Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
25/05/2010

Полезные игрушки для мальчиков, делаем правильный выбор

Про игрушки для малышей написано очень много интересных и полезных статей. А что выбрать, когда ваш ребёнок школьного возраста?

Какими должны быть игрушки для мальчиков 8 лет? Ведущая деятельность этого возраста, конечно, игра. А для соблюдения принципа гармоничности в развитии нужен комплекс, позволяющий оптимально сочетать динамику и интеллектуальное стимулирование.

У вашего ребёнка должны быть детские игры самой различной направленности: тематические викторины, логические змейки, наборы для конструирования. Идеальный подарок любому мальчишке – мобильный спортивный комплекс.

Многие родители неоднозначно относятся к обилию игр электронных и компьютерных, и это правильно. Везде должна быть мера. Также старайтесь избегать обилия игрушек, которые предлагают готовые правила. Лучше приобрести пару конструкторов или набор для конструирования, причём тематическую направленность выбирайте из личных предпочтений мальчика, а не своих. Полезно иметь в домашней игротеке и всевозможные пазлы, несколько вариаций настольных игр.

Вопреки мнению о том, что наборы для вышивки – забава девичья, стоит попробовать увлечь ребёнка этим фантастическим видом искусства. Польза здесь однозначна: совершенствование деятельности мозга за счёт всё той же моторики, плюс воспитание усидчивости и радость совместного досуга. Главное вызвать интерес к этому виду деятельности - можно личным примером и просьбой о помощи, а можно устроить соревнования или сделать подарок любимому папе. Вы лучше знаете своего ребёнка, а поэтому легко справитесь с задачей.

Также мальчик должен иметь технические игрушки. Огромную радость доставляют разнообразные модели самолётов, танки, и, конечно, стилизованное оружие. Гоночные трассы, сборная автоматическая железная дорога, всевозможные парковки, всё это, особенно при совместной форме игры оказывает очень большое влияние на развитие. Можно увлечь ребёнка коллекционированием, так он научится беречь и ценить свои игрушки, а сознательный выбор и умение находить определённые модели в будущем будет играть роль при формировании характера. Здесь развивается установка на достижение и навык компромиссов.

Выбирая игрушки для мальчиков, многие папы стараются подсознательно реализовать свои детские мечты, что в корне неправильно. Будет гораздо честнее и полезней руководствоваться предпочтениями ребёнка. А уж если очень хочется, купите, только честно признайтесь, что эту игрушку вы купили для себя.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В центре Вологды найдены серебрянные монеты и другие древние автефакты

На протяжении последней недели в центре областной столицы на улице Бурмагиных, 9, проводятся археологические раскопки. Как сообщает официальный сайт Администрации города Вологды, на месте фундамента отдельных древних построек найдена глиняная посуда, детские игрушки из глины и даже серебряные монеты. Раньше на этом месте располагалось Вологодское городище – место основания города, датируемое
 

По мнению ученых, девочки взрослеют намного раньше, чем мальчики

Такой вывод сделали специалисты из ньюкасловского университета, проведя ряд исследовательских аналитических проверок по сканированию мозга человека. В этом необычном исследовании приняли участие более 100 человек, возрастом от 4-х до 40 лет. По заключению всех этапов исследовательской проверки, ученые установили, что развитие девочек идёт быстрее, нежели мальчиков. Об этом, ссылаясь на официальную информацию от собственного пресс-центра ньюкасловского университета, сообщили местные СМИ
 

Сексологи рассказали о новых возможностях в интимной жизни

Чтобы секс не стал чем-то обыденным и вскоре не наскучил окончательно с вашим партнером, в интимную жизнь нужно время от времени вносить разнообразие. Именно это поможет тебе с твоим партнером избежать измен и будет приносить исключительно удовольствие. Мы решили немножечко пофантазировать и разобраться, что позволит тебе разнообразить свою сексуальную жизнь с партнером. Итак, пять советов, которые принесут тебе в секс что-то новое
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна