, магазинах, аптеках и супермаркетах. Они очень актуальны в местах, где возможны очереди – от нечего делать клиент просто вынужден смотреть на движущуюся рекламу. Если она при этом меняется с музыкальными или познавательными клипами – эффект еще лучше. Хорошо воспринимается также звуковое сопровождение, но в меру.
Вариантов эффективного применения плазменных панелей в рекламе – масса, но для этого надо еще при строительстве продумать возможное применение такой рекламной системы.
Для начала надо предусмотреть место для установки самих плазменных панелей. Чем они больше, тем лучше, но соответственно и тяжелее. Это не жк телевизоры, которые можно легко прицепить где угодно. Зато плазменные имеют намного большую диагональ – есть уже модели свыше 3,5 метра. Место под крепления должно быть капитальной стеной – гипсокартон с профилями однозначно не выдержит долго центнерный вес на себе. Также к месту крепления экрана нужно методом штробирования стен аккуратно провести все необходимые провода – видео, звук, питание.
В крупных супермаркетах или на вокзалах встречаются системы со многими плазменными экранами, управляемыми централизированно с общего видеосервера. Для таких систем нужно заранее проложить сетевой кабель к каждому экрану, чтобы плазменные панели имели возможность работать по сети. В случае крепления экрана снаружи здания рекламный эффект значительно усиливается, однако строителям нужно подумать о защите плазмы от погодных явлений – козырьки, навесы, и т.д.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Компанией Samsung представлены телевизоры с изогнутым экраном

В рамках всемирной выставки современных устройств и приборов CES2014, прошедшей в городе Лас-Вегас, отличилась известнейшая на весь мир корпорация «Samsung», представленная телевизоры усовершенствованной производительности, с отличнейшей глубиной и детализацией цветопередачи картинки. Но самым главным преимуществом новых телевизоров стал изогнутый экран. В новейшей линии этих бытовых приборов представлено не более 10-ти модификаций, уже привлекших к себе внимание со стороны многотысячной аудитории.
 

Технология 3D без очков будет представлена на CES 2012

Компания Stream TV Networks планирует представить линейку продуктов с технологией 3D, которые не требуют специальных очков. Что такого особенного в этом сообщении, помимо самого факта 3D без очков? Компания заявляет о разработке специальной технологии под названием Ultra-D, которая, ни много ни мало, произведет революцию в том, как мы взаимодействуем с аудиовизуальной информацией. Ultra-D - это дисплеи, которые могут преобразовывать в реальном времени 2D картинку в 3D
 

Здоровый сон вернет неделя полного отдыха на природе

Научные работники американского Колорадского университета сделали следующие выводы – чтобы восстановить в нормальный режим циклы бодрствования и сна у людей, которые с трудностью засыпают ночью, при этом просыпаясь с большими проблемами по утрам, поможет все лишь неделя полного отдыха на природе. Оказалось, что человеческие биологические внутренние приводят в надлежащее действие влияние дневного света, а также уменьшение электрического света по вечерам и ночам
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна